Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 08:26

несколько раз
    340 рублей

Всем привет!

При заказе кухонного гарнитура выбрала себе красивую светлую раковину из искусственного камня. Я тогда и представить себе не могла сколько будет с ней хлопот, чтобы содержать её в чистом, вернее поддерживать первоначальный вид. При эксплуатации старалась придерживаться ограничений, не сливать горячую воду, окрашенные жидкости, но поверхность покрывалась пятнами, которые невозможно удалить. Покупала обычные и специальные средства применяла народные хитрости с лимоном и содой, всё безрезультатно. Прочитала отзывы на новое для меня средство Шуманит для чистки искусственного камня и изделий из него, сразу же заказала.

В отзыве поделюсь своим опытом очищения этим гелем не только раковины, но и других поверхностей.

Описание действия изготовителем.

Чистящий крем для ухода за натуральным и искусственным камнем - гранитом, мрамором, керамогранитом, песчаников, сланцем, известняком. Подходит для интенсивной чистки раковин, столешниц, подоконников. Удаляет застарелую грязь, жировые и пищевые пятна, "зеленый" налет, высолы. Не царапает, способствует восстановлению естественного блеска и сохранению природной красоты камня.

🧺 Общая информация.

Бренд: Bagi, Израиль.

Стоимость от 340 рублей.

Объём 350 миллилитров.

Срок годности: 3 года.

Продаётся в магазинах Ашан, Озон, вайлдберриз и других интернет-магазинах.

Ссылка на средство: Здесь.

🧺 ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылка из непрозрачного пластика, удобной для хранения плоской формы. Имеется информационная этикетка с подробным описанием. Главное, что он подходит для ухода за раковинами и столешницей.

Средство Шуманит Для чистки камня

Закрывает бутылку обычная крышка флип-топ. Держит содержимое надёжно, не протекает в горизонтальном положении. Открывается и закрывается легко.

Средство Шуманит Для чистки камня дозатор
Средство Шуманит Для чистки камня дозатор

🧺 СОСТАВ

Список составляющих компонентов короткий. Основное действующее вещество Гипохлорит, используемый для отбеливания поверхностей, выведения пятен.

Гипохлорит может вызвать раздражение кожи и даже ожоги поэтому при применении этого средства перчатки обязательны.

Средство Шуманит Для чистки камня

Гипохлорит, неионогенные ПАВ 15-30%, стабилизаторы, ароматизатор, очищенная вода

🧺 АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель средней густоты, быстро растекается на поверхности. Белый, непрозрачный цвет.

Запах специфический, но не едкий, хотя и содержит отдушку, но пахнет хлоркой. Вдыхать его неприятно, при использовании открываю окно на проветривание.

🧺 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед использованием стоит ознакомиться с рекомендациями по применению и мерами предосторожности, а также не забывать перемешивать содержимое во флаконе.

Способ применения: перед применением тщательно взболтать. Равномерно нанести средство на очищаемую поверхность губкой. Оставить на 1-2 минуты, смыть водой. Отполировать поверхность сухой салфеткой.

Вот такое плачевное состояние моей раковины, в целом она чистая от обычных загрязнений, но злополучные пятна придают неряшливый вид и неприятны глазу.

Надеваю перчатки, наливаю средство прям в раковину, распределяю по всей её поверхности. Оставляю для воздействия на пару минут. В это время протираю губкой столешницу, на неё тоже имеются трудно выводимые загрязнения.

Средство Шуманит Для чистки камня

По истечении времени протираю ещё раз всю поверхность губкой, смываю водой.

Раковина чиста, въевшиеся тёмные пятна исчезли, но в центральной части остались немного видны изменения в цвете, более тёмные места. Возможно при постоянном использовании удастся избавиться и от них.

Сравнение что было и как стало, разница ощутимая. Свежий светлый цвет, видно, что хозяйка ухаживает за ней. Собиралась даже заменить раковину на обычную из нержавейки, так как очень раздражал пищевые пятна. Теперь в этом нет необходимости благодаря этому крему.
Средство Шуманит Для чистки камня результат
Средство Шуманит Для чистки камня результат
Эксперимент на столешнице под искусственный камень. На её поверхности тоже образуются стойкие жировые загрязнения, чтобы их удалить приходится интенсивно тереть губкой с чистящими средствами и не всегда получается отчистить грязь.

