Опубликовано 11 Июль, 2022 - 17:24

месяц или более
    1500 рублей

На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.

Попробовав кучу бесполезных патчей, масок и пленок, я решила взять что-то подороже в надежде на решение этой проблемы. Мой выбор пал на разогревающее средство против чёрных точек Blackhead Solutions Self-Heating Blackhead Extractor от CLINIQUE.

Где купить

Приобретала в Летуале, по стоимости что-то около 1500 рублей со скидкой , уже точно не помню. Так же его можно купить в остальных бьюти шопах - Рив Гош, Сефора, Золотое яблоко. Средняя цена - 2500 рублей.

Объем и расход

Объем мизерный, всего 20 мл. Область нанесения конечно маленькая, но расход средства достаточно большой. Я использовала 3 недели по 2-3 раза в неделю и тюбик уже практически пустой.

Упаковка и дизайн

Продаётся средство в картонной коробочке, без информации на русском языке.

Сбоку есть небольшая наклейка - русификатор. Так же внутри присутствует инструкция по применению на русском языке.

Сам тюбик красивый, гладкий и глянцевый. Тактильно приятен и удобен в использовании. Мягкий, легко выдавливать средство. Надпись на тюбике стирается при использовании. Мелочь - но неприятно. 🥲

На самой коробке никакой защиты от вскрытия не было, но на тюбике присутствует защитная фольгированная мембрана.

И защитный прозрачный колпачок для аппликатора. Средство устойчиво стоит на горизонтальной поверхности.

Аппликатор силиконовый с рельефными пупырками. Имеет скошенную форму, для удобного использования. Почему-то пожелтел через полторы недели.

После каждого использования аппликатор нужно промыть и высушить.

Что обещает производитель

Blackhead Solutions Self-Heating Blackhead Extractor - уникальное средство с разогревающим эффектом, которое очищает закупоренные поры и устраняет черные точки, борясь с причинами их появления.
- Эффективно устраняет черные точки и предотвращает их появление.
- Встроенный аппликатор раскрывает закупоренные поры и устраняет черные точки по принципу «ластика».
- При длительном применении выравнивает текстуру кожи и делает поры менее заметными.

Мне показалось это довольно многообещающим средством в интересном формате.

Консистенция и аромат

Текстура кремообразная, белого цвета. Средство очень густое, растекаться не будет никак. Содержит очень мелкие абразивные частицы.

Запах лёгкий и приятный, практически не чувствуется.

Состав

Ingredients: Magnesium Sulfate, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Isododecane, Polysilicone-11, Phenyl Trimethicone, Hydrogenated Lecithin, Acetyl Glucosamine, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Polyethylene, Diatomaceous Earth\Solum Diatomeae\Terre De Diatomees, Triethylhexanoin, Salicylic Acid, Pumice, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Peg-15/Lauryl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Stearyl Glycyrrhetinate, Water\Aqua\Eau, Silica <ILN43645>

Способ применения

Нужно снять колпачок с аппликатором, он легко откручивается, и выдавить немного средства. Наносить на предварительно очищенную, сухую кожу. Затем нужно прикрутить аппликатор обратно и смочить средство на лице водой для активации разогревающего эффекта.

средство смоченное водой

Это можно сделать мокрыми пальцами или побрызгать из косметического пульверизатора. Потом массируем аппликатором кожу, круговыми движениями 15 - 30 секунд и смываем водой.

Использовать рекомендуется 3 раза в неделю.Так же производитель рекомендует использовать ежедневно в качестве скраба без аппликатора.

Ощущения при использовании

Средство действительно имеет разогревающий эффект при первом контакте с водой.

Целых 1-2 секунды. 😱 Не знаю на какое распаривание кожи за это время рассчитывает производитель, но мне кажется это полным бредом. Печет пару секунд, потом никакого тепла не чувствуется совсем. Такое себе "распаривание".

Пупырки у щеточки досточно крупные и жесткие, процедура проходит не очень приятно. После использования наблюдается покраснение, от механического воздействия щёточки, у меня проходит через минут 10.

сразу после

Результат

Моя кожа: 25+, комбинированная, жирная в т- зоне, сухая на щеках.

Результат хороший, но не для меня, а для черных точек - ни одна из них не пострадала. 💁‍♀️

Для наглядности вот фото до и после:

до и после

Черные точки даже стали гораздо заметнее чем были. Видимо после процедуры удалился ороговевший слой кожи, что-то подчистилось сверху и вот они во всей красе! Накопительный эффект тоже отсутствует, хотя производитель обещает сокращение черных точек на 60% за 2 недели.

Из позитивных моментов - средство совсем не сушит кожу. Оставляет какую-то жирную пленку после себя, кожа на ощупь мягкая.

