Опубликовано 30 Март, 2019 - 22:26

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Макияж я обычно снимаю мицеллярной водой. Для меня это удобно тем, что одним средством можно очистить кожу и глаза. Ну, конечно, в том случае, если продукт с этим справляется. А вот, как показала себя в этом деле "Свежая мята" от Meela Meelo, расскажу в своём отзыве.

Сразу же дам ссылку на косметическое средство.

Стоимость у производителя на него меняется в зависимости от объёма. У меня средний флакон. Он стоит 120 рублей за 100 миллилитров. Цена бюджетная и, думаю, доступна многим.

Мицеллярная вода находится в прозрачной пластиковой бутылочке с распылителем. На её этикетке можно увидеть, для какой кожи она подходит и активные компоненты в составе.

Моя кожа как раз комбинированная.

Этикетка выполнена с элементами любимого мной мятного цвета. Стоя на полочке в ванной, средства там как-то по особенному выглядят. Отличаются от других. Как будто их разливали специально для меня. Дизайн у них тёплый, домашний.

Дата производства указана на отдельной наклейке.

С этого момента воду нужно использовать в течение полугода.

Сзади видна информация о продукте.

Использование мицеллярной воды позволяет отлично удалить макияж, нежно и глубоко очистить лицо от загрязнений, не пересушивая ее. Растительный ПАВ действует исключительно мягко. Гидролат мелиссы и эфирное масло мяты тонизируют кожу, обладают противовоспалительным действием. Масло жожоба интенсивно питает кожу , не забивая поры

И хоть производитель и пишет, что в некоторых ситуациях её можно не смывать, я всегда после неё умываюсь со специальным средством.

Мицеллярная вода не требует обязятельного смывания и применима в любой ситуации. Идеальна в качестве ежедневного средства для снятия макияжа и очищения кожи, при ежедневном применении мы рекомендуем смыть остатки средства водой перед дальнейшими косметическими процедурами.

Сама жидкость прозрачная, текучая, как вода. Это видно в бутылке.

На ватном диске её цвет не меняется.

Распраскиватель удобный, дозирует средство по немногу, что даёт экономичный расход.

Как только средство появляется в воздухе, становится слышен его аромат. Конечно же, он мятный, приятный, свежий. Мне он очень понравился. Он недолго звучит, но это и не нужно для такого вида косметики.

Перед использованием я проверила действие воды на коже руки.

Итак, сверху вниз.

1. Тени для бровей

2. Тени для бровей под воском

3. Тушь. Не водостойкая

4. Тинт для губ. Очень стойкий

5. Подводка для глаз

6. Румяна

6. BB - крем

Вся вышеперечисленная косметика не относится к супер-стойкой. Она обычная. Крепче всех тут сидит тинт. Вот он составляет исключение.

После того, как я прошлась по коже диском, смоченным водой, увидела вот что. Это за пару движений в одну сторону и в другую.

После чего я перевернула диск, снова смочила его и сделала ещё таких же два подхода туда-сюда.

На фото кожа кажется абсолютно чистой. Так оно и есть. За исключением лёгкого, почти незаметного следа от тинта. Его тут даже не видно.

Теперь покажу, как вода удалила макияж с лица.

На зонах, которые покажу, нанесена та же самая косметика, что была на руке.

Извиняюсь за освещение, просто, как и большинство, удаляю косметику вечером, когда уже нет нормального дневного света.

На все лицо у меня уходит два-три диска. Чтоб убрать макияж с глаз, производитель рекомендует на несколько секунд оставить диск со средством на этой зоне. И вот тут-то я и почувствовала небольшой дискомфорт. Когда просто протираешь лицо водой, то это не вызывает каких-то ощущений, а вот при более длительном контакте, даже в несколько секунд, её слегка пощипывает. Не глаза, а именно зону под глазами. Это и есть недостаток, за который я сниму одну звёздочку. Притом, у меня нет там раздражения или воспалений.

А вот макияж средство снимает прекрасно.

