Опубликовано 10 Март, 2022 - 16:56

3590 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв!

В нем я хочу рассказать еще об одном уходовом средстве для волос от бренда Kerastase, из линейки Genesis для ослабленных волос. Это последнее четвертое средство из лимитированного бокса бренда, который я приобрела в прошлом году на сайте Lookfantastic. На три других средства я уже писала отзывы, ссылки на них, как и еще на парочку средств от бренда оставлю ниже. А здесь поделюсь своими впечатлениями на укрепляющее молочко из гаммы средств Genesis. Для начала, немного вводной информации о продукте.

💖КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💖

• Наименование: Укрепляющее молочко для ослабленных и склонных к выпадению волос Genesis Fordant Renforcateur
  • Бренд: Kerastase
  • Страна бренда: Франция
  • Страна-производитель: Испания
  • Объем: 75 мл, 200 мл
  • Срок годности: 12 месяцев с момента открытия
  • Где купить: официальный сайт бренда, Lookfantastic, Feelunique, Sephora, Золотое Яблоко, косметические магазины, маркетплейсы, и т.д.
  • Стоимость: 3590 руб на официальном сайте за полноразмер 200 мл

💖ИНФОРМАЦИЯ О ЛИНЕЙКЕ:💖

Это молочко входит в линейку средств для борьбы с основными причинами выпадения волос и оказывает двойное действие, укрепляя как корни волос, так и предотвращая их ломкость по длине.

💖АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:💖

В качестве активных ингредиентов средств этой гаммы выступают корень имбиря и клетки эдельвейса. Какими свойствами обладают эти ингредиенты?

Уникальное сочетание Корня Имбиря и Клеток Эдельвейса:

• Корень Имбиря защищает от ежедневного воздействия агрессивных внешних факторов.

• Клетки Эдельвейса — популярный компонент средств для ухода за кожей, который помогает сохранять коллаген и обладает антиоксидантными свойствами.

• Цветок Эдельвейса способен выживать в самых экстремальных условиях.

💖СОСТАВ:💖

Ниже приведу полный список ингредиентов для интересующихся данной информацией:

Aqua / Water / Eau, Cetearyl Alcohol, StearamidopropylDimethylamine, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Esters, Tartaric Acid, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Limonene, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Linalool, Benzyl Salicylate, Coumarin, Zingiber Officinale Root Extract / Ginger Root Extract, Citral, Benzyl Alcohol, Citronellol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Xylitol, Citric Acid, Xanthan Gum, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Parfum / Fragrance.

🧐Проверка состава:🧐

Традиционный разбор состава, кому эта информация интересна:

Из 29 ингредиентов, в категорию безопасных попало 14 ингредиентов и ещё 8 в категорию допустимых. Всего 2 ингредиента оказались в категории сомнительных и ещё 5- в категории очень сомнительных. В принципе, результат довольно неплохой.

Для тех, кто хочет узнать подробнее обо всех ингредиентах, приведу ниже более подобную информацию по каждому из них.

💖РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:💖

Применение молочка сродни использованию обыкновенного смываемого кондиционера или бальзама для волос, для полноты информации - ниже рекомендации от производителя:

1. Нанесите небольшое количество средства на вымытые и подсушенные полотенцем волосы.

2. Для того, чтобы сохранить прикорневой объем, массируйте волосы от середины длины до кончиков, избегая корней.

3. Подержите на волосах 2-3 минуты.

4. Добавьте воды, слегка помассируйте волосы и затем тщательно смойте.

5. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

Подходит для ежедневного применения и идеально сочетается с Шампунем-Ванной Hydra-Fortifiant или Шампунем-Ванной Nutri-Fortifiant.

💖ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💖

Для каких целей преднозначено это средство и что нам обещает производитель?

• На 97,7 % снижает выпадение волос из-за ломкости*

• Волосы на 99,3 % менее восприимчивы к агрессивному воздействию при расчесывании* Волосы на 97,7 % сильнее*

• Придает волосам объем (В сочетании с Шампунем-Ванной Hydra-Fortifiant) ***

* Инструментальный Тест: снижение количества ломких волос после 1 применения, по сравнению с обычным шампунем.
** Инструментальный Тест: более увлажненные/мягкие волосы, чем до применения.
*** Инструментальный Тест: по сравнению с состоянием волос до применения.

