Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 08:13

Привет.

Уже шесть лет я живу в большом городе. Это постоянный шум, пыль, жара, в следствии плохое самочувствие. Очень много жителей мегаполисов жалуются на бессонницу, слабость, упадок сил.

Несомненно, в таких условиях жизни, люди научились приспосабливаться. Раньше старалась принимать витамины, иногда снотворное. Но со временедзм начала осознавать, что избыток медицинских препаратов может вредить организму, а при длительном использовании, вызывать привыкания.

Конечно, мирится с плохим самочувствиям я не стала, но нашла идеальное средство о данных проблем, к кому же абсолютно безопасное для здоровья.

Сегодня хочу вам рассказать о магниевом фитоконцентрате «Валериана» для ванн.

Действие фитоконцентрата для ванн объясняется сочетанием экстракта валерианы и магния, незаменимого для вашего здоровья. Поэтому он не только оказывает косметический эффект на кожу, но и расслабляет, а также успокаивает нервную и сердечно-сосудистую систему.

Такие ванны улучшают сон и настроение, помогают при эмоциональном и физическом напряжении.

После длинного рабочего дня лучшим расслаблениям я считаю, проведения 15-10 мин в ванной. Тёплая вода сама по себе благотворно влияет на организм, а если ещё добавить соль или пену, то вы получите ещё и много полезного для кожи.

Данный фитоконцентрат рассчитан одновременно и на косметический эффект, и на ваше здоровье.

Продукт помещён в большую баночку с прочного пластика, объёмом 500 мл. Есть этикетка от производителя с некой информацией. Баночка завинчивается белой пластиковой крышкой.

Также было приятно, что внутри упаковки была мерная ложка. Это очень удобно при дозировке. На один приём ванны я использую две ложки фитоконцентрата.

На вид продукт очень интересный. Это не просто обычная соль. Мне напоминает маленькие хлопья, как кристаллики, нежно розового цвета. Если честно у меня очень большой опыт в использовании разного рода продуктов для ванн, но такую форму я вижу впервые.

Конечно, нельзя не проанализировать состав продукта:

Bishofit, Maris Sal, Propyleneglycol, Aromacolor, Valeriana Officinalis Extract, Valeriana Essential Oil.

Мне очень понравилось, как производитель подобрал компоненты. Ведь они приносят и коже, и нашему внутреннему состоянию очень много пользы.

На сайте Fitoprodukt есть описания ключевых компонентов средства:

Бишофит

(магний хлорид) – обладает мощными противовоспалительным, успокаивающим, общеукрепляющим, антисептическим эффектами.

Экстракт и масло Валерианы

– показаны при повышенной нервной возбудимости, бессоннице, сердечных неврозах, спазмах кровеносных сосудов, гипертонии, мигрени.

Как использовать:

Наполняем ванну водой. Температура должна быть примерно 36-37С. Это оптимально для полного расслабления. Затем насыпаем примерно 2-3 мерных ложки фитоконцентрата.

Он сразу немного окрашивает воду в оранжевый цвет. Мне это напомнило раствор марганцовки. Помню, как в детстве мама всегда мне добавляла её в ванну. Именно почему-то в тот момент я это вспомнила, так как окрас воды очень похож.

Я сажусь в ванну, производитель рекомендует до линии сердца и наслаждаюсь ощущениями.

Данный продукт также можно применять детям при раздражительности, плохом сне, слабом иммунитете и заживлению ран.

Цена около 3 долларов. За такой объём это очень бюджетно. Хватает продукта на очень долго.

Купить можно в в магазине fitoprodukt.

Мои впечатления от использования:

Продукт и правда очень хорошо расслабляет. Я всегда во время приёма ванны с фитоконцентратом чувствую, как усталость постепенно проходит. Сон, после процедуры, как у младенца. Также средство способно понижать артериальное давление, что в некоторых случаях очень выручает. Пропадают головные боли. После ванны у меня есть ощущения, как после крепкого длинного сна. Я становлюсь более бодрой, но в то же время расслабленной и спокойной.

Я могу рекомендовать данный продукт абсолютно каждому. Он способен помочь при вегетососудистой дистонии, поднять иммунитет, расслабить, убрать головную боль, мигрени.

После рабочего дня это просто незаменимая вещь. С появлениям фитоконцентрата в моей жизни все витамины, снотворные, таблетки отошли на второй план. Не вижу смысла травить свой организм, если есть возможность провезти время не только приятно, но и полезно.

Спасибо.

ITinnaрекомендует
15.09.2018
Какой необычный пролукт,впервые вижу.Но теперь загорелась попробовать Laughing out loud
15.09.2018
Интересно попробовать, выглядит волшебно)
15.09.2018
я сначала подумала соль, а присмотрелась это как хлопья?
интересная вещь)
Какие необычные гранулы!
16.09.2018
Хорошее средство для ванны
люблю такие ванны
21.01.2020
Дети очень хорошо спят после ванны с валериановыми хлопьями.