Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 16:46

несколько дней
    300 р.

рУ кого как, а у нас в России наступила осень, а значит вместе с ней - сезон холодов и простуд. Не могу пожаловаться на иммунитет, болею я не часто, но в этом году мне не повезло. Буквально накануне важного для меня проекта я заболела - подхватила простуду и все сопутствующие симптомы: насморк, кашель, головную боль и, конечно, температуру. Идти на работу с такими букетом просто нереально, поэтому пришлось отлёживаться дома. Зато хоть дома три дня посидела Smile И если бы не гриппферон, я бы проболела, как обычно, неделю и даже больше. Мой врач посоветовал мне гриппферон. Я и раньше про это лекарство слышала, но практически ничего не знала. А так как болею я нечасто, я вообще попробовала его в первый раз в жизни. Как сказал один мой знакомый, попробовала наживца (а он у меня юморист). И , на удивление, этот препарат действительно помог. Уже на второй день температура начала спадать, а на третий день вообще вернулась к норме. Насморк уменьшился, и другие симптомы тоже практически исчезли. Таким образом, я с помощью этого лекарства даже без антибиотиков (!) - и это при температуре 37.5- и антивирусных препаратов смогла победить простуду фактически за три дня! И кстати совершенно без побочных эффектов. А у меня постоянно сильные побочные эффекты на многие лекарства, особенно противовоспалительные и антивирусные, типа арбидола, парацетамола и т.д. А теперь немного о самом препарате.

Начну, наверное, с главного, т.е. с цены вопроса. Хотя это средство относительно недорогое, цены на него варьируются значительно аптечным по сетям и регионам. Я его купила в своей любимой Аптеке от Склада. На данный момент здесь самая низкая цена - 204 р. В среднем этот препарат стоит на порядок дороже - около 250 р. и выше. Так, например, [ссылка] предлагает это средство уже за 239 р. В других сетях и аптеках цены ещё выше. Так что если посмотреть акции и скидки, можно купить дешевле. А быть ли этому средству в вашей аптечки, решать вам:))

• Форма выпуска

Познакомилась я с этим средством недавно, поэтому знаю о нем немного. Знаю точно, что этот препарат выпускается в 3х формах: спрея, капель и мази. Все три средства назальные. Пользоваться , конечно, не очень приятно, особенно если у вас сильный насморк, но с болезнью ходить ещё менее приятно. Что касается меня, то я испробовала только две формы, которые на момент покупки, были доступны, а именно: спрей и капли (об эффекте чуть позже). К сожалению, мазь я так и не попробовала, хотя собиралась купить, но к тому моменту, когда она появилась в наличии, у меня уже прошла простуда. Так что придётся следующего раза ждать:(( Пожтому пока расскажу только о двух видах: о спрее и каплях

1. Спрей назальный.

Это белый непрозрачный флакон из плотного пластика с белым пульверизатором. Продаётся он в бумажной упаковке с инструкцией (последняя не сохранилась). Распределяется средство вертикально.

Посередине полное название красными буквами на зеленом фоне. Имеется крышка зеленого цвета в тон.

Объём спрея небольшой- всего 10 мл, но мне на весь курс хватило. Хотя , конечно, пользовалась я им недолго, всего несколько дней.

В этой форме есть свои плюсы. Во-первых, удобство. Несколько пшиков и все - средство не течет из носа и не растекается. Во-вторых, дозированность. Здесь даже на упаковке указано это свойство

В каждой дозе, как написано на упаковке, 500 единиц действующего вещества.

Так что здесь уже заложено нужное количество препарата. Нажал и не надо считать, сколько препарата необходимо. В-третьих, эффективность. Спрей действует прицельно на мишень простуды, т.е. на вирусы, скопившиеся в пазухах носа. Поэтому помогает он быстрее. Так что если вы не настроены на долгую болезнь, возьмите форму спрея. Она гораздо быстрее достигает цели- ненавистных возбудителей ОРВИ. Минус один- стоит спрей процентов на 30-40 дороже обычных капель. Так, если капли стоят в аптеке от склада 200 р., то спрей - уже 300 р.. В принципе и то, и другое средство рабочее, но спрей однозначно помогает быстрее.

