Опубликовано 26 Январь, 2021 - 23:46

110-150 руб.

Всем привет

К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.

Отзыв будет посвящён комбинированному седативному и спазмолитическому препарату растительного происхождения - "Валемидин".

Форма выпуска: капли для приёма внутрь.

Объём: 25 мл

Валемидин содержит 5 действующих компонентов:

• валериана;
  • пустырник;
  • боярышник;
  • мята перечная;
  • димедрол.

Что смущает.

Немного пугает димедрол в составе. Я не врач и не фармацевт, но о димедроле немного знаю. Знаю, что его бесконтрольный приём и передозировка может привести даже к глюкам. Благодаря этому факту, его очень любят аптечные ( и не очень) наркоши. Правда они вроде как мешают димедрол с алкоголем.

Также читала о сомнительном влиянии димедрола на сердечно-сосудистую систему.

Ниже вы можете ознакомиться с показаниями к применению, размещенными на официальном сайте препарата:

Помогает вернуть чувство спокойствия при стрессе, тревоге, повышенной нервной возбудимости. Показан при бессоннице, неврозах, вегето-сосудистой дистонии. Нормализует артериальное давление. При дневном приёме не вызывает сонливости, а при вечернем способствует естественному засыпанию.г

На вид и на вкус.

Оформление продукта весьма приятное, на мой взгляд. Дизайнеры использовали 3 основных цвета: синий, салатовый и белый. Отличное комбо для успокоительного препарата.

Баночка дублирует дизайн самой коробки со средством.

Пользоваться каплями очень удобно, дозатор работает на 5+. Вы спокойно добавите в воду столько капель, сколько вам нужно.

Сами капли коричневого цвета, по виду напоминают чай или коньяк.

А вот аромат - это что-то с чем-то. Бьёт в нос так, что пошатывать начинает сразу после того, как вы крышечку от бутылька открутите. Яркий, спиртово-травяной запах.

Зачем они понадобились мне?

Некоторое время назад меня начало преследовать странное чувство. Складывалось ощущение, что периодически чья-то огромная стальная лапа сжимается у меня в области грудной клетки. А следом мою грудь словно сдавливала тяжёлая плита - она мешала мне дышать, рационально мыслить и даже принимать примитивные решения.

Были проблемы и со сном - как таковая бессонница отсутствовала, но сон был беспокойным, с постоянными пробуждениями и странными арт-хаусными снами. Сны мои стали просто мега-яркими, наполненными всеми цветами радуги, но пугающими настолько, что я вздрагивала и хрипела каждый раз, когда просыпалась. Кстати, слышала где-то мнение о том, что люди, которые страдают латентным безумием, видят исключительно цветные сны Smile Уж не знаю, насколько это правда, но вышеописанные мною сны сильно выматывают и заставляют усомниться в собственной адекватности.

Как приобрела.

Капли продаются без рецепта. Я попросила мужа заехать в аптеку и взять "что-нибудь успокоительное". В аптеке посоветовали именно эти капли.

Каюсь. Знаю, что так делать категорически нельзя. Прекрасно понимаю, что любые препараты, тем более которые так или иначе воздействуют на нервную систему, должны быть назначены специалистом. Но, как говорится: мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

В нашем городе достаточно тяжело найти хорошего специалиста, много шарлатанов или людей, которые несмотря на высшее образование, попросту ничего не смыслят в методах лечения. Много врачей, которые выписывают серьезные препараты, не пытаясь найти истинную причину состояния человека. Я всё ещё ищу своего специалиста, узнаю через знакомых, читаю форумы, но пока не могу никому довериться...Подумываю о консультации онлайн, но не знаю, результативно ли это будет. У кого был подобный опыт? Вам помогли?

Как я принимала капли.

30-35 капель разводила примерно в 70 мл воды. Лучше разводить в тёплой воде - так Валемидин гораздо легче пить.

Я принимала препарат не курсом, а симптоматично. Т.е. чувствую, что какая-то я сильно возбудимая, всё начинает раздражать, в голову лезут навязчивые мысли, лапа в груди сжимается - принимаю капли.

Принимала 2-3 раза в неделю.

Эффект.