💖ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:💖

Мне очень нравится внешнее оформление и цветовая гамма линейки Genesis, нежного бледно-розового пудрового цвета.

Туба из качественного плотного пластика с винтовой крышкой в тон самой тубы, на лицевой стороне которой указано наименование, объем, предназначение и стоит логотип бренда. Надписи выполнены разборчиво, на английском и французском языках.

С обратной стороны на нескольких языках есть краткая инструкция по применению, а также присутствует полная информация о составе, стоит штрих-код, срок годности и тд.

Крышка, как я уже упомянула, обычная винтовая, легко откручивается и плотно закручивается. Носик дозатора не слишком маленький, но и не чересчур огромный, подача средства легко контролируется в необходимом количестве. Насколько я помню, у моей трэвел-версии на дозаторе не было защиты от первого вскрытия.

Само молочко белого цвета и густой косистенции, не растекается на руке, но при этом имеет легкую текстуру и хорошо распределяется.

И здесь все тот же приятный цветочный аромат экзотических цветов, как и у термофлюида и шампуня из этой серии. Легкий, нежный, весенний. Приятно ощущать его во время нанесения и он остается на волосах некоторое время, особенно если Вы пользуетесь несколькими средствами этой серии одновременно.

В целом, оформление очень женственное, нежное, приятное глазу. А запах дорогого салонного ухода также привносит свою изюминку.

💖ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:💖

Мои волосы: прямые, тонкие, средней густоты, длиной ниже лопаток, регулярно окрашиваемые, любят пушиться во влажном климате, кончики имеют тенденцию к сухости. Периодически бывает волосопад и секутся кончики, если не ухаживать за ними.

Обычная длина моих волос – чуть ниже плеч или до лопаток, при градуированной стрижке. Предыдущие попытки отрастить их подлиннее вызывали ломкость и, как следствие, потерю волос, так как кончики становились сухими и ломкими, приходилось их регулярно отрезать.

Применяла я это молочко в дуэте с шампунем этой же серии. Но не с самого начала. Изначально я использовала шампунь и термоуход, пропуская использования смываемых средств. Причина элементарна – хотелось просто растянуть испольование этих продуктов на как можно более долгий период. Плюс не видела необходимости использовать все три средства одновременно. И только через некоторое время решила чередовать смываемый и несмываемый уход, и, возможно, всего пару раз использовала все три средства в одном уходе, просто ради эксперимента.

Как и рекомендует производитель, наносила небольшое количество молочка на вымытые и отжатые полотенцем волосы. Мне хватает совсем небольшого количества, примерно такого.

В принципе, можно отжать просто хорошо руками, чтобы не капала вода и средство не стекло с волос. На корни не наношу, дабы они не утяжелялись и не жирнились. Распределяю молочко в ладонях и потом уже на волосах, уделяя особое внимание кончикам, и оставляю буквально на пару минут. Потом добавляю воду, слегка массирую волосы и тщательно смываю.

Волосы сразу же смягчаются и приглаживаются, это ощущается уже сразу во время его смывания. Хорошо отжимаю и заворачиваю в толстое махровое полотенце или специальный тюрбан. Держу волосы в нем минут 10 и потом еще столько же без полотенца, прежде чем приступить к сушке феном. Вот и все премудрости!

После молочка волосы легко расчесываются, не спутываются в колтуны и в то же время не висят безжизненными сосульками. Они рассыпчатые, легкие, струяющиеся, даже без использования утюжка кончики не пушатся во все стороны. И конечно же, они очень приятно пахнут.

После регулярного использования всей этой гаммы средств могу сказать, что у меня значительно снизилась ломкость волос, о которой я могу судить по количеству волосков, оставленных на подушке после сна. Их количество постепенно уменьшалось и сейчас ничтожно мало.

Кончики волос не секутся, как раньше, они не выглядят иссушенными, как солома, и вполне пережили зимние месяцы без подрезания. Хотя раньше мне приходилось регулярно отрезать их раз в два месяца как минимум. При обычной сушке феном и без использования утюжка вот как они выглядят при естественном дневном свете. На мой взгляд, у них вполне здоровый и живой вид.

