Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 10:34

Наверняка, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда нужно за 10 минут из "домашней лохматой носительницы пижамы" превратиться в "человека" Smile

Я, как человек, у которого длинные волосы и очень жирная кожа головы, понимаю о чем идет речь Smile Поэтому у меня всегда дома есть сухой шампунь.

Первый мой сухой шампунь был от Syoss.

Куплен был по случаю. А именно экстренно потребовалось сделать фотографию на документы, а к концу дня волосы стали как сосульки. Воспользовалась, спас.

Но мне он не понравился, эффект от него был посредственным, как экстренное средство может и сойдет, но через 1-2 часа эффект уже был никакой. Плюс ко всему, он оставлял ощущение жирности и белый налет, который сложно вычесать..

Второй шампунь был от Batiste - Dark для темных волос.

Проблема белого налета решилась, он был намного экономнее шампуня Syoss, пусть и дороже, однако эффект так же был посредственный. Плюс ко всему, если немного почесать голову (а он вызывал зуд), то рука была в темной краске Cool Даже не знаешь, что лучше в таком случае.

Но вот я решила снова пополнить багаж знаний и опробовать шампунь от Dove.

Сколько и за сколько: 200 мл за 370 рублей

Купила случайно, если честно, мимо магазина шла Smile

Как использовала:

1) Распыляла на корни, делая пробор, с расстояния 20 см.

2) Массажными движениями "взбила" волосы

3) Вычесала волосы и прошлась немного по ним сухим полотенцем

Особенности (не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам):

• цена
  • запах (по-началу резкий)
  • белый налет (легко вычесывается)
  • если трогать волосы, то средство ощущается

Очевидный минус:

• к сожалению, волосы становятся тусклее, чем просто свежие волосы

Плюсы:

• довольно экономный расход
  • визуальный эффект чистых действительно есть (если не лениться и нормально проходить по корням))
  • этот эффект длительный
  • НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗУД (это многое для меня значит)
  • даёт объем объемище!

"До и после"
Про последний пункт, отмечу дополнительно.

Эффект объема действительно "аховый", конечно немного спадает после пары часов, но остается даже на утро (личный опыт)

"До и после"
В общем итоге ставлю шампуню 5 баллов.

Намного эффективнее моих предыдущих шампуней и не вызывает зуда. А с налетом можно справится, и с тусклостью ужиться Smile

Конечно нет ничего лучше обычного мытья головы, но, когда "прижимает", то этот сухой шампунь выручит.

Всем красивых волос Smile

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Придает объем
  • Спасает в экстренных случаях
  • Справляется с задачей
  • Эффекта хватает надолго
Недостатки
  • Волосы становятся тусклыми
Maria__Oрекомендует