Опубликовано 17 Август, 2022 - 20:00

Когда дочке было 4 года, столкнулись с проблемой запора, что только не перебробовали и в итоге легли в больницу на обследование. Тогда впервые узнала о слабительном средстве Гутталакс (капли для приема внутрь). Напреред, скажу, что данное средство нам в итоге помогло несколько раз. И уже 8 лет в нашей аптечке. Но обо всем подробнее ниже.

Итак, средство находится в небольшом флакончике из непрозрачного пластика. Сам флакончик упакован в коробочку, внутри есть инструкция к применению.

Консистенция средства жидкая. Можно растворять в воде, а можно и так выпить. Можно даже добавить в еду. Это очень удобно.

Объем 7,5 мл., но так же в продаже бывают в объёме 15 и 30 мл..

Дозировка средства зависит от возраста и веса. Дочке дозировку назначал врач, и рекомендовал начинать с минимального, смотреть на реакцию.

Обязательно перед применением ознакомьтесь с противопоказвниями. У нас принимала дочка по рекомендации врача после всех анализов, которые сдали, чтобы поставить диагноз.

И именно от гутталакса мы увидели эффект. Если принимать накануне вечером, то результат на следующее утро. Либо если дать, к примеру утром, то вечером будет эффект. Мы давали утром, чтобы вечером, когда она приходила из садика, она могла сходить в туалет. Помимо гутталакса было лечение, которое назначил врач на основании диагноза.

Потом, через год, когда я была беременна вторым ребенком, я вспомнила про данный препарат, он как раз был дома, и срок его еще был в норме. Я взяла это средство с собой в роддом, так как после первых родов у меня были проблемы. Средство мне помогло, и проблем не было. Но дозировку я делала минимальную. После третьих родов я снова прибегнула к помощи данного средства.

Вот так Гуттлакс помог в начале дочке, а потом и мне.

Беременным и кормящим применять Гутталакс можно.

По своим ощущениям могу сказать, что средство действительно работает мягко. Нет боли или спазмов, живот не крутит, не болит. Все мягко и комфортно. (извините за подробности, но в данном случае по-другому и не объяснить Smile.

Но, судя по отзывам, Гутталакс на каждого влияет по разному, впрочем, как и любой другой препарат. Поэтому, прежде чем приобрести, советую, в начале взять в маленьком объеме, чтобы посмотреть на его действие и эффект конкретно на ваш организм.

Нам повезло, и эффект был положительный. Но до Гутталакса мы пробовали другие препараты, которые, к сожалению, были малоэффективны или давали боль и спазм. Так что, пока не попробуешь, не поймёшь, как говорится😊.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легкий в применении, эффективный
  • Мягкое действие
  • Не вызывает спазмов
  • Очень эффективное
  • Удобный способ приема
  • Флакон-капельница
Зарa19рекомендует