Опубликовано 24 Март, 2018 - 12:34

полгода или более

Крем-маску для лица с норковым маслом Баархад (Бархат) от Корпорации "Сибирское здоровье" получила в подарок. Увидев, что это универсальное средство, я усомнилась в его эффективности: производители часто любят красивые обещания, которые далеки от реальности. Но т.к. зимой даже моя склонная к жирности комби-кожа сильно сохнет, то решила дать шанс продукту показать себя.

Упаковка
Упаковка

Обещания производителя

Эффективно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее регенерацию, улучшая цвет лица и эластичность кожи.

Натуральное норковое масло в составе крем-маски эффективно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее регенерацию, улучшая цвет лица и эластичность кожи. Разглаживает мелкие морщины на шее, вокруг глаз и губ. После применения крем-маски кожа становится гладкой, бархатистой и упругой. Уникальное сочетание полиненасыщенных жирных кислот и глицеридов обеспечивает активную защиту от УФ-излучений и морозного воздуха. Крем-маска стимулирует регенеративные процессы и способствует заживлению поврежденной кожи (ссадин, раздражений, шелушения).

Информация от производителя
Информация от производителя

Мне понравилось, что Баархад можно использовать и как крем, и как маску, причем не только для лица, но и для век. Больше всего воодушевила возможность использования в качестве маски для глаз - мне они нравятся больше патчей, но и в продаже попадаются почему-то реже.

Способ применения

Нанесите крем-маску на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. Остатки маски снимите мягким тампоном или оставьте на коже для более интенсивного воздействия. При желании крем-маску можно использовать для кожи шеи, рук и вокруг глаз и применять в качестве ночного крема.

Пользовательские свойства и результат

Крем-маска очень жирная и питательная, содержит масла и воск, поэтому применять ее в дневное время не рискнула и использую лишь по вечерам и на ночь. Кстати, последний вариант нравится больше всего.

Крем-маска Баархад (Бархат)
Крем-маска Баархад (Бархат)

Сначала я умываюсь, иногда использую и очищающую маску, а после - Баархад на все лицо, шею и веки. Слой наношу чуть толще, чем при использовании обычного крема, но не сильно густой, чтобы потом не смывать. Средство впитывается несколько минут, при этом ощущается жирной пленочкой; потом перестаю его чувствовать.

К утру кожа выглядит замечательно: она становится бархатистой, гладкой, упругой на ощупь, есть ощущение напитанности. Под глазами мелкие морщинки немного разглаживаются. Вроде бы это здорово, да не так все просто.

Несколько раз, воодушевившись заметным эффектом от применения крем-маски, я пробовала наносить ее в качестве ночного крема. Заканчивалось это обычно печально: поры забивались и лицо обсыпало уже через день. Т.е. для меня данный продукт оказался не подходящим для ежедневного ухода, слишком тяжелым, поэтому стала использовать его изредка в качестве экстренной помощи для лица, и чаще - в качестве маски для век.

Консистенция
Консистенция

Кстати, консистенция у Баархада как у плотного жирного крем - нежная, шелковистая. Аромат приятный - теплый, цветочно-растительный, с едва уловимыми медовыми нотками, ненавязчивый; после нанесения на кожу быстро улетучивается. Пользоваться данным средством нравится.

Что не понравилось, так это упаковка. Конечно, здорово, что в баночке есть защитная фольга, предохраняющая содержимое. Но после вскрытия его приходится набирать пальцами, что негигиенично.

Защитная фольга
Защитная фольга

Также настороживает состав, содержащий, помимо полезных масел, и не вполне безопасные компоненты.

Состав

Активные компоненты: норковое масло, пчелиный воск, облепиховое масло, эфирные масла мелиссы и жасмина.

Состав: вода, масло норки, воск эмульсионный, глицерин, каприк/каприлик триглицерид, стеарин, моноглицериды, парфюмерное масло, пчелиный воск, цетеариловый спирт, диметикон, октилдодеканол, аллантоин, облепиховое масло, холестерол, мед, триэтаноламин, катон, эфирное масло мелиссы, трилон Б, антиокислители, эфирное масло жасмина.

Ингредиенты (INCI): aqua, mink oil, cetearyl alcohol, codium cocoyl sulfate, glycerin, caprylyc/сapric triglyceride, stearic asid, glyceryl monostearate, paraffinum liquidum, beeswax, dimethicone, octyldodecanol, allantoine, hippophae rhamnoides (sea-buckthorn oil), cholesterol, mel, triethanolamine, methychloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, melissa officinalis (melissa oil), disodium EDTA, BHT, BHA, jasminum officinale (jasmine oil).

Невозможность использовать продукт в качестве крема, забивание пор и провоцирование сыпи тоже восторгов не прибавляют.

В целом, Баархад понравился мне как SOS-средство при сухости кожи и как маска для век, т.к. хорошо питает и обновляет. Но для ежедневного использования в качестве крема я не могу его советовать из-за возможности возникновения нежелательных реакций.

Достоинства
  • вкусно пахнет
  • можно не смывать
  • можно применять под глаза
  • разглаживает морщинки
  • убирает шелушения
  • универсальная
Недостатки
  • забивает поры
  • не идеальный состав
  • ужасная упаковка
Mareyaрекомендует
  • Общая информация Цена: 230 руб Объем: 100 мл Производитель: Россия Срок годности: 3 месяца, после вскрытия Приобрести можно в интернет магазине "Сибирское Здоровье" или у официальных представителей компании Упаковка Круглая банка с завинчивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана.
  • 16.07.2013
    Собралась писать отзыв о таком хорошем креме, взяла баночку и прочитала состав. Почему-то я не сделала этого раньше (может потому что мне крем подарили, а дарёному коню... ). Я была удивлена тем, сколько там знакомых слов (натуральных компонентов).
  • 24.03.2018
    Продукцию от Сибирского здоровья очень люблю и часто покупаю. Читала много хороших отзывов про Питательную крем-маску для лица с норковым маслом "Баархад" ( Бархат), поэтому купила ее себе. Маска мне очень понравилась. Иногда использую ее в качестве ночного крема.
  • 19.03.2018
    Не понимаю, почему это назвали маской - в моем представлении маска - это то, что наносишь на некоторое время, а потом смываешь. Крем же Бархат смывать не надо - он впитается и будет продолжать полезно действовать на кожу.