Опубликовано 2 Май, 2020 - 15:59

полгода или более
    2000 грн

У меня всегда была проблемная кожа. В подростковом возрасте мучали прыщи, расширенные поры и жирный блеск. Чуть позже беспокоили уже морщинки и поплывший овал. Но при этом всегда меня преследовал розоватый оттенок кожи, который мог трансформироваться в явную обширную красноту. На крыльях и спинке носа заметна сосудистая сетка, отдельные сосуды проглядывают и на щеках. Они могут бледнеть или становится более заметными от внешних или внутренних раздражителей, но никогда не исчезают полностью.

Проблемой купероза я озадачилась только несколько лет назад. Но активным решением вопроса занялась буквально в прошлом году. Пробовала различные аптечные марки, которые действительно показывали себя с хорошей стороны, но быстро надоедали. Я часто экспериментировала с уходовой косметикой и процедурами, пока не выработала реально работающую схему, которая дала заметные результаты. Своей удачной находкой, без которой я не представляю свою уходовую систему вот уже пол года, я считаю противокуперозную сыворотку Organic Anti-Redness Serum от польского бренда Organic Series. В России эта марка не представлена, к моему большому сожалению(. Оба флакона средства я заказывала из соседнего государства. Но хлопоты с доставкой того стоили.

О средстве:

Ярко выраженные кровеносные сосуды на лице — это эстетическая проблема, которая требует незамедлительного решения. Эффективная сыворотка против купероза от бренда Organic Series обеспечит потрясающий эффект после первых дней применения. В составе продукта содержится комплекс натуральных экстрактов, действие которых способствует регенерации поврежденной кожи.

Гинкго билоба оказывает укрепляющее действие на сосуды эпидермиса, помогая восстановить здоровый и равномерный тон кожи. Экстракт красной лозы осветляет и подтягивает эпидермис. Благодаря гиалуроновой кислоте сыворотка глубоко увлажняет и питает кожу, а гидролат лаванды — защищает ее от УФ-излучения. В составе сыворотки содержатся также концентрированная вода розы и розмарина, которые успокаивают, тонизируют и противодействуют воспалительным процессам. Organic Anti-Redness Serum уменьшит покраснение, а также ускорит процесс заживления поврежденной кожи.

Состав

Aqua, Lavandula Angustifolia (Lavender) Water, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Rosa Damascena Flower Water, Hamamelis Virginiana Flower Water, Glycerin, Betaine, Benzyl Alcohol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Dehydroacetic Acid, Sodium Acrylate Starch, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate

Тут стоит обратить внимание на натуральные ингредиенты. Аллергикам стоит быть вдвойне внимательными! Состав довольно скромный по количеству ингредиентов, но сами наименования довольно интересные. Впервые вижу средство от купероза с экстрактами растений на первом месте в списке.

Сыворотка против купероза Organic Anti-Redness Serum

Сыворотка продается в двух вариантах упаковки- 50 и 200 мл. Впервые на пробу я покупала 50 мл, но последующий восторг от применения способствовал приобретению флакона уже максимального обьема.

Упаковка

Это очень качественный и продуманный флакон с помпой. Причем эта помпа блокируется и флакон можно транспортировать даже без крышки. Дозатор очень плавный и выдает сыворотку без плевков, она словно сама бежит прямиком на ложечку или в ладонь.

Сыворотка против купероза Organic Anti-Redness Serum

Внутри флакона нет пластиковой трубки, зато имеется "мешок" из плотного целлофана, который сжимается при надавливании на помпу и словно выталкивает содержимое. Эти знания я почерпнула после вскрытия первого маленького флакона. Надо сказать, что проникнуть внутрь было довольно сложно из- за очень плотно прилегающего дозатора к горлу флакона. Герметичность на высшем уровне, я после такого открытия прониклась к производителю еще большей симпатией.

Содержимое надежно защищено от воздействия солнечных лучей стенками белого пластика. Помню, пыталась рассмотреть количество серума внутри при ярком свете лампы и почти ничего не рассмотрела. Только фонарик помог осуществить задуманное.

Отдушка

Очень натуральный запах зелени, трав, чего-то растительного. Я очень люблю такие запахи в уходовой косметике. Они совсем не раздражают меня и довольно быстро выветриваются после нанесения средства на кожу.

Консистенция/ текстура

Это не самая привычная сыворотка. Я бы назвала это средство легким гелем. Он немного текучий и словно водянистый, капля не держит форму и старается утечь с места высадки. Без проблем распределяется по коже тут же впитываясь. Первые пару секунд кожа становится слегка липкой, но эта липкость настолько мимолетная, что я ее уже и не замечаю. Тем более, что сыворотку я всегда закрываю другими средствами.