+ действительно успокаивает;

- через 1,5-2 часа перестаёт действовать и чувство тревоги возвращается , если никак дополнительно себя не успокаивать;

- не помогает избавиться от ночных кошмаров

- провоцирует сонливость

Капли слабые и нужного мне эффекта я не почувствовала.

Примерно через 10-15 минут после приёма меня немного "прибивало". Навязчивые мысли отступали, дышать становилось намного легче, правда я ещё выполняла дыхательную гимнастику: вдыхаем 7 секунд, задерживаем дыхание на 4 секунды, выдыхаем 8 секунд.

Выполняем такое упражнение в течении 3-5 минут, а потом закрываем глаза и вспоминаем всё самое лучшее что было у нас в жизни: моменты счастья, те часы и минуты, когда вы были абсолютно уверены в себе, когда одержали победу. А самое главное: вспомните улыбки и смех ваших родных, пусть они словно кадры из фотоплёнки пронесутся перед вашими глазами.

Как ещё себе помочь.

Берёте лист бумаги и пишите, что вас беспокоит, чего вы боитесь. Прямо-таки описываете как ребёнок, дословно. А потом ответьте себе на вопрос: почему я этого боюсь? что привело меня к этому страху? и снова пишите. Перечитывайте это, когда тревога только подступает. Это поможет вам осознать причины вашего беспокойства, разобраться в себе и понять, что большинство ваших страхов не имеют под собой никакого рационального и актуального основания.

И ещё.

Старайтесь исключить фильмы и литературу, которая пагубно влияет на ваше сознание. Кровь, жестокость, жизненные трагедии. Исключите это хотя бы на время. Хотя, если вы по жизни особенно впечатлительный человек, я бы подумала над тем, чтобы исключить это навсегда.

Смотрите комедии, пересмотрите сериалы, которые вызывают у вас некоторые ностальгические чувства о том времени, когда вы не ощущали себя беспомощными и напуганными.

Я надеюсь, что я смогу найти грамотного специалиста и выявить истинную причину своего беспокойства. А сейчас я хочу дать вам топ вредных советов: "Как довести себя до такого состояния":

• Мало спите, вам нужно всё успеть. Сделать невозможное. Угодить всем.
  • Работайте по 12-14 часов в сутки на 5-дневке.Станьте похожей на зомби 🧟‍♀️.При этом ощущайте себя ничтожеством, смотря вечером на своего спящего ребёнка , с которым вы уже давно обещаете поиграть , но к тому времени как вы приходите его уже давно окутывает царство Морфея.
  • Терпим это всё за копеечную зар.плату.Игнорируем здравый смысл и мужа, которые явно дают понять, что ваша жертва не оправдана.Ну и что , что ваша семья хорошо живет и без вашей зп?Нахлебницей что июли будете ?
  • Если начальство угрожает вам увольнением в ответ на ваш отказ поработать до 12 ночи ( чтобы сделать работу, которую не доделала другая сотрудница, которая совершенно случайно является дальней родственницей ген.жира) -не хамите.Кто везёт - на том и едут.
  • Побольше переживайте.Поссорились с мамой? Не ищите способы решения проблемы , обвините себя во всём.
  • Любую свою болячку или болячку близких ( сопли, простуда на губе) воспринимайте как сигнал о том , что в вашей жизни совсем скоро случится нечто очень плохое.

Сейчас я ушла с работы и занимаюсь домом , мужем и ребёнком. Мне стало легче.Но иногда лапа 🐾 всё же возвращается и заставляет меня понервничать.Я хочу найти первопричину и поэтому я сейчас не в поиске препарата, а в поиске специалиста.

