Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 14:58

Свое знакомство с корейской косметикой по уходу за кожей я начала с бренда It's skin. Мне кажется, что у него отличное соотношение цены и качества. Заинтересовала меня линейка средства с зеленым чаем Green Tea Calming. Я хочу улучшить качество своей кожи и полностью избавиться от легкой красноты, чтобы обходиться полностью без тонального крема.

Успокаивающий очищающий гель с зеленым чаем It's skin Green Tea Calming Cleansing Gel

Описание

Освежающий нежный гель способен не только тщательно очистить кожу до матового "совершенства", но и увлажнить ее. Экстракты зеленого чая и тростникового сахара налаживают работу сальных желез и контролируют выработку кожного жира. Гель не пенится, но при этом его тающая текстура отлично растворяет различные загрязнения и макияж. Совсем не сушит кожу, после умывания она будет мягкая, бархатистая и здоровая.

Купить можно онлайн - ссылка

Цена - 650 руб.

Объем - 150 мл

Упаковка

Туба у средства прозрачная, виден расход продукта. Изначально тюбик был запаян защитной фольгой.

Крышка

Открывается гель по системе флип-флоп, т.е. путем поднятия верхней части колпачка. Это очень удобно! При этом крышка не сидит очень плотно, с чем я сталкивалась ранее с другими гелями для умывания.

Текстура

Уже в упаковке можно увидеть, какой этот гель для умывания по текстуре. Мне он напоминает гель алоэ внешне.

Консистенция у него гелевая, но немного вязкая. Это что-то среднее между кремом и гелем даже.

Запах

Так как это средство из линейки с зеленым чаем, то он им и пахнет соответственно. Отдушка приятная и довольно нейтральная.

Состав

Состав: вода, глицерин, спирт, натрия гиалуронат, бутиленгликоль, циклометикон, диметикон, экстракт листьев зелёного чая, триэтаноламин, карбомер, феноксиэтанол, отдушки, полисорбат-80, ПЭГ-10 диметикон, акрилат/с10-30 алкил акрилатный кроссполимер, экстракт грейпфрута, экстракт сахарного тростника, метилпарабен, бензофенон-4, бутилпарабен, дисодиум эдта, этилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен, полиакрилат натрия, желтый краситель 5 (CI 19140), бриллиантовый синий краситель (CI 42090).

Способ применения

Способ применения:

Нанеси гель на слегка влажную кожу, мягко помассируй лицо круговыми движениями. Смой гель теплой водой. Средство очищает кожу без образования пены.

Моя кожа

У меня сухой тип кожи. На Т-зоне расширенные поры. В осенне-зимний период кожа становится склонна к появлению шелушений. Также присутствует легкая краснота, в целом состояние кожи удовлетворительное.

Эффект и мои впечатления

√ Нанесение

Производитель советую наносить гель на сухую кожу. Я пробовала его и на сухой коже и на влажной, разницы не заметила. Он совершенно не пенится, вот ни капельки пены. Использование какого-либо спонжа для умывания бесполезно. Гель очень приятно ощущается на коже, он так приятно скользит по ней. Также присутствует легкий эффект холодка.

√ Расход

За месяц использования у меня ушла половина тюбика при том, что я умываюсь даже не 2 раза в день, а чаще всего один. Могу предположить, что при ежедневном 2-х разовом умывания его хватит на 1-2 месяца. Также стоит заметить, что этого геля нужна не маленькая горошинка, а нормальное такое количество, иначе он не так хорошо работает.

√ Снятие макияжа

На упаковке написано, что этот гель может смывать макияж. Я не могу точно сказать, что это ошибка перевода или что-то иное. Обычно в корейской системе для демакияжа используются либо гидрофильное масло, либо специальное средство, но не гель для умывания. Но этот гель действительно отлично смывает макияж, причем и тональный с лица, и водостойкую тушь с глаз. Хотя бы не советовала смывать им макияж с глаз, так как во-первых разводы от туши все равно немного остаются, а во-вторых это слишком деликатная зона, лучше используйте мицеллярную воду или двухфазное средство.

√ Очищение

Хоть у меня и сухая кожа, но очищение мне все равно нужно на качественном уровне. Например, на зоне носа у меня вырабатывается кожный жир, который нужно тщательно вычищать из пор. Этот гель справляется отлично с этим, поры выглядят чистыми и свежими. За время использования этого геля у меня не было ни забитых пор, ни подкожных прыщиков, никаких признаков, что моей кож не хватает очищения от этого геля. Но это очищение я могу оценить лишь на 4, т.к. мне есть с чем сравнивать и все-таки оно среднее, а не отличное.

√ Увлажнение

Гель совершенно не сушит кожу. После умывания вообще нет никакого ощущения стянутости или сухости. Кожа на ощупь очень нежная и мягкая. Конечно, говорить, что средство для умывания увлажняет кожу глупо. Но тот факт, что он не оставляет чувство сухости я могу подтвердить на 100%. Хотя обычно если я умываюсь даже просто водой, у меня и то кожа становится более суховатая, потому что вода в моем городе жесткая.

√ Снятие покраснений

Он реально успокаивает кожу и уменьшает покраснения. Когда у меня есть прыщики на лице, то после умывания я прямо вижу, как эти воспаления становятся менее красные. Также общий тон кожи становится более ровный и однородный. В целом, это средство хорошо повлияло на качество моей кожи.

