Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Июль, 2018 - 16:49

неделя или более
    29 рублей

Продолжаю обзирать список покупок от Фаберлик.

Героем отзыва станет средство для мытья посуды с экстрактом Малины.

Очень много хороших отзывов я про него слышала, еще ДО момента заказа. И ведь хотела взять сразу большую бутылку, но что то внутри меня кричало - возьми пробник, возьми пробник - и раз была такая возможность, я действительно купила пробник. В нем аж 50 мл - вполне достаточное количество для того, чтобы понять - хочу ли полноразмер.

Практика показала - что полноразмер я не куплю. Почему? Рассказываю....

Но сначала чуть чуть о герое отзыва.

БРЕНД: Faberlic

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Москва, Россия

ОБЪЁМ: 50 мл / 500 мл

ЦЕНА: 29 рублей ( всего то!!!!) / 300 руб цена полноразмера без скидки

Вообще на сайте Фаберлика, это средство очень хвалят, и сам производитель и пользователи. Сравнивать я его буду с Фейри, пока что непревзойденным лично для меня средством, для мытья посуды.

Поехали!

Концентрированное средство для мытья посуды на основе моющих компонентов растительного происхождения максимально эффективно и безопасно удаляет любые загрязнения с поверхности посуды и столовых приборов.

Да, это действительно так! Моющая способность у этого средства на высоте! Даже спорить бесполезно! И сковороды, и кастрюли и жирные противни - все на ура! На уровне с Фейри, даже может быть и получше.

Потому что этому средству понадобилось меньше времени на те же действия.

Дополнительными преимуществами являются улучшение и сохранение блеска посуды, а также отсутствие разводов и быстрое высыхание.

Блеск стаканов после мытья нереально реальный - тут я даже удивилась! Фейри не дает такого эффекта, и тут я даже призадумалась - а почему? Вот реально - посуда блестит как никогда, как будто она новая и из нее никто не ел!

Средство экономично в использовании, характеризуется повышенным устойчивым пенообразованием, что значительно повышает его эффективность, при этом сокращая расход и время мытья.

Ну вот тут, наверно я что то делала или не так, или че....

На том же сайте написано, что:

Разводить средство можно в пропорции от 1:2 до 1:4 кипяченой водой с помощью флакона

Я испробовала эту малютку двумя способами:

• не разбавляла вообще и просто капнула каплю на губку.

Многие писали, что так им неудобно и приходится больше жмакать губкой до образования пены. У меня пены не было вообще. Вернее количество этой пены настолько минимальное - что на нее можно не обращать внимания.

• развела 1:4 в плошке с водой.

Разницы я не заметила вообще! Что в разбавленном, что в не разбавленном виде - количество посуды и общие моющие способности средства одинаковые. А значит и экономии нет. Ну лично для меня.

Состав этого средства я даже не буду разбирать, но в цитату положу, вдруг кому то очень он нужен:

Состав: вода, 5-15% натрий этоксисульфат жирных спиртов кокосового масла, 5-15 % НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5% натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового масла, экстракт плодов малины, лимонная кислота, отдушка, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.

Что же еще пишет про свой продукт Фаберлик?

Пройдусь по обещанием сполна.

• Предназначено для мытья посуды из стекла, хрусталя, фарфора, пластмассы, изделий из серебра и нержавеющей стали.

Пробовала мыть все, из вышеобозначенных материалов - да, отмывает оно все чисто и без остатка! ПЛЮС!

• Рекомендовано для мытья детской посуды, сосок, бутылочек 0+.

Мои дети достаточно взрослые и пользуются общей посудой, уже ни у кого нет отдельных чашек или тарелок. Поэтому идем мимо этого пункта. Мне тут нечего сказать.

• Эффективно удаляет любые жировые загрязнения и засохшие остатки еды, даже в холодной воде.

ДА, ДА и еще раз ДА! Средство ПРЕКРАСНО работает в холодной воде! Для меня это неоспоримый ПЛЮС!

• Подходит для очищения овощей и фруктов с кожурой или плотной кожицей от воска, парафина, остатков земли и удобрений.

Ну тут я что скажу - я не мою овощи и фрукты моющими средствами. Я не покупаю запарафиненные яблоки и груши, у меня есть дача и мы едим с нее свое и натуральное, не парафиню)))

Все остальное я просто мою в воде, где то использую металлическую терку чтобы избавится от земли.

Я не осуждаю тех, кто моет продукты химией - просто я не из их числа.