Впечатления от применения

Сыворотку Organic Anti-Redness Serum я начала использовать в декабре прошлого года. Начало применения совпало с жутким раздражением на коже вследствие приема антибиотиков и проблем со здоровьем. Кожа очень сильно краснела по всему лицу, кроме области вокруг глаз. Складывалось ощущение, что каждый сосуд решил напомнить о себе и словно поднялся к поверхности кожи, придавая ей окраску спелого томата. Никакой уход справиться с этой напастью не смог, что неудивительно, ведь проблема находилась внутри. Я же старалась найти уход, который бы минимизировал раздражительность кожи, увлажнял ее и способствовал уменьшению покраснений.

Я перешла на ежедневное применение максимально щадящих средств для умывания, демакияжа и дважды в день наносила Organic Anti-Redness Serum. На одно применение расходовала примерно горошину или чуть больше средства. Мне оно настолько понравилось своей легкой текстурой, что хотелось нанести слой погуще))) Не экономно, конечно, но понравшиеся средства я не растягиваю, стараясь получить от них максимум сразу.

Сыворотка быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней пленку. Ни глянца, ни матовости на моей коже не было. Кожа выглядит так, словно на нее ничего и не наносили вовсе. Несмотря на зеленый оттенок самого средства, цветокорректирующего эффекта оно не создает.

Этот серум представляет собой полноценное уходовое средство, которое прижелании можно ничем не закрывать. Оно достаточно хорошо увлажняет кожу, не способствуя закупориванию пор. Возможно, обладательницам сухой кожи его будет мало. Но я следовала общеизвестному правилу, согласно которому после сыворотки нужно нанести крем и закрывала ее другими средствами. Надо сказать, конфликта с ними не было ни разу. Все последующие продукты не скатывались и быстро впитывались. Это касается и макияжа в том числе. Тональный крем или минеральная рассыпчатая основа ложились хорошо даже без базы. Сыворотка никак не влияла на стойкость мэйка и появление жирного блеска раньше времени не провоцировала.

Эффект от применения стал появляться на второй неделе регулярного применения. Я обратила внимание, что утром кожа не была такой красной, какой я привыкла видеть ее на тот момент. Оттенок стал более спокойным, ровным и скорее розовым. Лицо контрастировало с оттеноком шеи, но не настолько радикально как накануне. К сожалению, в течение дня кожа все равно краснела, иногда очень сильно, но по утрам я уже не погула себя в зеркале. Краснота хоть и маскировалась без особого труда при помощи зеленой базы и тонального средства, я все же продолжала уход.

К концу месяца прогресс стал более очевидным- перестали алеть сосуды на спинке носа. Я по прежнему видела их в увеличительном зеркале, но с расстояния в 20 см они были не видны. Общая гиперемия или розацеа, как сказала косметолог, стала появляться все реже. Активная краснота беспокоила только после физических нагрузок, что в общем- то является для меня вариантом нормы. А вот болезненный тон, словно вся кожа вдруг воспалилась, исчез. Лицо стало намного лучше выглядеть.

Первый флакон 50 мл закончился менее чем за полтора месяца регулярного применения и я сразу же заказала вариант побольше. Пока ждала свой заказ стала использовать антикуперозную сыворотку другого производителя. Доставка заказа заняла больше времения чем я предполагала и ожидание затянулось. Сыворотка другого производителя (это была Mamash, если кому интересно) не стала полноценной заменой Organic Anti-Redness Serum. Хотя бы из- за отсутствия увлажнения. И за несколько недель кожа опять стала капризничать, то сохнуть и шелушиться, то краснеть. Видимо, уход не справлялся и моей радости не было предела, когда я все- таки получила долгожданный флакон с сывороткой от Organic Series. Но стала расходовать его более экономно из- за ситуации с закрытыми границами,- новый экземпляр будет достать нереально.

Я по сей день ежедневно наношу на свою кожу сыворотку Organic Anti-Redness Serum. Конечно, она не единственная составляющая моего ухода, но я считаю это средство основным и самым эффективным на данный момент. Именно поэтому мне захотелось рассказать о нем и поделиться своим опытом с обладательницами таких же проблем с кожей.

Первым этапом после очищения я протираю лицо тоником или лосьоном для чувствительной кожи или кожи с куперозом. Сейчас отдаю предпочтение профессиональным брендам российского производства.

Гелевый тоник

На влажную от тоника кожу наношу горошину cыворотки Organic Anti-Redness Serum. Распределяю ее мягкими движениями, стараясь не растягивать и не сильно растирать кожу. Механическое воздействие на кожу с куперозом лучше минимизировать. Как только сыворотка впитывается, я наношу эссенцию для чувствительной кожи днем или концентрат advanced night repair estee lauder concentrate вечером.

