Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 16:09

Сегодня хочу рассказать о старом, но интересном, а главное действенном БАДе, с которым я знакома уже давно и использую на самой что ни на есть регулярной основе. Особенно в нынешний сезон вирусов. Речь пойдет о польском средстве под названием Цитросепт.

Первое знакомство

Впервые об этом средстве рассказал врач, друг нашей семьи, когда я еще была подростком. Тогда он посоветовал полоскать разведенным Цитросептом горло, с которым у меня были постоянные проблемы - хронический тонзиллит. Насчет эффекта именно на горло судить не берусь, тк лечилась уже давно и в совокупности с кучей других средств. С возрастом горло стало меньше давать о себе знать, хотя до сих пор является слабым местом. Даже после мороженного сразу пью горячий чай.😅

Затем на какое-то время я забыла об этих капельках, пока недавно не наткнулась на статью о полезных свойствах грейпфрутовых косточек, в том числе на сосуды и кровеносную систему.

Экстракт косточек грейпфрута обладает одновременно антибактериальной, противовирусной и противогрибковой активностью, что обеспечивает ему многогранное целебное действие при простудных заболеваниях. Он помогает организму противостоять вирусам, канцерогенам и аллергенам, укрепляет иммунную систему. Являясь природным антибиотиком, экстракт косточек грейпфрута не вызывает таких осложнений, как дисбактериоз.

Биофлавоноиды, которыми богат препарат, препятствуют образованию холестерина и атеросклеротических бляшек, укрепляют капилляры, обеспечивая профилактику сосудистых заболеваний.

Биофлавоноиды также участвуют в синтезе коллагена, благотворно влияя на состояние кожи, волос и ногтей. Таким образом, препарат оказывает омолаживающий эффект и защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов и токсинов.

Регулярный прием экстракта косточек грейпфрута помогает избавиться и от лишних килограммов. Входящий в состав нарингенин способствует сжиганию жира, подавляет аппетит, выводит лишнюю жидкость из организма.

Вспомнила о Цитросепте (это же те самые грепфрутовые косточки!) и заказала на Озоне сначала маленький флакончик со средством, потом большой, а потом еще и еще...

Цена на это средство довольно высокая.

Маленький флакончик обойдется в1000 рублей, а за большой в 100 мл. придется отдать около 3000 рублей.

Страна-изготовитель: Польша

Цитросепт продается в картонной упаковке, внутри - длиннющая инструкция и само средство.

Особое внимание нужно обратить на то, что настоящий Цитросепт - это такой вот в зеленой упаковке, на ней еще должна быть специальная голограмма от производителя. О необходимости остерегаться подделок прописано и в инструкции.

По словам производителей средство - максимально полезное и безопасное.

Цитросепт — биофлавоноиды стандартизированного 33% экстракта семян грейпфрута. Противогрибковое (фунгицидное и фунгистатическое), антибактериальное, противовирусное действие.

Цитросепт воздействует на: 100 видов грибов и дрожжей (Aspergillus, Candida,T.rubrum, T.mentagrophytes, T.tonsurans, Epidermophyton floccosum и др.), более 800 штаммов грамположительных бактерий (стрептококки, стафилококки и др.), грамотрицательных (Escherichia, Klebsiella, Prevotella, Proteus, Salmonella, Shigella и др.).

По отношению к грибам Цитросепт задерживает энзим цитохрома Р-450 в печении и пищеварительном тракте. Антибактериальное воздействие основано на повреждении цитоплазменной оболочки, клеточной стенки и на сдерживании синтеза аминокислот. Цитросепт обладает высокой биодоступностью, благодаря низкомолекулярному весу (565). Доказано воздействие Цитросепта на Herpes Simplex, Chlamydia, Trichomonas и др.

20-летний мировой опыт применения Цитросепта показал его высокую эффективность, хорошую переносимость и безопасность. Он не угнетает лактобактерии и бифидобактерии, которые в норме живут в кишечнике, т.е. не вызывает дисбактериоз. Сохраняет сапрофитную микрофлору, стимулирует естественную сопротивляемость организма, не вызывает зависимости и привыкания при длительном применении.

