Опубликовано 31 Август, 2015 - 20:32

Пока в рейтинге лучших средств для жирной кожи головы у меня 2 средства, которые позволяют вместо жирных прилизанных волос, уже на второй день после мытья, иметь более свежие и объемные от корней волосы.

Начну с новинки в своем уходе: Терапевтический тоник для роста волос «Т».

System 4 – это целая линейка лечебных средств для кожи головы, в ней есть шампуни, бальзамы, маски- пилинги и тоники.
Тоников для роста волос два: Био Ботаническая Сыворотка для роста волос и «Т» тоник для роста волос.

Тоник «Т» - составом проще и содержит в составе больше веществ, которые лечат перхоть и нормализуют работу сальных желез, при всем при этом тоже улучшая рост волос.

По консистенции это жидкий-жидкий гель! С ужасно- неудобным дозатором. Я не знаю как именно он должен был в идеале работать, но мой вообще не работает и пришлось его немного видоизменить, из-за чего он теперь в вечно открытом состоянии, приходится заклеивать скотчем :/

​цена 856р 200мл
Минусы на этом закончились.

• Alcohol Denat – спирт. Средство жидкое, но это не вода, а все же гель. Спирт в составе не стягивает кожу, за отдушкой эфиров запах совсем не слышен.
  • Polyquaternium-28- легкий полимер с положительным зарядом, что делает его еще и легким антибактериальным средством.
  • Cetrimonium Chloride – антисептик.
  • Hydroxyethylcellulose- загуститель.
  • Climbazoie - компонент против перхоти. Устраняет перхоть и предотвращает ее появление вновь, оказывает успокаивающее действие на кожу. Он уменьшает шелушение, успокаивает и убирает зуд. Средства от себореи еще и регулируют выработку кожного сала, так как именно оно- питание для грибка.
  • Piroctone Olamine- нормализует состояние клеток эпидермиса кожи и жизнеспособность их цикла развития, защищает кожу от накопления токсичных веществ. Устраняет перхоть.
  • Salisylic Acid – салициловая кислота. Она обладает пилинговым эффектом и очищает кожу жирную кожу от копившегося кожного сала в порах. У людей с повышенным салоотделением могут быть проблемы с хорошим ростом волос. Кожное сало, если оно вдруг, будет более густое чем норма- закупоривает пору, образуя твердую пробку и мешаю росту нового волоска на месте выпавшего. Таким образом может ухудшаться густота. Салициловая кислота помогает убрать жировой секрет из пор, тем самым улучшая рост волос.
  • Rosmarinus Officinalis – розмарин. Улучшает кровоток в кожных покровах и тем самым улучшает рост волос.
  • Melaieuca Alternifolia - чайное дерево. Одно из самых шикарных эфирных масел для жирной кожи головы. Оно нормализует работу сальных желез, укрепляет волосы, устраняет перхоть вызванную грибком.
  • Menthol - улучшает циркуляцию крови и тем самым улучшает рост волос.

Про рост пока ничего не расскажу, но то как средство действует на мою жирную кожу, мне очень нравится.

Я наношу его сразу после мытья, по проборам на достаточно мокрые волосы. Чем больше средства- тем сильнее холодит кожу, корни при этом не жирнит.
На следующий день волосы с ним выглядят уже немного несвежими. Без него –надо было бы срочно бежать и мыть голову. С ним- корни очень пластичные, их легко поставить и они стоят. Какая-то несвежесть есть, но все очень аккуратно.

Рекорд для меня- не мыть голову 3 дня и все равно видеть объем от корней. Жирность на 3 день, как если бы не помыла волосы 1 раз.

Волосы на вторые сутки после мытья:

Волосы на третьи сутки после мытья:

Пойти на работу или свидание с немытой головой на следующий день- все равно не получится. Эффект не настолько «чистый». Но некие улучшения я на себе вижу.

Второе же средство, от которого я уже немного устала- это соляной спрей с лавандой от Ангел Прованс.

юлия-теддирекомендует
31.08.2015
У меня тоже быстро жирнятся волосы, мне бы подошло это средство. Сколько оно интересно стоит и где купить??
31.08.2015
olika87 , в отзыве писала- 856р) Я его нигде не покупаю Shy , у меня свой магазин профессиональной косметики Smile
Неплохое средство Smile
01.09.2015
юлия-тедди, не заметила сначала цену под фото, спасибо, понятно Smile
01.09.2015
Вы волосы обрезали ?
06.08.2019
Видела рекламу на эту систему) присматриваюсь к этому тонику, но думаю что всё же лучше хороший уход...а все эти тоники не дадут роста.