Эмульсия для чувствительной кожи/ ночной концентрат для восстановления

Это наверное не является обязательным этапом, но моей коже так комфортно и увлажнение настолько пролонгированное и качественное, что я вообще забыла о сухости и шелушениях.

Все несмываеме этапы ухода для ежедневного применения

Благодаря сыворотке мои сосуды словно успокоились и перестали выделяться ярким красным пятном. Они, повторюсь, никуда не исчезли ибо это не возможно без лазерной коррекции. Но стали менее заметными. К тому же исчез красный цвет лица и даже розовинка стала более спокойной. В некоторые дни оттенок лица настолько светлый, что нет никакой разницы с тоном кожи шеи и я пренебрегаю тональным средством. Это прорыв для меня, ведь всю сознательную жизнь я маскировала недостатки кожи плотным слоем тонального крема. Были разные уходовые средства, которые помогали мне с краснотой, но именно Сыворотка против купероза Organic Anti-Redness Serum подарила мне длительный накопительный эффект.

За время ее применения меня не мучали прыщи и любые воспаления, не появлялась сухость и шелушения, поры перестали забиваться. Хотя, касаетельно последнего пункта, большую роль сыграли гидрофильные масла в качестве ежевечернего средства первого этапа очищения.

Мне очень нравится как выглядит моя кожа сейчас. Расширенные поры никуда не делись, но тон стал намного ровнее и розацеа меня не беспокоит. Даже при повышении АД нет ощущения, словно кожа лица "горит".

Я очень рекомендую эту сыворотку всем, кто мучается с куперозом и розацеа. Для меня Organic Anti-Redness Serum стала настоящим спасением и я очень переживаю, что мне не удастся купить новый флакон из- за отсутствия доставки.