Я протёрла её влажной тряпкой, а затем несколько раз губкой с остатками крема. Даже не понадобилось оставлять для воздействия на несколько минут, вслед за движением губки было заметно что удаляется застаревшая грязь.

Средство Шуманит Для чистки камня

Далее вытерла несколько раз мокрой тряпкой, затем сухим полотенцем.

Оцениваю результат. Идеально чисто, даже стал светлее цвет, то ли был слой загрязнений, или средство слегка отбелило поверхность.

Средство Шуманит Для чистки камня

Напала на меня чистота, а почему бы не попробовать почистить подоконник, он же изготовлен из подобного материала, как и столешница. Белый цвет очень маркий, приходилось ранее оттирать пятна меламиновой губкой. Добавила немного крема, протёрла, с одного раза грязь не исчезла, пришлось приложить усилие и немного потереть. Тоже чисто.

Средство Шуманит Для чистки камня отзывы
Средство Шуманит Для чистки камня отзывы

🧺 ВЫВОДЫ

Меня очень порадовал эффект от применения крема. После безуспешного использования многих средств этот гель просто идеален.

Удалось избавиться особенно на раковине коричневых пищевых пятен. Попутно отчистила столешницу той же губкой, поэтому расход считаю экономичным. Заодно прошло удачное испытание действия и на подоконнике.

Самое важное, что затрачено на все эти работы мало времени, пока крем воздействовал на раковину я отчистила столешницу и подоконник и на всё ушло примерно минут десять.

Первоначально считала что стоит слишком дорого этот крем, но судя по расходу его хватит надолго. Экономит время при уборке кухни.

Запах конечно не очень приятный, но при открытой форточке почти не ощутим.

Аллергических проявлений не вызвал, глаза не режет.

