Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 21:06

Базирон - это второе средство, которым я пыталась пользоваться. Первым был Зинерит. На мой взгляд он показал хорошие результаты, правда, потом все полезло по новой.

Мне 17 лет и угри у меня уже не меньше 3-х лет, точно я не помню. Кожа у меня жирная. Возможно, прыщи полезли из-за гормонов (одна доля щитовидки у меня немного увеличена), так же у меня несбалансированное питание, но нет вредных привычек.

Первый дерматолог из кожвендиспансера (!) выписывал мне салициловый спирт и какую-то болтушку. Но это мне не помогло. Вроде стало даже хуже и я забросила лечение. После, когда я поступила в колледж, я записалась на приём к дерматологу в студенческой поликлинике. Он то и выписал мне Зинерит, а потом Базирон (5 %). Я до сих пор им пользуюсь. Покупала за 700 рублей. Правда делала небольшой перерыв в неделю, за которую у меня на лице выскочило незначительное количество прыщиков, некоторые из них болезненные.

В общем, дам немного описания. Базирон представляет собой белую консистенцию с незначительным специфическим запахом. Быстро впитывается.

Пользуюсь утром и вечером. Перед тем как наносить, умываю лицо прохладной водой с обычным мылом. После, когда кожа высыхает, наношу тонким слоем на проблемные места. А на те прыщи, которые мне больше всего доставляют неудобства, я наношу чуть побольше геля.

Из недостатков: сушит кожу. Такое может произойти, если вы слишком много нанесли на кожу. Лично у меня ещё и покраснение. И ещё кое-что. Я также наносила гель на плечи, из-за этого у моей футболки немного выцвели рукава.

В принципе, очень даже хорошее средство для борьбы с прыщами.

Приложу фото (до применения Базирона и "в процессе лечения"), там видно и покраснение, и шелушение на подбородке. На лбу серьёзных проблем сейчас нет. Все проблемы в основном под губами, прямо под ноздрями и немного на щеках бывает.

до
до

после

Наверное, отзыв получился так себе, я ведь даже ещё лечение не закончила, но, по-моему, процесс есть.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Доступен в продаже
  • Лечит угревую сыпь
  • Подсушивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Если нанести толстый слой-жжет
  • Не предотвращает повторное появление
  • Обесцвечивает некоторые виды ткани
  • Сушит кожу
asyaqрекомендует
11.09.2015
Очень хороший уже результат!