Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 14:17

Закончила я баночку крема Holy Land, а значит, можно садиться за написание отзыва. Пользовалась я кремом в комплексе с умывалкой этой же линейки, о ней я писала здесь - советую тоже глянуть, чтобы понять, как эти средства работают в паре (как того советует сам производитель)

На фото - новая баночка, которую несколько видоизменил производитель со временем. Например, в 2016 году этот крем еще выпускался с UF, о чем сегодня уже в составе ни слова. И оформление было другое

Вот что указывает сам производитель:

Увлажняющий дневной крем обладает антикуперозным и восстанавливающим эффектами, смягчает и предотвращает обезвоживание. Крем имеет очень приятную мягкую текстуру средней плотности и служит прекрасной основой под макияж.

Я пользовалась им почти 3 месяца (на сколько хватило баночки) - объем не очень большой, сама упаковка довольно массивная, баночка тяжелая, но продукта в ней намного меньше, чем объем упаковки.

Мне косметолог посоветовал пользоваться кремом 2 раза в день: утром и вечером, после умывалки. У меня кожа в целом не проблемная, но зимой я заметила сильную сухость на одной щеке, и этот крем, как планировалось, должен был мне помочь решить именно это проблему.

Я была в предвкушении WOWэффекта. Отзывов о Holy Land много, большинство положительные, цены на товары очень даже не маленькие, поэтому ожидаешь наилучших результатов чуть ли не с первого применения. Но вот прошло 3 месяца, и по итогу я могу точно сказать, что именно этот крем я для себя больше не возьму.

Но давайте по порядку. Кроме красивой упаковки нужно отметить качество самого продукта: крем действительно очень нежный, приятный, с легким ненавязчивым ароматом, который на коже практически не ощущается

Крем быстро впитывается, и не оставляет липкости (я такое терпеть не могу). Состав тоже неплохой:

Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sorbitol, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Bifida Ferment Lysate, Cetyl Palmitate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Tocopheryl Acetate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glycine, Niacinamide, Urea, Inositol, Polydimethylsiloxane, Potassium Sorbate, Methylparaben, Propylparaben, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Blue1 (CI 42090).

Но я не эксперт, в составах разбираюсь плохо, так что если вы заметили что-то не слишком нужное коже, отметьте в комментариях, я учту на будущее, ну и кому-то, кто будет читать этот отзыв, тоже может быть полезным

Справедливости ради стоит отметить, что поначалу (примерно через неделю использования) сухость моей щеки действительно стала меньше, на ощупь она стала приятнее, мягче. Но внешне это никак не проявилось, поэтому фото До/После я даже не делала: я в увеличительное зеркало заметных перемен не разглядела, на фото тоже не будет понятно. Но вот дальше меня ждал неприятный сюрприз. Через неделю после применения крема утром и вечером, я заметила, что в наиболее "жирных" местах (на лбу, щеках и подбородке) я покрылась небольшими прыщичками. Они походили на подкожные жировики, не воспаленные, но заметные.

Тогда я сократила объемы использования крема, стала наносить его только по утрам. Прыщички сразу исчезли, но вернулась сухость. Тогда я стала использовать крем только утром. А на ночь, после умывалки, наносила обычный жирный крем только на проблемную зону. И вуаля - она смягчилась. И прыщики не возвращались. При чем для ночи я брала простой детский крем, который в аптеке по 70 р.

Вывод: линейки бренда очень и очень широкие. Не хочу наговаривать на конкретно эту BIO REPAIR, возможно она не подошла именно мне, а для кого-то станет идеальным средством для домашнего ухода. Но мой опыт был вот такой.. Отмечу, что за почти 3 месяца баночка крема ушла полностью, а умывалки даже до половины не сократилось (настолько экономный в ней расход), хотя крем я не лопатой черпала, брала маленькими порциями, размером с подушечку пальца.

Не могу сказать, что я СОВСЕМ НЕДОВОЛЬНА средством, повторюсь, возможно именно я не увидела желаемого заметного результата - я попробую в следующий раз из другой линейки, сравню эффект. Наверное, я даже готова посоветовать ее приобрести, только всё же не по отзывам в интернете, а после личной консультации у косметолога, которому вы доверяете

Достоинства
  • Бархатная и легкая текстура
  • Быстро впитывается
  • На коже нет липкости или слоя
Недостатки
  • Дорогой препарат
probovalasamaрекомендует