Упаковка удобная, при хранении занимает мало места.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Не едкий запах
  • Универсальное назначение.
  • Хорошо чистит
  • Экономит время.
  • Эффективено удаляет пищевые пятна.
Недостатки
  • Пахнет хлоркой.
Cherri65рекомендует
23.02.2021
Меня тоже часто спасает Шуманит, единственный недостаток, руки после него, даже если работаю в перчатках начинают шелушиться
23.02.2021
Под перчатки попадает гель? Я обычно крем на руки наношу, затем перчатки, всё нормально.
  • 09.01.2015 - 10:23
    "Сейчас-сейчас буду делать чудеса. Обожаю эту работу!" На самом деле, чудесное средство: и по эффективности, и по стоимости.
    Покупка была совершенно случайной, потому что у меня в арсенале было не одно, а даже несколько средств подобного рода, в том числе довольно эффективный "Шуманит".
  • 13.06.2018 - 19:57
    Хорошее средство по доступной цене..
    Тестируем средство для чистки поверхностей ванной комнаты "Сарма" от производителя "Невская косметика". Приобрести данной средство можно практически в любом магазине бытовой химии. Внешний вид: Средство представлено в прозрачном флаконе с удобным колпачком - распылителем.
  • 03.05.2013 - 20:48
    Отличный результат спустя только 15-20мин.
    Увидела в магазине недорогое средство для чистки свч печек,духовок Селена,цена у средства была недорогая 27руб.Взяла,решила попробовать почистить секло в духовке,оно было уж очень запачканным,даже содой не отчищалось.Само средство гелеобразное.Производитель рекомендует спрва нанести его на…
  • 16.10.2014 - 15:29
    Осторожно, КИСЛОТА!!! Но отмоет всё до блеска!
    Я не зря дала такое название своему отзыву! Девочки, это на самом деле кислота и пользоваться перчатками нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Что бы ни капли не попало на кожу! Про детей отдельный разговор, прячьте так, что бы ни при каких обстоятельствах ребенок не достал это средство!
  • 22.01.2021 - 03:14
    Отличное средство для чистки всех комплектующих кальяна от бренда Nilitex
    Всем привет! Я большой поклонник кальяна и дома курю около 2-3 раз за день. После каждой третьей заварки необходимо мыть полностью колбу и шахту. Хотя бы ополаскивать и менять воду, не говоря о полной очистке со спец. средствами.
  • 15.05.2016 - 07:47
    Эффективное и доступное средство для чистки труб.
    Водопровод у нас новый, но тем не менее имеет свойства забиваться в самый неподходящий момент. Муж периодически чистит сифон, а я на всякий случай держу дома пару пакетиков волшебных гранул для прочистки канализационных труб.
  • 09.07.2018 - 15:27
    Стоит иметь дома подобное средство - очищает все и на отлично, не нанося вреда здоровью!!!
    Всем привет!!! Сегодня расскажу о новой покупке средства для уборки в доме. Перепробовала я много бытовой химии. Конечно, большинство разрекламированных средств прекрасно справляются со своими обязанностями, НО не все они безопасны для человека.
  • 14.06.2018 - 17:36
    Средство для чистки ковров RM 519 от Karcher: расскажу с какими загрязнениями справляется, сколько стоит и покажу результат его действия на примере чистки ковра (с фото ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте! После того, как я расхвалила всем близким наш моющий пылесос Karcher SE 6.100 , получила кучу просьб помочь почистить диван, ковер, матрац.
  • 14.04.2020 - 18:53
    Заменит вам несколько флаконов, продезинфицирует и отмоет сан.узел...покажу весь процесс + много фото!!!)
    Здравствуйте!!! Пришло время уборки, и я решила провести генеральную уборку с дезинфекцией. Обычно я это делаю с помощью Белезны, но она исчезла с прилавков как лимон и имбирь, днем с огнем не сыщешь. Но я не расстроилась особо, ведь у меня есть мой любимый Sanitol.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 26.01.2021 - 20:25
    Нашим помощницам тоже нужен уход. Зачем нужно средство для чистки посудомоечной машины? А нужно ли? Есть ли эффект?
    Добрый день! На посудомоечной машине я не экономлю. Применяю всё что положено по инструкции. Соль, таблетки для мытья посуды, ополаскиватель. И обязательно, периодически использую чистящее средство. Пробовала чистящее средство в порошке.
  • Приятное средство для интимной гигиены, а главное - жидкое ( первый раз пользуюсь таким).
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очищающее средство для интимной гигиены с экстрактом гамамелиса. Данное средство я заказывала в последнем каталоге за 2020 год, в декабре.
  • 28.12.2020 - 09:23
    Плыл по городу запах сирени...(с) Хороший порошочек, но как сделать, чтобы он не пылил? И где купить за сущие копейки и так не дорогое средство? Со всеми ли загрязнениями справится?
    ВСЕМ ПРИВЕТ, НА СВЯЗИ БУЗЮКА У любой хозяйки всегда в доме много средств бытовой химии. Вот и у меня, одни появляются, другие уходят в небытие. То я тащусь по гелям для стирки, то вновь перехожу на порошки.
  • 22.01.2021 - 03:14
    Отличное средство для чистки всех комплектующих кальяна от бренда Nilitex
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 10.01.2021 - 10:44
    ВАУ-эффект! Справилась там, где другие средства оказались бессильны. Альтернатива меламиновой губке.
    Приветствую! Я люблю различные средства натурального происхождения для дома. В последнее время покупала несколько средств, но они оказались очень слабыми. В этот раз я решила попробовать чистящую пасту Freshbubble, также натуральную.
  • 07.02.2021 - 01:57
    Отличное средство, но работает при определенных условиях. Мой метод проб и ошибок научил меня пользоваться этим средством
    Доброго времени суток Вот и попался ко мне в руки средство для чистки духовок и плит faberlic. Я не самая лучшая хозяйка и всегда все оставляю на потом: потом помою плиту, эта кастрюля может подождать , а чайник вообще непонятно почему заплывает жиром...
  • 10.12.2020 - 14:24
    Amway Oven Cleaner мой помощник в борьбе за чистоту. Варианты применения и наглядные фото в отзыве. У средства куча недостатков, но я раз за разом заказывают очередной флакон.
    С чистящим средством Oven Cleaner я знакома достаточно давно. Приобрести его можно только у распространителей Amway. Цена около 550 рублей. Флакон объёмом 500 мл. Крышечка надёжная, чтобы её открыть, надо вдавить, а после повернуть по резьбе.