Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 00:12

BEAPHAR Ear-Cleaner - средство для ухода за ушами животных, которое я использую для чистки ушек своим чихуахуашкам уже в течение трех лет. За это время ушло всего полторы упаковки.

Описание, состав, способ применения, срок годности:

Препарат представляет собой очищающее средство с антисептическими свойствами, которое растворяет ушной воск и тем самым облегчает чистку внешнего слухового прохода животного. Препарат не содержит спирта и обладает особо мягким действием. В порядке предосторожности не применяйте этот препарат для животных: беременных и кормящих, больных и ослабленных; для животных с проблемами почек и печени, или которые страдают эпилепсией, с повышенной чувствительностью к препарату; моложе 2 месяцев; имеющих разрывы барабанной перепонки.

Состав: цетримид 1,5г/л, глюконат хлоргексидина 0,15г/л, ментол 1,0г/л, диметилсульфон (MSM).

Способ применения: 6-8 капель препарата закапайте в ухо животного и помассируйте его.Подождите пока ушной воск растворится, и смоченной в препарате тряпочкой или ватным тампоном тщательно очистите ухо животного. Повторяйте 2 раза в неделю.

Хранить при комнатной температуре (15`C-25`C).Срок хранения: 36 месяцев.

Данный способ применения ( предварительное закапывание ) категорически не подошел моей длинношерстной собаке, т.к. шерсть на ушах становилась жирной и висела сосульками, выглядело неряшливо. Так что в следующий раз я просто обильно смачивала средством ватные палочки и чистила ей уши.

А с появлением второй чихуахуа необходимость в этом отпала. Младшая идеально вылизывает уши старшей, и я соответственно чищу только одну пару собачьих ушей.☻☻☻

Теперь подробнее о составе:

цетримид-

дезинфицирующее средство, применяемое наружно для очищения кожи и ран, стерилизации хирургических инструментов и детских пеленок, а также в виде шампуней.

глюконат хлоргексидина-

это эффективное антибактериальное средство. Этот препарат незаменим при хирургических операциях, при спринцевании, полоскании и многих других процедурах.

диметилсульфон (MSM)-

это серо-органическое соединение с выраженным противовоспалительным действием.

На состав я обратила внимание совсем недавно и была удивлена, что там есть глюконат хлоргексидина, ведь это в принципе то же, что и биглюконат хлоргексидина, только более концентрированный. Наверное, многие знают это антисептическое, бактерицидное средство, оно продается в аптеках и стоит примерно 20 рублей.

а вот и дешевый аналог

После такого открытия мы попробовали биглюконат хлоргексидина для чистки ушей, результат был таким же как и после BEAPHAR Ear-Cleaner. Так зачем платить больше?

В общем, поставила лосьону четыре звезды, т.к. уши им действительно чистить можно, но больше покупать не буду.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Есть пипетка
  • Качественный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
Маленькая собачкарекомендует
14.02.2016
Вот старшая нахалка, нет чтобы и младшей в ответ уши вылизать Big smile