И даже, несмотря на то, что на руке тинт оставлял след, на губах этого нет. Все чисто.

После процедуры кожа чувствует себя хорошо.

1. Поры не забиты. Кроме этого, они сузились.

2. На поверхности нет косметики

3. Её не щиплет. Отсутствует всякий дискомфорт.

4. Действительно, есть ощущение свежести

5. На ощупь кожа гладкая и ровная.

6. А ещё для меня, как для человека с комбинированной кожей и часто блестящими щеками, носом и лбом, было важным, что средство очень хорошо матирует. Блеска нет.

После очищения кожа готова к дальнейшему умыванию и нанесению ночного крема.

Мне средство очень понравилось. Если бы не вот этот минус, про который я говорила, оно было бы идеальным. Поэтому я рекомендую его к покупке, ведь оно справляется со своей функцией, а пощипывание, думаю, будет не у всех.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Матирует кожу
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Цена
Недостатки
  • Немного щиплет кожу под глазами
AnyBannyPandaрекомендует
Жаль, что немного щиплет глаза Puzzled
31.03.2019
В других отзывах тоже об этом пишут. Есть что-то такое в составе..
  • 14.11.2015 - 20:33
    Заряжаемся витамином С! Цитрусовый, бодрящий гидролат апельсина поможет избавиться от прыщей, подарит коже упругость и эластичность. Но ОСТОРОЖНО! апельсин не так дружелюбен, как кажется! Он коварен, но подружиться с ним всем под силу =)
    На гидролатах я однозначно "собаку не съела", как многие девушки, которые шарят в них намного больше меня. Я же пока попробовала не так много видов цветочных вод, но постепенно расширяю свой кругозор и пробую различные водички. Гидролат - это отличная полностью натуральная замена тоникам.
  • 01.03.2017 - 22:39
    Что такое гидролат? Он немного простоват, но зато предельно крут! Верьте, отзывы не врут!
    Доброго времени суток.   Мой рассказ сегодня будет о том, как натуральная косметика Meela Meelo меня удивила (стихи прямо). Первое мое знакомство с продукцией Meela Meelo произошло с подачи любимого Айрека. Я заказала большушную посылку.
  • 24.12.2015 - 21:54
    У Мeela Мeelo не только маски чудесные! Гидролат Василька: для лица, и не только. Фото, состав
    Всем привет! О масках Meela Meelo столько отзывов, а о некоторых средствах почему-то не так много, хотя они тоже очень достойны внимания. И я даже удивилась, не найдя отзывы о гидролате Василька… видимо, буду первой, кто расскажет о нем. Простите за небольшое "отступление".
  • 21.12.2018 - 16:19
    Гидролат ромашки - он и в Африке гидролат ромашки. 100% натуральное многофункциональное средство для ухода за кожей.
    Всем привет!   Я на Айреке седьмой год, но о гидролатах до сегодняшгего дня не писала ни разу (как и о косметике Meela Meelo ). Хотя это не значит, что я ими не пользовалась: наоборот, гидролат ромашки - это своего рода маст-хэв, который давно завоевал мое уважение своими прекрасными уходовыми…
  • 29.06.2017 - 12:09
    Гидролат - мое любимое средство для повседневного ухода. Для какой кожи он подойдет и за что я снизила балл!?
    Всем привет! Продолжаю свое знакомство с продукцией Meela Meelo . А вы любите гидролаты? Я просто обожаю использовать гидролаты в своем повседневном уходе. В этот раз я поделюсь своими впечатлениями о Гидролате (цветночной воде) шалфея . Давайте перейдем к описанию продукта. Цена: 76 р.
  • 05.04.2016 - 12:26
    ✹А был ли иссоп??Мне налили простую воду??✹Даже, если и был, я всё равно не поняла этот продукт...Разочарована...✹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я очень люблю продукцию данной марки, но этот продукт...Я даже не знаю, что сказать...В общем, речь пойдёт об Иссоповой цветочной воде. У меня бутылочка небольшого объёма-50 мл. Взяла на пробу.
