Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 16:01

год или более

Этот лосьон для кудрявых волос появился в моём арсенале еще на заре моего знакомства с Кудрявым методом. И, казалось бы, я уже много лет знала, что волосы нужно расчёсывать в мокром виде, и шампуни покупала дорогие и хорошие и маски только из профессиональных серий, но моим волосам все равно чего-то не хватало.

В обычной повседневной жизни мои волосы были похожи на гриву милого львёнка, иногда прослеживались кудряшки. Но стоило мне поехать на море, пойти в горы, или попасть под дождь, или оказаться около камина, то даже редкие кудряшки исчезали и получалась невероятная пушистость.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Если честно, то даже такой вид своих волос я невероятно люблю, но есть один недостаток - по ощущениям волосы дико спутанные, и подвержены ломкости.

Какой главный секрет ухоженности таких кудрявых волос?

Увлажнение. Да-да, увлажнение. И вот тут скрывается главный подвох. Увлажняются волосы не масками и бальзамами, а водой. Водой, вы не ослышались, а маски и бальзамы только помогают закрепить результат.

Вот так выглядели мои волосы в хороший день. Без капризов.
Вот так выглядели мои волосы в хороший день. Без капризов.
А вот моя шевелюра после дня хождения по горам.
А вот моя шевелюра после дня хождения по горам.

Эти фото были сделаны в разные дни, но сути это не меняло.

Кудрявый метод

Года полтора-два назад я узнала о Curly Girl Method.

И вот один из первых наборов, который я начала использовать для своих волос.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Главное вовремя понять, что Curly Girl Method - это метод проб и ошибок. Вы не ослышались. Основные правила нужно знать, но не принимать за истину, а искать свою идеальную формулу.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Одним из первых у меня появился несмываемый лосьон от ORS. Я успела использовать две упаковки.

Лосьон для волос ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Рекомендовано использовать: (перевод помещу в конце цитаты)

• As a moisturizing heat protectant. As a treatment styler for added elasticity, hydration and shine.

Как увлажняющую термозащиту, а также как уходовый стайлинг для придания волосам эластичности, увлажнения и блеска.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

И если, когда я пользовалась первой, мне казалось, что именно этому лосьону я обязана появлению кудряшек и уменьшению количеству пуха, то когда я оставила только это средство, то стало понятно, что только в комплексе с другими средствами я получала такой результат.

Вот комплекс нескольких средств для кудрявых волос.
Вот комплекс нескольких средств для кудрявых волос.
Только маска Garnier и лосьон ORS.
Только маска Garnier и лосьон ORS.

Состав:

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Aqua, Cocos Nucifera Coconut Oil, Carthamus Tinctorius Safflower Seed Oil, Ricinus Communis Castor Seed Oil, Petrolatum, Sorbitol, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate Se, Ppg-3 Benzyl Ether Myristate, Olea Europaea Olive Fruit Oil, Carbomer, Sodium Cetearyl Sulfate, Stearic Acid, Aminomethyl Propanol, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Ci 42090 Blue 1, Ci 19140 Yellow 5

Консистенция

Густой однородной текстуры бальзам. Приятный легкий ненавязчивый аромат.

Лосьон для волос ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

На волосы наносится легко, следы нанесения исчезают моментально.

Способ применения:

Небольшое количество бальзама распределить между ладошками и нанести на волосы.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

(перевод помещу в конце цитаты)

Apply sparingly to hair to protect the hair from blow dryers and curling irons. Apply to the scalp and massage to moisturize the hair and scalp. Apply sparingly to the hair and scalp to strengthen damaged hair.

Нанесите небольшое количество на волосы для обеспечения защиты от воздействия фена и плойки. Нанесите на кожу головы и массируйте для увлажнения кожи и волос, а также для укрепления поврежденных волос.

Так ли он хорош?

В общем мне этот лосьон понравился, но он не универсален, а иногда хочется по быстрому помыть волосы шампунем, нанести кондиционер, смыть и просто ждать когда высохнут красивые кудряшки.

ORS Olive Oil Incredibly Rich Oil Moisturizing Hair Lotion

Ключевые особенности: (перевод помещу в конце цитаты)

• Conditions while providing maximum heat protection.
  • Provides long-lasting shine with a natural, non-greasy, non-sticky formula.

1. Кондиционирует волосы, обеспечивая максимальный уровень термозащиты.

2. Обеспечивает долгоиграющий блеск благодаря наруральной, не жирной, не липкой формуле.

