Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 15:43

Ох, с ужасом вспоминаю времена, когда мое лицо были похоже на минное поле. И искренне надеюсь, что настолько плохой ситуации у меня больше не будет. Но на протяжении полугода меня спасала эта суспензия, о которой я узнала чисто случайно. До неё я перепробовала, кажется, буквально все, но эффект был по итогу только от Циндола.

Продаётся он прямо в такой баночке, найти можно в практически любой аптеке. И, думаю, от производителя эффект вряд ли станет хуже. Чисто визуально вполне обычная медицинская баночка с крышкой.
В баночке 125 гр, этого мягко говоря много, хватит на несколько поколений. Smile) Перед применением обязательно надо взболтать, иначе нечто белое оседает на дно, и эффекта от суспензии не будет.
Срок годности, видимо, два-три года.
Состав простой, но эффективный:

Цинка оксид, тальк, картофельный крахмал, глицерин, этиловый спирт, вода.

Имейте в виду, в составе спирт, который будет высушивать кожу, так что наносить средство стоит исключительно точечно.

Бутылочка из плотного цветного коричневого стекла, через неё видно консистенцию суспензию. У меня пару раз бутылочка падала на ламинат, не разбилась.
Крышка не лучшего качества, как видите, горлышко бутылки и сама крышка в суспензии, это эстетически и практически крайне неприятно. Благо, хотя бы не проливается ничего. При смешивании суспензия становится похожа на белую мутную плотную жидкость, которая довольно быстро подсыхает.
Как я наношу циндол:

Снимаю макияж, умываюсь с пенкой, протираюсь тоником, наношу лёгкий крем и точечно (именно точечно!) наношу ватной палочкой суспензию на проблемные места. Примерно через 10 минут все высыхает, можно спокойно ложиться спать. Белая корочка стойко держится до утра, ее даже трудновато отмыть потом.

Что делает циндол: вытягивает воспаление и подсушивает его. У меня на лечение одного воспаление уходило два дня, в первый циндол вытягивал воспаление, во второй подсушивал, в третий выравнивал рельеф. Ну ещё неделю или две на самостоятельную регенерацию постакне.

Итого средство крайне агрессивное, сушащее, но эффективное. Но опять же не могу советовать с уверенностью в 100%, так как это мой индивидуальный опыт, нет никаких гарантий, что циндол поможет и вам. Но попробовать стоит, так как средство дешевое и общедоступное.

Достоинства
  • Вытягивает и подсушивает прыщи
  • Дёшево
  • Эффективность
Недостатки
  • Трудно смывается
Somnitelnoрекомендует
08.11.2020
сама ни давно использовала, очень эффективно и дёшево)
08.11.2020
Я вчера как раз вспомнила про Циндол и тоже порадовалась его действенности