  • 22.12.2018 - 18:47
    Гидролат розмарина Meela Meelo в компактной упаковке 50 мл. В чем польза средиземноморской пряности для кожи?
    Всем добрый день!   Продолжаю (и заканчиваю) рассказывать о гидролатах от Meela Meelo . В компанию ромашке я решила взять водичку с розмарином - как оказалось, эта пряность очень интересна не только для кулинарных целей, но и в уходе за кожей.   Где купить : Интернет-магазин и шоурум Meela Meelo.
  • 09.02.2018 - 15:15
    Новинка от Meela Meelo, мицеллярная вода "Клубничный джем". О сильных и слабых сторонах средства.
    Меня с трудом можно причислить к фанатам натуральной косметики, но если продукт меня чем-то привлекает, то мне будет по барабану как его изготавливали и на сколько высок процент натуральности в нем.
  • 12.02.2018 - 17:14
    НОВИНКА от Meela Meelo 3 словами: "Потушите мне вееекиии!!!"
    Приветствую всех, кто заглянул! )   Сегодня хочу поделиться своим отзывом на НОВИНКУ от Meela Meelo - Мицеллярная вода "Сладкий миндаль" .   Вышло 6 разновидностей водички для разных типов кожи: 1. «Сладкий миндаль» для любого типа кожи; 2. «Свежая мята» для нормальной и комбинированной кожи; 3.
  • 20.05.2020 - 16:21
    Мой первый натуральный дезодорант на алюмокалиевых квасцах да еще и с мятой! Легкая влажность или бескомпромиссная сухость? А как на счет ухода? Стоп, а при избыточном потоотделении подойдет?
    Добрый день! Лето - это пора самой легкой одежды и освежающих средств для... всего! Даже Зимой я не покупаю столько сезонных товаров для тела, как летом! Все начинается с кремов для защиты от солнца и заканчивается дезодорантами для тела!
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 07.06.2020 - 23:34
    Сказ о том, как меня чуть не уничтожила банка скраба..
    Доброго времени суток! Целую неделю не могла посадить себя снова писать отзывы, хотя в черновиках накопилось просто тьма всего, находила постоянные отговорки, другие дела, но тут..
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.07.2020 - 15:27
    Мой восторг от мицеллярной воды Лерана 🌿 “Лайм”, очищает, бережно ухаживает за кожей и что самое главное - увлажняет!) ☺️
    Доброго времени суток! Без мицеллярной воды я никуда!) что-то, а эта водичка постоянный гость на моей полке с косметикой. Покупала разные бренды, дешёвыедорогие, некоторые нравились, некоторые нет.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 20.05.2020 - 22:30
    Маленькая да удаленькая! Аромат еще тот, но зато смоет любую косметику одним взмахом. Мицеллярка от levrana умеет удивить
    Всем привет   В моей "походной" косметичке очень не хватало мицеллярной воды. Но носить с собой большой бутылек - не хотелось, заморачиваться с бутылочками - тоже (посуда должна быть стерильной, чтобы средство попросту не испортилось в ней). Так у меня появилась эта малютка объёмом всего 50 мл.
  • 05.07.2020 - 14:16
    Пенное шоу на-минималках - Лерана "Апельсин и мята" - мне все понравилось
    Здравствуйте ! Пена для ванны Лерана "Апельсин и мята" Я не очень люблю принимать ванну с пеной, но у меня есть дочь, которую из воды обычно не вытащить. Она за любой кипишь. Вот и пену первая затестила она, а потом уже я, насмотревшись, как трехлетка весело играет с пеной.
  • 05.06.2020 - 13:16
    Лучше многих проф масок! ★ Один из любимых бальзамов, который я с радостью куплю повторно!
    Иногда я чувствую себя настоящим волосо-маньяком, уже так много средств для волос опробовано, и многие вполне удачны. Но не все я люблю так сильно, как этот кондиционер. Он фантастический, правда. Его хочется покупать снова и снова.