• Сохраняет и улучшает блеск посуды.

Как я выше уже писала, от того как БЛЕСТЯТ мои стаканы - я в полном восторге! ПЛЮС!

• Полностью смывается.

Это средство смывается БЫСТРЕЕ того, с которым я его сравниваю и за более КОРОТКИЕ сроки. Это ПЛЮС! Я оценила!

• Не оставляет разводов, способствует быстрому высыханию.

Про разводы не соглашусь, тут наверно многое зависит от качества самой воды и способа сушки. Я не вытираю посуду, а ставлю её стекать. Разводы остаются. Но сохнут мои тарелки реально быстрее.

• Гарантирует экономный расход.

Нет, я разницы не заметила. Абсолютно также он расходуется, что в концентрированном, что в разбавленном видах. Никакой разницы с аналогом нет.

• Рецептура на основе моющих компонентов только из растительного сырья, а также все сырьевые ингредиенты разрешены для использования в косметике, используемые красители – пищевые.

Тут я не знаю, что размещено в составе ТАКОГО, что у меня СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА и ЩИПЕТ КОЖУ РУК ( но тут ладно, ладно, соглашусь с тем, что посуду можно бы и в перчатках помыть, но я с резинкам не люблю, ощущения не те,знаете ли....)

Вот серьезно - данный пункт, это БОЛЬ! Пункт разочарования и обиды! Все заработанные плюсы этого средства утекают по сравнению с этим минусом!

Как бы хорошо не мыло средство - но если оно причиняет уже физический дискомфорт, это сразу мимо меня. И если ситуацию с руками еще как то можно оправдать ( надеть перчатки, проверить состояние кожи и помазать каким то кремом) - то ГЛАЗА это все.... А учитывая что у меня и так плохое зрение, уже было несколько операций и вообще это чуть ли не самый уязвимый мой орган - то СРАЗУ НЕТ!

Но мне очень обидно! Мне реально понравилось КАК ОНО МОЕТ! Может мыть в закрытыми глазами???)))))

• Содержит натуральный экстракт малины, способствующий поддержанию увлажненности и упругости кожи рук.

Ну тут, после вышеизложенного я могу сказать, что ДА, малиной пахнет. Но руки она не подерживает, жжет блин сильно.

• Не раздражает и не сушит кожу рук (имеет нейтральный уровень pH).

Да они издеваются ТАМ наверно да??? Раздражает!!! Сильно! Очень! ЖЖЖЖЁТ!!!

• Биоразлагаемо. Не наносит вред окружающей среде, рекам и озерам.

Возможно - как проверить этот пункт я не знаю, но буду верить. Ну или пойду своим рыбкам в аквариум немного вылью - не сдохнут если к утру, значит и тут зачет!

Еще отдельным негативным пунктом хочу выделить, что в процессе мытья этим средством посуды - у меня наблюдается явно выраженный металлический привкус во рту. Перестала мыть посуду - привкус исчез. Я явно это связываю с данным средством.

Поэтому, если честно - я даже не знаю, как корректно оценить это средство и какую оценку ему выставить. Это тот нечастый случай - когда хочется пользоваться им, но здоровье дороже.

Пожалуй воздержусь от оценки, а чтобы отзыв пропустили поставлю 3 звезды, ведь моет то он реально хорошо! Может это просто мне так повезло и оно мне не подошло!

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Ко мне на "Ты"

Средства для мытья посуды, которым я ДОВЕРЯЮ и покупаю не первый раз:

Фейри, которому без малого почти 30 лет

Сорти - как альтернатива Фейри.

