Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 15:05

565 рублей

Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило.

Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг". Сразу объясню почему антибиотик, потому что выяснили воспаление в начале недели, а уже на выходных меня ждала важная процедура, растягивать лечение было нельзя.

Вагинальны кремом "Клиндацин Б Пролонг" я до этого момента была не знакома, в аптеке мне не смогли объяснить, как им пользоваться. Отпускается препарат только по рекомендации врача.

Место приобретения: аптека "Фармленд"

Цена:565 рублей

Цена вполне адекватная, при условии, что курс лечения короткий и докупать препарат не придётся.

Продаётся крем в белой картонной коробке с небольшим розовым цветочками.

В комплект входит сам крем, 3 аппликатора и инструкция по применению.

Крем находится в металлическом тюбике и по дизайну повторяет основную коробочку.

перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как могут быть индивидуальные реакции. У меня лечение прошло гладко, только немного на второй день потянуло живот.

Сам крем жидкий по консистенции, белого цвета. Его запах сказать не могу, так как не принюхивалась к нему. Если он и есть, то не сильный, я не почувствовала.

Использование крема весьма интересное. для меня оно было необычное.

Аппликатор представляет собой пластикой прозрачный шприц.

Одноразовый аппликатор нужно закрутить на тюбик с кремом и нужно надавливать на тюбик. В это время поршень аппликатора будет двигаться, когда он отодвинется до упора. значит доза набрана. Аппликатор аккуратно вводится во влагалище и дальше всё, как с обычным шприцом. Далее аппликатор утилизируется в отходы.

Всего в тюбике 3 лозы. Ровно столько необходимо на курс лечения.

Рекомендации в инструкции и моего врача были одинаковые, лучше использовать крем на ночь. От себя добавлю, что обязательно нужно воспользоваться прокладкой. Ежедневной будет недостаточно, так как крем будет вытекать, особенно утром, после того как Вы встанете с кровати.

В применении препарат простой и удобный. Обычные свечи ему уступают, так как этот вариант, я считаю, более гигиеничный.

Курс лечения на начала в понедельник и уже в пятницу врач мне назначил его пересдать. Результат очевиден, воспаление ушло. После применения я переписывалась со знакомой, она мне тоже про этот препарат говорила, что очень хороший.

Как итог, неприятных ощущений у меня не было, а моё воспаление ушло за 3 дня. Этот препарат я рекомендую, но только по назначению врача.