Спасибо за внимание.Берегите себя, глубоко вдохните и улыбнитесь Smile

Достоинства
  • Мягко действует
  • Содержит настойки трав
Недостатки
  • Наличие в составе димедрола
  • Провоцирует сонливость
LeraBastне рекомендует
27.01.2021
Не собиралась покупать этот препарат, но ваши советы - супер! В самую точку!
27.01.2021
Darema
Мне приятно , что мой отзыв был полезен для вас Smile
08.02.2021
Очень советую вам посетить эндокринолога. Испытывала подобные симптомы - сдала ряд анализов, оказался скрытый железодефицит, недостаток витамина Д и фолиевой. После восполнения всех дефицитов самочувствие стало намного лучше.
08.02.2021
Nasssty
Спасибо 🤔 мне нужно всерьёз задуматься над посещением такого спеца, вы не первая , кто советует...
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 24.09.2011 - 05:59
    меня ждал СЮРПРИЗззззззз! + фото
    Я помню мама часто мне брату, сестре, давала настой валерианки. Я думаю знакомая в каждой семье ситуация, бешенный дет.сад, школа, дети сдют экзамены ночами не спят, нервинчают, а бедные родители на это спокойно смотреть не могут и пытаються как-то отрегулировать нашу расшатанную психику.
  • 30.01.2018 - 11:11
    Как я изменила своё мнение в отношении Фенибута! Как он повлиял на моё состояние, помогает ли при стрессовых ситуациях! Назначали ребёнку, но давать не стала , испытала на себе прелести средства! Фенибут, инструкция, цена , побочные действия
    Приветствую всех! Сама по профессии медработник и о препарате Фенибут знаю не понаслышке, многие коллеги принимали и пациенты. Мнения о результатах лечения во многом расходились, но большая часть отзывались положительно. Вот и мне выпала возможность попробовать этот препарат.
  • 26.05.2018 - 18:42
    " Сногсшибательные" успокоительные капли! Как же я раньше без них жила!? Быстрая помощь при сильном волнении, стрессе, нервной возбудимости, истерике, бессоннице! Расскажу, как приготовить капли в домашних условиях)
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать всем об успокоительных каплях Морозова, которые спасают меня в периоды сильного стресса, нервной возбудимости, раздражительности, волнения, истерике, бессонницы.
  • 19.02.2021 - 19:17
    Валериановна — «большая валериана» в капсулах. Получилось ли успокоиться с ее помощью? Какие побочные эффекты могут возникнуть при применении капсул?
    Доброго всем времени суток! Сейчас жизнь непростая, это ни для кого не секрет. Особенно тяжело приходится людям, с неустойчивой нервной системой, метеозависимым, страдающим ВСД (да-да, такого диагноза не существует). Не всегда есть возможность или желание принимать сильные успокоительные.
  • 27.12.2015 - 18:14
    Успокоил и спать уложил. В леденцах есть только один минус, но это лишь повод променять их на обычные капсулы.
    Всегда считала, что нет ничего лучше пустырника, валерьянки или корвалола. Персен никакого действия на меня не оказал, да и дороговат как-то, драже "вечернее" мне не помогло, на него я уже писала отзыв . Увидела на полке в аптеке новую для меня птицу - травопассит - решила попробовать.
  • 26.03.2016 - 16:30
    Травопассит: возвращение легенды:D Я попробовала капсулы вместо леденцов и вот обещанный отзыв!
    Привет всем, кто заглянул! Надеюсь, у вас все хорошо и что данный отзыв для вас не актуален, но если вдруг вы много нервничаете, плохо засыпаете, а когда засыпаете, то всю ночь просыпаетесь, если вам снятся беспокойные сны, если на нервной почве у вас постоянно болит голова и вам просто необходимо…
  • 30.11.2016 - 10:07
    Казахстанский аналог Корвалтаба или Корвалола в каплях. Принимать только в экстренных ситуациях.
    У меня Синдром Жильбера. То ли от стресса, то ли еще от чего, подскочил сильно билирубин. Поэтому врач мне назначил на пару дней в экстренном случае попить корвалол в таблетках (Корвалтаб) или каплях на выбор. Так как там находится Фенобарбитал, а он снижает билирубин.
  • 23.07.2017 - 01:33
    Хорошее безопасное успокаивающее
    Успокаивающее средство "Квайт" на травах, отпускается без рецепта. Жидкость коричневого цвета, напоминающий сиропы от кашля, на вкус - травяной, не совсем приятный. Состав больше натуральный: боярышник, шишки хмеля, зверобой, мелисса, корень валерьяны и т. д. Подробнее читайте ниже.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • Для шаловливых ручек, любящих давить прыщи. Долой темные пятна и гиперпигментацию. Расскажу о необычных показаниях для применения этого геля.
    Прыщи совсем не моя тема, но тем не менее. Случаются иногда. И совсем не к месту, обычно. Я знаю о том, что нельзя ничего выдавливать на лице. И при этом, если вдруг прозеваю назревающий прыщ - я расправляюсь с ним без суда и следствия, понятно каким образом.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.