Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 00:32

несколько раз

Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой.

Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Sad

Так у нас, не в столице лечат коронавирус. Но это отдельная история. Сказали еще, что поможет лечение специализированными антибиотиками, но они нам их не дадут из-за побочек. Смешно, если бы не грустно. Коронавирус очень коварен. Симптомы я почувствовала сразу с носоглотки, было ощущение что в носу что-то инородное. Не предмет, а словно что-то микроскопическое в нос залетело и осело в дыхательных путях.

Затем непередаваемая слабость. Я не могла встать с кровати при низкой температуре 37,5, а при такой температуре обычно врачи гонят на работу. Состояние все же ухудшилось и температура поднялась, и тогда я поняла, что надо что-то делать.

Врач также прописал спрей Изофра в нос, от которой стало только хуже. Промывание носа Аквалором должно было улучшить состояние. Раствор бесцветный, морская вода с ярким соленым вкусом. Обогащен гипертонической концентрацией NaCl, что добавляет ему очков, перед другими более дешевыми аналогами.

Аквалор Форте наиболее концентрированный препарат, направленный именно на речение респираторных заболеваний. Даже в какой-то степени очень соленый и прекрасно ощущается в носу.

У меня с ним произошло вполне себе знакомство, нос прекрасно промывался. Но при ковиде, очень быстро наступила весьма неприятная стадия. В считанные дни пропало обоняние и исчезли все вкусовые ощущения. Вкусная еда была безвкусной, а запахи духов просто пропали в никуда.

Весьма удручающая картина. Тогда-то я и принялась усердно применять аквалор снять отечность в носу. Средство все-таки справилось, вместе с заложенность пропала болезненность в горле без всяких эргоферонов.

Минус также есть, при частом использовании аквалор может способствовать потере обоняния, но все же не так длительно , как коронавирус. В моем случае, обоняние возвращалось до 3-4 месяцев. До сих пор, некоторые ароматы, как в новинку. Особенно уличные. Тем не менее, аквалор Форте, был использован до конца.

У меня часто сухость в носу из-за отопления. Орошение носа водой возвращает нос к жизни, так сказать. Отлично снимает симптомы аллергической заложенности или сухости.

Само средство без консервантов и прочей химии, что полезно для здоровья.

У средства есть существенный минус-это цена.

Стоит около 500р, из-за швейцарского производителя. Для швейцарца не проблема поливаться аквалором литрами, а у нас -это прямо-таки люкс версия. Есть и неплохие аналоги. Я прикупила один такой-Линаква. Действует даже мягче и справляется с любыми ринитами.

Вывод: Отличное средство для профилактики ринитов и ОРЗ, смягчит течение ковида. Морская вода с хорошим составом. Подходит детямю Цена высокая, но на своем здоровье не всегда надо экономить.

Читайте также: супер-порошок для заживления ран (для проблемной кожи)

Если вы пробовали данное средство, то прощу поделиться впечатлениями. Спасибо за внимание. Ellenn

Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Очень хорошо промывает нос
  • Удобный спрей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ненадолго
ellennрекомендует
16.04.2021
Ой, помню такой. Мне не зашел, больно уж слизистую сушит.. Смогла подобрать санорин из мягких и пробивных, он с эвкалиптом и ментолом и не сушит)
17.04.2021
Спасибо, санорин помягче конечно)))
17.04.2021
как раз у меня на туалетном столике стоит) всегда есть, нос часто с ним промываю, кажется мне лучше, чем другие спреи))
17.04.2021
Только очень соли много, спасибо))
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.07.2021 - 21:41
    Морская вода, которая не оставит "слизи" и насморку шансов! Эффективна при ОРВИ, заложенности носа и аллергии
    Всем привет! Есть у меня такая проблема, как аллергический ринит, отсюда частая заложенность носа, периодически мне становится лучше, но тем не менее еще не один день не прошёл без носового платка...
  • 25.07.2021 - 03:28
    Гардасил - прививка против ВПЧ и защита от рака шейки матки. Вакцинация ребёнка. ❗Отдала 10 тысяч, но сэкономила более 30.000 рублей
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Гардасил (популярная прививка от ВПЧ), подходит ли прививка от рака шейки матка для профилактики, можно ли поставить Гардасил по ОМС бесплатно. Конечно, сейчас все отзывы сосредоточены вокруг коронавирусной инфекции.