Достоинства
  • Короткий курс
  • Не вызвал побочных действий
  • Прост в применении
  • Удобное введение
  • Эффективен
Недостатки
  • Обязательно рекомендация врача
korkina305рекомендует
О! Так быстро помог, здорово
3 дня-отличный результат
Возьму на заметку!
20.02.2022
здорово, что средство оказалось эффективным
Как здорово,что хорошо помогает
полезный отзыв! Wink
Действенный препарат
Возьму на заметку.
Полезно было узнать!
название слышала но сталкиваться не приходилось
хорошо помогает!
В закладки
Хорошее средство!
Хорошо, когда препарат помогает
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 09.03.2018 - 16:55
    Капли "Отофа" спасли меня от сердечного приступа! А если серьезно, то эти капельки помогли быстро зажить поврежденной барабанной перепонке 1,5 годовалому малышу. Отофа или Отипакс – что лучше?
    Всем доброго дня! Вроде бы уже большая и взрослая тётя, скоро буду воспитывать уже третьего малыша, но к сожалению не усмотрела как 1,5 годовалый сынишка засунул себе в ушко тонкую металлическую палочку.
  • 16.02.2018 - 15:43
    Ципрофлоксацин при остром цистите - бюджетное спасение с горьким послевкусием.
    Довелось мне попасть в больницу с дикой болью в правом боку, спускающейся в таз. В течение трех часов меня обследовали, брали анализы и в итоге был поставлен довольно мутный диагноз со многими оговорками. Подробнее обо всей истории можно прочитать в этом отзыве , не буду повторяться.
  • 31.01.2017 - 11:51
    Когда уже ничего от кашля не помогает. Антибиотик Азитромицин вылечил за 3 дня и кашель и насморк. Суспензия Хемомицин- цена, инструкция, опыт применения у ребенка.
    Здравствуйте. Антибиотик Хемомицин (Азитромицин) использовали для лечения верхних дыхательных путей и он показал себя как очень эффективное средство. Выписали ребенку, у него очень долго не проходил кашель и уже ничего не помогало.   Цена: 245 рублей. Объем: 20 мл.
  • 06.12.2015 - 02:24
    Бактериальный вагиноз - это отчасти еще неприятнее молочницы будет. Главное, как сказала мне гинеколог, про Далацин не забывать
    Привет всем! Не люблю касаться таких "личных" тем в отзывах, как молочница и бактериальный вагиноз, но кому, как не девочкам, знать, насколько это всё неприятно. Когда я искала информацию, как быстро побороть эту проблему, то не нашла ничего толкового. Поэтому поделюсь своим опытом.
  • 02.07.2015 - 11:44
    Именно этот вариант амоксициллина мне не подошел
    В начале июня меня угораздило заболеть - пообщалась на детском празднике с очаровательным мальчиком шести лет, а через два дня проснулась с больным горлом. "Бывает, - подумала я, - к обеду пройдет".
  • 13.11.2018 - 15:08
    КИШЕЧНЫЙ АНТИБИОТИК, который убивает большинство бактерий, которые вызывают кишечные инфекции! Дорогой, но практически без побочек! Недостатки, а так же, мой опыт применения.
    Всем привет! В последнее время, у меня не все в порядке с ЖКТ, пару месяцев назад подхватила острую энтеровирусную инфекцию, вроде бы вылечила. Но буквально, пару недель назад у меня ужасно разболелся желудок.
  • 04.02.2020 - 17:26
    Назначили при подозрении на пневмонию, а в итоге лечила бронхит. Вполне неплохой препарат, но столкнулась с одним неприятным побочным действием
    Я не особо большой почитатель антибиотиков. Если бы была возможность - вообще никогда их и не пила. И не понимаю людей, которые при малейшем чихе сразу бегут в аптеку и покупают заветные таблеточки, которые в итоге вместо кучи пользы могут принести только такие последствия, что прям дурно…
  • 03.11.2016 - 00:35
    Вау-эффект - этим словом вполне можно описать мои впечатления от суспензии Цедекс + цена, состав, показания к применению
    Большинство родителей слово "антибиотик" воспринимают в штыки . Назначение именно этой группы препаратов редко вызывает положительную реакцию. Но как бы не шарахались от антибиотиков многие мамочки, в большинстве случаев без них бывает просто не обойтись. Нам же очень повезло с педиатром.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 15.06.2022 - 17:31
    Тот случай, когда гинеколог ничего не объяснил, просто сунул рецепт в руку и сказал: "До свидания". Препарат помог, но я не совсем понимаю, от какой болезни
    Добрый день, уважаемые читатели! Примерно два месяца назад у меня начался сильный дискомфорт в интимной области. Возможно, простудилась, быть может, сказался продолжительный стресс... В общем, появился крайне неприятный запах и выделения желтоватого цвета.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.07.2022 - 15:31
    Крем Бепантен и ВРЕДНЫЙ совет в инструкции. Как НЕ надо использовать Бепантен, чтобы результат радовал 👌 Крем или мазь Бепантен, что лучше? Применение для взрослых и детей
    Приветствую. Крем Бепантен я приобрела вдохновившись положительным опытом использования Бепантена в форме мази. Было интересно сравнить эффективность мази и крема. Разная консистенция позволяет немного расширить сферу использования Бепантена.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 13.06.2022 - 11:29
  • Юнидокс - антибиотик от прыщей, прописанный дерматологом. Ну такое...
    Продолжается эпопея с лечением прыщей у сына. Уже второй раз дерматолог прописала антибиотик от прыщей - Юнидокс Солютаб. Принимать мы его должны были 10 дней, наружно использовать другое средство. Через месяц повторить приём Юнидокса, что мы уже и сделали. Поэтому пора написать отзыв на препарат.
  • 19.04.2022 - 14:46
    Устранение зуда, выделений и запаха. Результаты анализов внутри, цены, на чём получилось сэкономить.
    Здравствуй, читатель.   Никто не застрахован от заболеваний вызванных различными возбудителями. Во время беременности у меня был кандидоз и он начал меня постоянно преследовать. Обычно я обходилась таблеткой флуконазола, но заниматься самолечением - такое себе занятие.
  • 31.03.2022 - 17:35
    Недешевое средство, но мне помогло избавится от неприятностей
    Всем привет!) Сегодняшний мой отзыв будет на довольно интимную тему. Я решила поделиться своим опытом применения данных свечей, так как сама читала разную информацию и было интересно узнать, а всем ли они помогают?
  • 07.06.2022 - 15:17