Биофлавоноиды, содержащиеся в препарате, способствуют синтезу белков, предназначенных для синтеза специфических антител, могут оказывать регулирующие действие на метаболизм эндо- и экзогенных липофильных соединений и нормализуют все виды обмена (включая холестерин низкой плотности).

Они оказывают противовоспалительное, противоревматическое и антиаллергическое действие, восстанавливают стенки сосудов, регулируют их проницаемость, улучшают кровообращение, нормализуют повышенную свертываемость крови, препятствуют образованию тромбов и обладают антиоксидантными свойствами.

Эти соединения устраняют толерантность к углеводам (снижают уровень сахара), значительно ограничивают рост новообразований, включая новообразования кожи, защищают от радиации. Их регулярный прием задерживает развитие гипертонии и атеросклероза. Биофлавоноиды поддерживают печень - способствуют выведению отработанных продуктов жизнедеятельности организма - эндотоксинов (шлаков) и обладают желчегонным эффектом. Среднее употребление биофлавонойдов в развитых странах составляет ежедневно 0,5-1 г.

Не содержит спирта и химических компонентов.

Капли представляют собой желтоватую, слегка маслянистую жидкость. Попадая в стакан с водой, она не плавает на поверхности как масло, а сразу же оседает на дно. Это можно понятно по вкусу, потому что вкус у Цитросепта - ну ооочень горький, в особенности к концу «порции». Меня даже передергивает, хотя со временем к этому однозначно привыкаешь. Говорят, что если пить с апельсиновым соком, то горечи почти не ощущается, но лично мне кажется, что лучше потерпеть и выпить лекарство с обычной теплой водой.

Под крышечкой располагается дозатор. Капли выливаются равномерно и отсчитывать их очень легко.

Как я принимаю?

Цитросепт я принимаю буквально по принципу "семь бед - один ответ" и каждый раз он неизменно помогает!

🍋Первым делом сразу же пью сразу "ударную" дозу в 25-30 капель (если нет аллергии, то дозу можно увеличить до 45 капель!) при первых признаках простуды и недомогания, когда чуть-чуть потек нос, запершило в горле или заболела голова. Если успеть вовремя - лучше 2 раза в день (с утра и вечером), то на следующий день простуда отступает как не бывало.

🍋2 раза в год в гриппозный период сентябрь/октябрь и март/апрель пропиваю Цитросепт по схеме каждый день 30 дней по 10 капель с утра до еды и 10 капель вечером перед ужином. Это нужно для общего укрепления иммунитета и лучшей борьбы с вирусами.

🍋В практике применения Цитросепта был даже пример, когда я пила его от зубной боли. В последствии выяснилось, что на корне уже "мертвого" зуба образовалась гранулема с гноем. Зуб начало дергать, он как будто распух и не помещался в привычный прикус. Были новогодние праздники, попасть к врачу было нереально. Было принято решение пить Цитросепт наобум, просто для для борьбы с воспалением - и правда, на следующее утро зуб стал болеть уже вполовину меньше, а потом и прошел совсем. В итоге гранулему я все-таки удалила, но случилось это аж через 3-4 месяца после первого приступа и до того времени она меня не беспокоила.

🍋А еще Цитросепт помогает взбодриться с утра, давая небольшой, но все же ощутимый прилив энергии.

Вывод

Абсолютно искренне считаю это средство уникальным и очень полезным!

Конечно, с серьезными вирусами и температурой под 40 оно может и не справится, но в качестве общеукрепляющего средства и первой помощи при простудах - вещь на 100% годная!

К минусам можно отнести только высокую цену. Если у вас большая семья, то расходоваться оно будет увы очень быстро...Для одного человека большой бутылочки хватает примерно на 8-10 месяцев.

Однозначно советую к покупке!

Достоинства
  • Великолепное средство для укрепления иммунитета
  • Мощный антиоксидант
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горький вкус
honeybeelikeрекомендует
31.10.2022
Не слышала о таком средстве. но по вашему описанию универсальное и правда 7 бед - один ответ!