Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 20:34

несколько дней
    80 грн

Подобными средствами пользуюсь редко, но бывают периоды, когда глаза начинают конкретно сохнуть, появляется дискомфорт и требуется увлажнение. Связано это явление напрямую с длительным нахождением за монитором и усердной работой.

В аптеке не было привычных для меня капель, а провизор порекомендовала эти, заверив, что действие у них одинаковое.

ЦЕНА

80 грн.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Украина, "Фармак"

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ:

как средство для ежедневного увлажнения слизистой оболочки глаза для сохранения ее защитных физиологичных свойств в условиях повышенной сухости воздуха;

для устранения жжения и раздражения, вызванных сухостью глаза, и предупреждения связанных с ними осложнений;

облегчение дискомфорта, вызванного раздражениями глаза, а также влиянием на него ветра или солнца;

при постоянном пребывании за компьютером, чтении, управлении автомобилем;

для очистки слизистой оболочки глаза от пыли, аллергенов;

с профилактической целью для увлажнения слизистой оболочки глаза при работе во вредных условиях, при плохом освещении, а также при уменьшении выработки слезной жидкости с возрастом.

СОСТАВ:

Натрия карбоксиметилцеллюлозы — 5 мг в 1 мл; кислота борная, натрия тетраборат 10-ти водный, натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, стабилизированный оксихлорокомплекс, вода для инъекций.

ОБЪЕМ 10 МЛ.

Флакон не самый приятный, мне не понравился плотный пластик и не очень удобный носик. Кроме того, пластик не просвечивается, поэтому сложно контролировать расход капель:

Поскольку закапывать глаза мне приходилось редко, то пришлось приноровиться. Но это мелочи.

Консистенция:

Жидкость прозрачного цвета, подобная слезе.

Действие капель

Производитель заверяет, что капли:

Ощутимо устраняет раздражение, напряжение и жжение глаз

На самом деле эффект капель в точности противоположный. Стоило закапать глаза, как состояние усталости и сухости только усилилось, появилось жжение и раздражение. Поначалу я не могла понять в чём же причина, но стоило забыть закапать капли, как моё состояние стало улучшаться. Перестала пользоваться каплями и глаза пришли в нормальное состояние.

Мне приходилось пользоваться различными каплями, в том числе и дешёвыми. Порой средства бывали не очень эффективными, но чтобы усугублять ситуацию и только вредили - такое у меня впервые!!!

Профилактика усталости глаз, мой опыт

Лучше капель только профилактика усталости. Скажу банальную вещь, но если вы работаете за компьютером, то нужно иметь очки с защитой от синего света. Не покупайте готовые, от них толку мало, лучше посетить оптику, подобрать оправу и поставить хорошие линзы. Мои очки обошлись в 1300 грн. Глаза перестали "выпадать" к вечеру, как это было раньше. Корю себя за то, что не купила их раньше!

Не лишним будет пропить витамины. Я принимаю Окювайт "Комплит", положительный эффект ощущается.

За каким монитором вы работаете? Если у Вас VA матрица, то настоятельно советую заменить на IPS, разница колоссальная и глаза меньше устают.

Капли для глаз Фармак Виаль "Слеза" категорически не советую, это худшее, что было с моими глазами!

Будьте здоровы❤️

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Даёт обратный эффект
Свободная от заботне рекомендует