💝

Средства по уходу за волосами:

Мои расчёски:

Верный помощник в создании красивых отзывов:

С любовью,

Angela Evans

Angela_Evansрекомендует
  • 09.11.2017 - 15:24
    А вы мыли волосы кондиционером? Я помыла, что из этого вышло читаем в отзыве. Специальное средство для ко-вошинга с оливковым маслом в составе
    Всем привет!   Как любитель ухода за волосами и экспериментатор в душе я не могла не попробовать такой вид мытья волос, как ко-вошинг. Для этого даже бальзам специальный приобрела - Palmer's Olive Oil Formula Co-Wash Cleansing Conditioner.
  • 23.12.2015 - 07:49
    Надеялась найти идеальную пару полюбившемуся шампуню. В итоге использую по отдельности.
    В поисках подходящего кондиционера, продолжаю исследовать предложения азиатских производителей. Не так давно попробовала хороший шампунь Shingmul Nara и теперь пользуюсь еще и кондиционером. Упаковка. Синяя бутылочка с дозатором, украшенная синими листочками.
  • 06.12.2013 - 15:28
    ♥♥♥ Хороший кондиционер для сухих волос - Олива, Кератин, Соя и Витамин Е....... Всё, приправленно Силикончиком (+ фото) ♥♥♥
    Добрый день, мои хорошие!!!   Предисловие или … Мой осознанный выбор силикона   Со сменой цвета волос (переход от блонда к своему натуральному цвету путем очередного хим.окрашивания) мои волосы стали лучше выглядеть и стали меньше сечься, т.к. я их не окрашиваю уже больше 2 ух месяцев.
  • 02.10.2014 - 20:19
    Не зря говорят: "Хорошего - помаленьку!"
    Этот чудесный кондиционер мне привезли в подарок из Греции. Первое, на что я обратила внимание - это практически натуральный состав, одни экстракты. Аромат у кондиционера приятный, пахнет больше леденцами, чем травками.
  • 04.09.2020 - 22:14
    Несмываемый кондиционер для волос - один из обязательных этапов в стайлинге кудрявых волос. Leave-In кондиционер Argan Oil от Cantu - герой сегодняшнего отзыва.
    И снова речь пойдет об опустевшей банке по уходу за кудрявыми волосами - Cantu Argan Oil Leave-In Conditioning Repair Cream     Жить с кудрями в наше время намного проще, т.к.
  • 10.11.2018 - 21:19
    Достойный кондиционер и ничего лишнего
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой для ухода за волосами. Это кондиционер от БиоСпа. На самом деле, для меня кондиционеры для волос-не самый любимый продукт.
  • 19.04.2011 - 21:49
    подвёл
    Если учитывать то, что этот несмываемый кондиционер от желтизны не спас, то и все прочие его достоинства меркнут. А уж если ещё и о цене вспомнить... Дело в том, что он идёт как бы комплектом с шампунем той же серии, и вместе они стоят вполне прилично.
  • 18.11.2015 - 19:51
    Наихудший мой ополаскиватель за почти 15 лет! Если он портит натуральные волосы, то что будет с поврежденными или пористыми? Состав. Фото ДО/ПОСЛЕ
    На фоне всеобщей истерии по маскам Freman, я решила начать с того, что мне действительно необходимо, поэтому заказала Бальзам для ног Freeman Смягчающий бальзам для пяток и натоптышей Перечная мята и слива и Кондиционер для блеска Папайя и лайм.
  • 11.05.2016 - 12:01
    Еще немного об уходе за волосами • маленькие истории про мои волосы • приятно пахнет, один сплошной плюс
    Всю жизнь у меня длинные волосы, растить мне мама их начала, наверное, с самого первого класса в школе (до этого Настя ходила со строгим каре, которое ей никогда не нравилось ). Длинные волосы - это свои сложности. Я редко сушу их феном - поэтому сохну по два часа. Раскидываю их везде.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 03.12.2020 - 20:37
    ♥♠♣ Кондиционер с секретом. Не могла поверить, что бальзама нужно наносить Столько! Волосы как шёлк. Кудри в восторге и вьются как сумасшедшие!
    Качественный натуральный бальзам, это один из важнейших постулатов "кудрявой библии". Именно поэтому и возникает столько сложностей в момент перехода от обычного мытья волос к "кудрявому методу".
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 05.12.2020 - 10:52
    Превосходный Кондиционер для волос LONDA PROFESSIONAL Velvet Oil с аргановым маслом: волосы как от процедуры ламинирования -гладкие, блестящие и мягкие!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Кондиционере для волос LONDA PROFESSIONAL Velvet Oil с аргановым маслом. Продукцией LONDA PROFESSIONAL я пользуюсь очень давно и она не разу не подводила меня. Общая информация Объем: 250 мл. Изготовитель: Германия, Londa Professional.
  • 24.01.2021 - 20:38
    DAVINES - эластайзер и уплотнитель волос с ароматом, напоминающим Kilian. ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ. Фото до и после
    Здравствуйте! У меня уже давно был составлен список звездных продуктов для волос разных марок, которые я хотела попробовать. Те, которые хвалят больше всех. Те, которые обещают сотворить с волосами почти нераеальное.
  • 10.01.2021 - 21:16
    "Детка, я знаю, ты хочешь романтики: конфеты, розы, бантики... И пока что только бантик я могу тебе вручить, сорян".
    Привет, красотки! Я всегда покупаю много всевозможных резиночек и заколочек для волос, но они с каким-то поразительным упорством из дома исчезают. Хотя у меня нет детей, животных и табуна гостей) Грешу на Барабашку....
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 22.02.2021 - 14:21