Thunderbirdрекомендует
02.05.2020
Спасибо за наводку, у меня тоже склонная к покраснению кожа, средство может пригодиться.
02.05.2020
Отличная сыворотка Smile
03.05.2020
Эффективное средство
23.05.2020
Подскажите, где заказывали сыворотку?
23.05.2020
В магазине [ссылка], мне ее переслали из Украины
02.10.2020
Магазин в россию высылает?
02.10.2020
Увы, но нет. Есть российская версия этого магазина, но данная марка пока не представлена. Я просила знакомую купить и переслать мне это средство, напрямую магазин отпраку в РФ не осуществляет(
02.10.2020
Как печально, нигде ее найти не могу
02.10.2020
Даже удивительно, что в наше Время невозможно что-то купить...как же ее найти?
Мне она очень нужна (
прочитав отзыв, тоже его заказала не с соседнего государства. дорого обошлось. Надеюсь стоит того Smile
21.07.2020
Остается только надеяться, что вы не разочаруетесь в покупке и сыворотка поможет решить проблемы с кожей
02.10.2020
А вы где заказывали, подскажите пожалуйста?
18.02.2021
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где вы заказывали эту сыворотку?
06.07.2022
Здравствуйте! А не нашли аналогов? А то не знаю, где такое чудесное средство можно было бы найти
06.07.2022
Добрый день! К сожалению ничего даже близко похожего по эффективности текстуре я не нашла. Пользуюсь другими средствами, ттт на состояние кожи сильно не жалуюсь
  • 23.06.2022 - 19:42
    ✔Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER. Применение на комбинированной коже в течении 14 дней. Фото до и после✔
    Сыворотка для лица в последнее время незаменимый продукт, хотя его пользу я оценила только недавно, но уже успела привыкнуть и уже плохо представляю уход за лицом без сывороток.
  • 23.02.2016 - 08:10
    Замечательнейшая сыворотка!
    Пользуюсь сывороткой три месяца, цена около 1300, объём 30 мл. Как обычно у этой марки- очень симпатичный флакон, выполнен из тёмного стекла, внутри пипетка, расход экономичный очень, что не может не радовать!
  • 14.12.2018 - 17:23
    Тот случай, когда и показать то нечего. Даже на начальной стадии купероза сыворотка никак не повлияла, хотя я исправно и экономно пользовалась сывороткой ежедневно до самого конца флакона. Но ах, какое увлажнение кожи =)
    Привет ) Купероз на моей коже в самом зачатке, соответственно, мне нужны минимальные какие-то средства, чтобы держать этот процесс под контролем. В один из походов в магазин мне на глаза попалась маленькая коробочка с сывороткой. . Место покупки : Магазин Мила Объем : 10 мл. Всего то.
  • 04.11.2018 - 21:47
    ХОРОШЕЕ ТОНИЗИРОВАНИЕ, НЕПЛОХОЙ ОСВЕЖАЮЩИЙ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ, ПРИЯТНЫЙ АРОМАТ И НЕВЕРОЯТНАЯ КАМЕДОГЕННОСТЬ СЫВОРОТКИ.
    Всем привет! Очень люблю всякие косметические продукты, особенно предназначенные для ухода. С недавнего времени решила, что мне уже пора пользоваться сыворотками.
  • 14.10.2019 - 21:59
    Жадность фраера сгубила: одна обзорка испортила лицо, а вторая пытается исправить последствия войны. Спасибо сыворотка для лица Coco Beauty Anti-acne, за все, но бой проигран!
    Приветствую в своем отзыве! Я относительно недавно пришла к осознанному уходу за кожей. До тех пор, пока не увидела, какая чистая она у меня может быть. А все благодаря гелю три-актив против акне.
  • 22.07.2021 - 16:46
    Очень хорошие сыворотки
    Отлично убирает мелкие морщинки, кожа очень мягкая и бархатистая. Использую уже больше недели, динамика отличная! Сыворотка очень легкая, невесомая. Использую вечером, перед сном- впитывается очень быстро, не оставляет на лице ощущения липкой пленки.
  • 01.10.2021 - 17:40
    Увлажняющая сыворотками хорошим составом всего за 400 ₽
    Эта сыворотка явный конкурент известныму бренду the ordinary. Преимущества :   Быстро впитывается,не оставляя липкости   Сияющие частицы в составе придают коже бережное свечение и свежесть   Кожа становится увлажнённой и бархатистой уже после первого применения Что в составе?
  • 30.11.2021 - 21:24
    Сыворотка с бакучиолом. Волшебства не совершает, но хорошо увлажняет, питает и всячески отражение в зеркале улучшает.
    Здравствуйте. С косметикой польского бренда BIELENDA у меня хорошие отношения. Были сыворотка и крем, крем для глаз BAKUCHIOL. Мое мнение относительно BIELENDA BAKUCHIOL BioRetinol Effect восстанавливающая сыворотка против морщин. Эта сыворотка из обширной линейки BAKUCHIOL.
  • Попробовала новое и не разочаровалась
    Примерно год назад я купила кокосовое масло для тела фирмы Biothal. Фирма совсем не на слуху, но решила рискнуть и не пожалела. Отзыв об этом масле уже писала здесь. Так как впечатления от масла были только положительные, то решила попробовать и другие уходовые средства этой фирмы.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 23.06.2022 - 19:42
  • 05.04.2022 - 13:09
    Эффективная замена знаменитому ANR Intense Reset Concentrate Estee Lauder
    Я не очень интересуюсь уходовыми линейками Ив Роше, особенно теми, что стоят как крыло самолета и сама бы никогда такой не купила. Если бы не щедрость бренда на подарки к покупкам.
  • 19.08.2022 - 15:36
    Чтобы купить сыворотку за 1 рубль, пришлось приобрести продукт, в котором нет особой нужды! Сыворотка на коже 40+
    Привет! В тот самый момент, как я открыла для себя сыворотки, уход без них не обходится. И сегодня речь пойдет о Увлажняющая сыворотка для лица Sammy Beauty Wednesday Hydration Serum МЕСТО ПОКУПКИ Я приобрела сыворотку в магазине Магнит косметик, так же можно купить в интернет магазинах типа ОЗОН,…
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 20.05.2022 - 19:07
    Вымазала 4000 руб за 2 недели... Пойду напишу в Forbes, пока они не ушли от нас
    Filorga Global-Repair Intensive Serum Интенсивная омолаживающая сыворотка для лица Объём - 30 мл Стоимость - от 8500 руб по большим скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика У меня много миниатюр этой сыворотки и всей линейки Глобал репейр, считаю её самой и…
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 03.04.2022 - 06:03
    ARAVIA Hyaluronic Active Serum 💧. Моя капризная кожа довольна. Если я повторила покупку, то это о чем-то говорит!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своей находкой. Я с огромным уважением отношусь к сывороткам для лица. Я не пробовала много разных сывороток. Но я четко вижу разницу от эффекта при нанесении на лицо тоник - крем и тоник-сыворотка-крем.
  • 26.05.2022 - 16:01
    Активная сыворотка для проблемной кожи от российского производителя M.Aklive. Вымазала за 1,5 месяца!)
    Продолжаю знакомиться с отечественным брендом косметики M.Aklive Заказ приходит красиво упакованным, и это, согласитесь, приятно. Даже в качестве подарка будет очень выгодно смотреться.
  • 11.05.2022 - 14:24
    Рабочая сыворотка. Увлажнение + повышение плотности кожи.
    Здравствуйте!   Я очень люблю корейскую косметику. Начала я ей пользоваться лет 13 назад. В России она не была ещё так популярна и я её привозила из-за границы. Самые мои любимые средства по уходу за кожей- сыворотки.