Что важно - и это тоже написано на упаковке- хранить средство следует при температуре от 2 до 8 градусов. Так что не забудем положить препарат в холодильник

2. Капли назальные.

По форме это тоже непрозрачный белый пластиковый тюбик с обычным для капель дозатором.

Вклейка с названием средства и действующим веществом зелёного цвета. Название средства тоже выполнено в красном цвете. Одним словом, оформление идентично. Разница только в крышке - здесь она белого, а не зеленого цвета. Крышка обычная, откручивающаяся

Как и спрей, продаются капли в бумажной упаковке.

На упаковке указано торговое название , полное название действующего вещества, его количество, объём средства и форма выпуска. Сверху - название фирмы, адрес и сайт. Средство производится в России. Сбоку на упаковке приводится полный состав препарата

С обратной стороны указаны условия хранения

После вскрытия лекарство хранится на более 30 дней. Так что если вы вылечились, а препарат остался - пусть ваши близкие используют его для профилактики. В противном случае остатки средства придётся просто выкинуть.

В каждую упаковку вложена вот такая небольшая инструкция по применению.

Способ применения и доза указаны на обратной стороне

Объём средства такой же, как и объём спрея - 10 мл.

Дозатором пользоваться удобно, выдавливается ровно столько, сколько нужно.

Плюс этой формы выпуска - это прежде всего цена. Стоит он рублей на 100 р. дешевле. Т.е., как видите, разница довольно ощутимая. Но в отличие от спрея, расходуется это средство гораздо быстрее, поскольку закапывать следует несколько раз в день по 3 капли. Поэтому за 3 дня лечения я израсходовала практически половину средства. Плюс ещё и пользоваться не слишком удобно. При сильном насморке (а это как раз был мой случай) средство при закапывании очень сильно течёт, буквально вытекая из носа. Поэтому надо или голову держать вверх, или закапывать меньше, поскольку течение очень сильное, гораздо сильнее, чем от других назальных препаратов. Вывод такой - в следующий раз буду покупать только спрей. Им и пользоваться гораздо удобнее, и помогает быстрее, несмотря на то, что цена выше.

• Действующее вещество

На упаковке средства в обеих формах выпуска указано действующее вещество - интерферон альфа-2b. Средство действует как противовирусный препарат и иммуномодулятор, помогающий иммунитету бороться с вирусами.

• Лечебный эффект

Как я уже говорила, средство подействовало на удивление быстро. Уже после первого приёма я почувствовала существенное облегчение, на второй день начала спадать температура, а на третий - я снова вернулась к обычной жизни, хотя и продолжила курс до 5 дней.

Препарат Гриппферон рекомендую к применению, поскольку он недорогой, эффективный, подходит взрослым, и детям, и даже младенцам, не имеет побочных эффектов и гарантированно избавляет от симптомов простуды. Плюс , покупая это средство, вы экономите на лечении, так как вам не нужны дополнительные противовирусные, жаропонижающие и иммуномодулирующие препараты. НО: если у вас не обычные симптомы простуды, сильный кашель, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, возможно, у вас присоединенная инфекция дыхательных путей. Тогда без антибиотиков не обойтись! Но в моем случае все прошло гладко - и антибиотики не потребовались.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Высокая эффективность
  • Облегчение наступает на второй день
  • Отличное противовирусное
  • Удобная форма препарата
  • Удобный флакон
  • Хватает на все время лечения
Недостатки
  • Маленький объем
  • Маленький срок хранения открытого флакона
ChupaChupaрекомендует
28.03.2020
Я тут сама умудрилась заболеть, дома оказался только Антигриппин от Натур Продукт и благодаря ему я довольно быстро выздоровела. Во-первых температура быстро упала, нос задышал, ломота в теле прошла, вообщем чувствовать себя гораздо лучше стала. Поэтому возьмите этот препарат тоже на заметку!
29.03.2020
спасибо, главное, что он безопасный и реально эффективный. А Таких препаратов очень мало