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет разводов
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Не экономичное в расходе
  • Щиплет руки
♥❤LarMa❤♥не рекомендует
16.07.2018
Вот это да, впервые слышу о таком, что глаза раздражает средство Sad
Видимо сильно сконцентрированы моющие вещества Puzzled
16.07.2018
ну вот и я очень сильно расстроилась, ведь возлагала на него большие надежды.....
16.07.2018
Удивительно, но у меня у супруга была подобная реакция на одно японское средство для мытья посуды. Мне нормально - а у него кожа с рук слезала...
16.07.2018
Вот(((( это говорит что все индивидуально.... значит есть что то в составе средства такое, что на дух не переносит мой организм, осталось только выяснить что именно((((
16.07.2018
Я не поленилась пошла в отзыв глянуть состав своего средства) В общем подозрения падают на "натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового масла" т.к. из похожего там было "линейный алкилбензол сульфонат натрия" а там в составе кроме него только вода да отдушка и стабилизатор. В общем - собака подозревака именно на него)
16.07.2018
Ого, какая реакция на средство(
Обидная((((
16.07.2018
Блин для меня это самое любимое средство, и ничего не жгло, при том, что уже три большие упаковки позади!( Видимо индивидуальная реакция у вас на него, а может партия неудачная.
16.07.2018
Я может быть похожа на мазохиста, но я хочу взять другой пробник. с другим ароматом и посмотреть на него. Я просто не могу успокоится, оно реально БОМБИЧЕСКИ отмывает...
16.07.2018
дааа отмывает даже засторелый жир с крышек))
16.07.2018
Ну... если опыт мытья посуды позволил бы мне мыть посуду с закрытыми глазами, на ощупь, чтобы поберечь глаза, и со скрипом надела бы перчатки (ох и не люблю я этого!), то с металлическим привкусом во рту я бы смириться не смогла. Жаль, что не оправдал.
16.07.2018
Спасибо за комментарий! Мне тоже безумно жаль - но с другой стороны, значит поиски продолжаются и возможно я найду что то достойное!
Похоже на аллергическую реакцию. Если у других членов семьи нет рези в глазах, то это она и есть. Жаль, ведь судя по описанию, средство толковое)
16.07.2018
Кроме меня никто не моет посуду дома..... Хм, теорию надо проверить - попрошу сегодня дочь сполоснуть пару тарелок, а потом еще и супруга. Посмотрю.
16.07.2018
В маленьких бутылочках средство от Фаберлик я еще не видела.

Плохо что средство Вам не подошло. Видимо аллергия. Мы пробовали средство для посуды от Фаберлик, но с другим ароматом. Было все ок.
16.07.2018
Впервые вижу миниатюрку средства для мытья посуды. Мне больше литровые бадьи на глаза попадаются или на полке магазина вообще 5-литровая баклажка!
И интересно - какой же компонент вызвал такие последствия...
17.07.2018
У Фаберлика много миниатюр на многие продукты,в том числе и на моющее для посуды. На самом деле это круто - благодаря ей я поняла что правильно сделала и не купила сразу бадью.
Хорошо не заказала.
17.07.2018
Возможно вам повезло бы.... как выяснилось у меня аллергия на какой то из компонентов((((
19.07.2018
Ой, я трже склонна к аллергиям, особенно чувствительны глаза, не буду рисковать.
17.07.2018
Тоже пробовала их моющее, но не с малиной, отмывали хорошо, но ничего не раздражал, я даже удивилась. Может я редко руками мою, посудомойки постоянно эксплуатирую
17.07.2018
я пока не могу позволить себе такую роскошь, как посудомойка, мне банально некуда её ставить(((((
17.07.2018
Ой у меня стоит вместо кухонного стола. Это не роскошь, а очень выгодное приобретение Smile.
17.07.2018
Я в шоке от такой реакции, покупаю средства для мытья посуды Фаберлик давно и ничего подобного не было. Может тебе попробовать другой аромат. Возьми лимон и мята, очень классный аромат, напоминает Мохито.
17.07.2018
Так дело то не в аромате я так думаю, а в составе.... Если он одинаковый, кроме отдушки?
Но твоя логика мне близка - я тоже подумала дать второй шанс продукту и купить его в пробнике и в другом аромате))))
17.07.2018
Ну а вдруг дело в ароматизаторах. За 29 руб. то можно дать второй шанс)
20.07.2018
Я пробовала полноразмерную версию такого средства, только с другим вкусом, никаких негативных реакций не было. Но, тут тоже многое зависит и от чувствительности человека, да может и от "вкуса" средства тоже. Хорошо еще, что только мини-версию приобрела.
20.07.2018
Это точно) но я решила дать второй шанс другому "вкусу" - может дело в нем?
20.07.2018
Попробуй, хотя бы так же - в формате пробника. Может быть у тебя вообще индивидуальная непереносимость на какой-нибудь компонент в составе, с этим тоже надо быть аккуратнее Stare
20.02.2020
Я в перчатках мою, но иногда забываю или они дырявятся.
Не буду покупать.
20.02.2020
А я ругаю себя, но мою без них((((
21.02.2020
Знаешь мне все сушат средства особенно участок между указательным и большим.
Я мажу облепиховым или зеленым боро плас.