Вывод: этот гель хорошо очищает кожу без чувства стянутости и сухости. Он реально успокаивает воспаления, придает мягкость и улучшает тон кожи. Подойдет абсолютно для любого типа кожи, это универсальное средство, которое также подходит и для утреннего умывания, и на вечернее. А также он действительно смывает макияж, но расход у него довольно-таки большой, хотя цена не так уж и высока.

Оценка: 4+.

Мои средства из линейки It's skin Green Tea с зеленым чаем:

Успокаивающее гидрофильное масло It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Для любого типа кожи
  • Интересная текстура
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Подходит даже для чувствительной и сухой кожи
  • Приятный запах
  • Смывает макияж
  • Убирает воспаления
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Очищение на 4, а не на 5
Kalelevrarрекомендует
05.10.2018
Какая же у вас красивая кожа Love гель безусловно заинтересовал, очень эффективный и мягкий по действию.
05.10.2018
Спасибо Innocent Долго я думала, поставить ему 4 или 5, но он однозначно крутой Smile
такая миленькая упаковка)
отлично что для любого типа кожи
05.10.2018
дизайн такой нежный, мне нравится
такой гель я бы попробовала
Неплохое средство
что-то расход не радует.
наверное, это из-за того, что продукт не пенится.)
05.10.2018
Ага, это точно. А если еще и макияж им смывать, то даже и на месяц не хватит такой тубы Big smile
05.10.2018
хорошая марка, пробовала у них несколько средств!
а кожа прекрасна!
05.10.2018
а для меня так - если нет пены, значит плохо очищает Big smile
05.10.2018
Неплохой гель, отличные характеристики) не пробовала такой еще, да и вообще корейщину)
Кожа у вас в идеальном состоянии Smile
05.10.2018
Люблю мягкие средства для очищения. Еще бы расход не такой стремительный...
Очень удачный гель по всем параметрам Love
05.10.2018
Оу, надо присмотреться, очень интересно
05.10.2018
Неплохой гель, кожа в отличном состоянии Love
05.10.2018
стоит его попробовать, кожа красивая Laughing out loud
05.10.2018
Да у гелей расход больше, сама сейчас умываюсь гелем поэтому знаю. Но мне очень нравится пользоватся гелями, чередую с пенками. Ваш заинтересовал, присмотрюсь
05.10.2018
Корейская косметика не перестает меня удивлять!
Кожа у вас великолепная)
05.10.2018
Спасибо Smile Я только начала знакомиться с корейским уход за кожей, но уже его полюбила Love
05.10.2018
тоже засматривалась на этот гель Smile
05.10.2018
У меня пенка из этой линейки, не впечатлила, лучше бы гель приобрела вместо нее Puzzled
05.10.2018
А я вот хочу попробовать корейскую пенку, но свой выбор остановила на марке A'PIEU, на нее как-то очень много положительных отзывов Big smile
05.10.2018
Не плохой гель для умывания)
Я пробовала. Не вызвал у меня никаких эмоций (
05.10.2018
Я сначала тоже особо его не поняла, а потом он мне очень понравился Smile
05.10.2018
Отличная умывалка по всем параметрам)
05.10.2018
Я гели часто не беру из за расхода) Жаба задушит)) А вообще, этот очень мягкий по действию, приятный
05.10.2018
У меня тоже кожа склонна к сухости, уверена, что этот гель и мне подойдет. Только очень непривычно умываться без пены)
Хороший гель.
Здорово, что не сушит.
у вас красивая кожа!
Гель приятно оформлен, но расход не радует(
05.10.2018
Всё-таки хорошее средство, а если брать в учёт его успокаивающие свойства вообще отличное
05.10.2018
Мне очень нравится эта марка и данный гель куплю при случае! А то обычные пенки уже поднадоели Laughing out loud
05.10.2018
Классный гель) Много пробовала корейских умывалок, а до этой не дошла...(((
05.10.2018
Всегда думала, что у таких средств маленький расход...
Не по теме: но цвет глаз у Вас очень красивый.
Спасибо Innocent
05.10.2018
Когда людям нравятся мои любимые средства, я чувствую прямо какую-то гордость за свой выбор❤️ ?Хочу вторую упаковочку покупать:)
05.10.2018
А я во второй раз не буду покупать Big smile У It's skin куча интересных умывалок, хочу многое попробовать Smile
Крутое средство, результат заметен
05.10.2018
какой приятный на вид гель Smile
05.10.2018
Кожа у вас в отличном состоянии, эффект очень хороший)
05.10.2018
На упаковке написано, что этот гель может смывать макияж.
Для меня всегда важно, чтобы средство для умывания хорошо справлялось с макияжем.
05.10.2018
Как вы подробно все описали, люблю читать такие интересные отзывы Smile
05.10.2018
У меня сейчас от Novosvit средство, которое тоже без пены очищает. Мне такие гели нравятся! Цвет глаз у вас очень необычный)
05.10.2018
У вас идеальная кожа, не перестаю на нее залипать Love
05.10.2018
Классный гель! Кожа такая гладкая после него)
05.10.2018
Мне прям захотелось его попробовать! по описанию, он классный!
Ещё 18 комментариев