💖МОИ ВЫВОДЫ:💖

✅Смягчает и разглаживает волосы

✅Имеет приятный цветочный аромат

✅Не уменьшает объем, не утяжеляет и не склеивает волосы

✅Удобное и красивое оформление

✅Экономный расход

✅Волосы выглядят блестящими и здоровыми до самых кончиков

✅Предотвращает появление секущихся концов и ломкости

✅Не вызвал аллергии, зуда, перхоти и других негативных реакций

✅Помогает отрастить длинные и здоровые волосы

❎Небюджетная стоимость

Ниже, как обещала, ссылки на другие мои отзывы на средства для волос от Kerastase:

Шампунь-ванна для ослабленных волос Genesis Hydra-Fortifiant

Флюид для блеска и гладкости волос Chroma Absolu Soine Acide Chroma Gloss

Термозащитное средство для волос Genesis Defense Thermique

Масло для волос Elixir Ultime

Термозащитное средство Climent Thermique

На этом все. Спасибо, что дочитали. На подходе мои новые отзывы.

А пока приглашаю заглянуть ко мне на страничку, там много всего интересного.

Всем здоровья, мира, добра, красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы эластичные
  • Дивный аромат
  • Подойдет для тонких волос
  • Распутывает волосы
  • Смягчает, увлажняет, дарит ослепительный блеск
Недостатки
Nanaconрекомендует
10.03.2022
Хорошее средство, результат на волосах 👍
Спасибо, согласна!
Густые такие волосы 🤩
Большое спасибо!
Такого средства у меня еще не было...
У меня тоже впервые
Волосы после шикарно выглядят
10.03.2022
мне нравятся средства именно этой розовой линейки Kerastase, на постоянной основе использую сыворотку, а молочко закончилось
10.03.2022
Мне эта линейка тоже очень понравилась. Но сейчас решила новую попробовать.
10.03.2022
Хотелось бы попробовать, но цена для меня кусачая очень😔
10.03.2022
Да, цены все кусачее и кусачее день ото дня, увы
10.03.2022
Мне просто необходимо это средство 🙌
Оно классное
Хорошо работает)
Прекрасно!
Вы столько Kerastase уже перепробовали Exclamation Mark Уровень - эксперт Smile
Волосы отлично выглядят: живые и здоровые Star
10.03.2022
Это точно!)) Заказала парочку средств из новой линейки, буду их тестировать и писать впечатления
10.03.2022
Отличное средство! На волосах заметен эффект. Но для меня сейчас дорого((
Спасибо! Да, сейчас приоритеты другие
10.03.2022
Хорошее средство, пока не пробовала такое)
Да, отличное!
10.03.2022
Беру это средство на заметку!😍
Берите, спасибо!
10.03.2022
Какой красивый блеск на солнце Smile
10.03.2022
Если снижает ломкость волос, то средство классное.)
Есть такой эффект!
Полезный отзыв Smile
10.03.2022
Волосам нравится - на фото это видно, хорошее молочко.
Да, очень нравится!
10.03.2022
Волосы блестят и выглядят здоровыми, эффективное средство Smile
Интересно🤔💭
А эффект на волосах хороший
Love результат потрясающий!
Согласна, спасибо!
Понравился результат!
Мне тоже!
Хороший результат)
10.03.2022
Мне тоже так кажется, спасибо!
10.03.2022
Результат потрясающий Love волосы так красиво блестят! Возьму в закладки, можно мне как-нибудь доведётся попробовать
10.03.2022
Спасибо! Мне эта линейка средств вообще вся понравилась.
11.03.2022
То есть это такая экспресс-маска для волос получается.))) У меня много разных средств для волос было, но молочко ещё не попадалось ни разу.
11.03.2022
Да, это что-то среднее между бальзамом и маской
Волосы выглядят великолепно!
отличная маска
11.03.2022
Я еще не встречала молочко для волос 😍
Я тоже впервые попробовала
Хорошо распутывает волосы))
Да, очень!
11.03.2022
Возьму на заметку, звучит очень заманчиво)
Советую!
11.03.2022
как красиво волосы блестят после него)
11.03.2022
Отлично, что так благотворно воздействует на волосы. Результат виден на фото Smile
Согласна, спасибо!
И мне!
Волосы выглядят здоровыми!
Спасибо, тоже так считаю
12.03.2022
Даже и не знала, что бывает молочко для волос
И я впервые познакомилась
Эффективно 👍
Да, очень!
12.03.2022
отличный результат! мне кажется, достойные средства все не из бюджетных
12.03.2022
Спасибо, увы, что сейчас можно назвать бюджетным, не знаю
Ещё 29 комментариев