Еще тюбик можно оставить после того как средство закончиться и использовать с другими средствами. 🥲

Итог

Это средство я категорически не рекомендую. Одно дело купить бесполезную маску за 100 рублей, другое дело - купить за 1500 такую же бесполезность. Очень обидно. Просто деньги выброшенные на ветер. 💸

Всем спасибо за внимание, хорошего дня и настроения! 😺

P.S. Если вы знаете эффективные способы/средства от черных точек, поделитесь пожалуйста Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Нагрева недостаточно, чтобы распарить лицо
  • Наконечником неприятно и бессмысленно масировать
Lexxxtaseне рекомендует
14.07.2022
Жалко, что не подошло, обычно у Клиник хорошие средства...
14.07.2022
Поэтому и брала, думала что фирма хорошая и результат будет Sad(
15.07.2022
До и после вообще очень наглядно! Вообще никакого результата! Главное ещё столько действий надо совершить🤨
Ага, так обидно ((
15.07.2022
Спасибо за отзыв. Не куплю.
15.07.2022
Да, лучше что-то другое поискать Smile
17.07.2022
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
17.07.2022
Ага, тюбик красивый, а эффекта 0 Sad(
18.07.2022
Провальное средство
18.07.2022
Sad(
23.08.2022
Вот это да... Вообще фирма-то хорошая, даже странно, что за такую стоимость такой провальный продукт...
25.08.2022
Ага, вообще безобразие Sad
  • 13.05.2020 - 11:46
    Действие средства на жирной проблемной коже с черными точками. Разбор состава.
    Всем привет! У меня как у обладательницы проблемного типа кожи склонного к высыпанием есть у уходе несколько средств, без которых я просто никуда. Сегодня хочу поделиться отзывом о очищающем средстве эйвон - Avon Clearskin blackhead. Стоимость 165 руб.Приобрести можно через консультанта Avon.
  • 25.02.2017 - 15:21
    «Сильная» умывалка. Кому подойдет и кому стоит её избегать.
    Здравствуйте. Со средствами серии Clearskin от Avon знакома я очень давно. Этим ежедневным очищающим средством от черных точек пользуюсь приблизительно с 16 лет и только к 23 годам я в нём разобралась и пришла к окончательному выводу.
  • 02.03.2016 - 21:56
    Реально РАСТВОРЯЕТ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ! Дешевле и эффективнее, чем чистка у косметолога! Никогда не думала, что у меня может быть НАСТОЛЬКО чистое лицо! Расскажу, как пользоваться, чтобы оно работало по-максимуму, ГДЕ КУПИТЬ. Много качественных фото!
    Приветствую всех, кто посетил мой отзыв! У меня со школы очень плохая кожа. И с подросткового возраста меня сопровождали эти ненавистные черные точки! Они были всегда, и что я только не предпринимала для борьбы с ними - всякие маски, тоники, крема, чистки у косметолога и пилинги.
  • 05.03.2019 - 21:35
    Средство 0 в 1! Почему? Просто посмотрите на фото и поймёте всё сами.
    Всем привет!   К каталожной косметике я, как и многие люди, отношусь не очень хорошо. Иногда в каталогах попадаются достойные экземпляры, но случается такое нечасто. Однако, когда моя бывшая одногруппница приносила в институт каталоги, удержаться от просмотра я не могла. А потом и от заказа.
  • 10.09.2017 - 22:25
    Волшебный корейский чудо-стик против черных точек. Магическое избавление от черных точек или очередной гениальный маркетинговый ход?
    Приветствую всех заглянувших! Я, как человек подсевший на корейскую косметику, постоянно изучаю сайты и отзывы с соответствующими продуктами в поисках чего-то нового иили интересного.
  • 13.06.2018 - 22:50
    Очищает и освежает. Пожалуй твердая четверка!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Часто покупаю гели для очищения лица так как имею жирную кожу. На этот раз приобрела гель от Avon Clearskin от чёрных точек с алоэ и экстрактом ромашки.   В таком тюбике. Объём 125 мл. Крышка выкручивающаяся, что очень не удобно в использовании.
  • 08.02.2015 - 19:04
    Типа Ролик против прыщей и чёрных точек.
    Hola, друзья! Сколько раз я уже себе говорила, что от дешёвых средств толку нет (есть и исключения конечно,но...) Сегодня давайте обсудим средство от Synergen (Германия). Цена была около 25 гривен.
  • 26.03.2017 - 20:09
    ♡Может хватит уже делать плохую продукцию с такими привлекательными упаковками ?♡
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Уже слишком долго время лежит данная маска в моей тумбочке. Решила поделиться не очень хорошими впечатлениями о данном продукте. Купила я данную маску в одной из аптек сети 'Будь здоров!'. Переступая порог магазина, в глаза бросается полочка с продукцией Mediva.
  • 25.02.2019 - 19:25
    Быстро, удобно и эффективно. Корейский стик для очистки пор от топового визажиста.
    Всем большой привет, ребята! К ухаживающей косметике в стиках я почему-то всегда относилась не серьезно, но тем не менее всегда было интересно попробовать. Вот и решила начать знакомство с этим форматом средств со стика для очищения пор Dear My Nose Blackhead Melting Stick.
  • 05.05.2022 - 16:33
    Самая продаваемая и популярная маска против черных точек! Можно ли получить результат после первого использования? Расскажу как усилить эффект средства в несколько раз. Наглядный результат после использования маски, и почему без недостатков не обошлось.
    Привет читатель! Несколько месяцев назад, я увлеклась популярными китайскими товарами, на своей любимой площадке. Первой моей покупкой, была крутая база под макияж . Продолжая тему декоративной косметики, мне попался еще один популярнейший продукт - это Кушон для лица.
  • 10.06.2022 - 13:28
    Эта маска привела мою кожу в порядок всего за пару недель. Результат: очищенные и суженные поры, отсутствие новых прыщей и осветление пост-акне. Однозначно - мой новый фаворит!
    …::: Добрый день :::… В последнее время меня так и манит косметика от марки Аравиа, особенно их маски для лица. После того, как я испытала на своей коже рассасывающую маску, мне захотелось испробовать другие их новинки. Эту маску я выбрала для того, чтобы очистить и сузить свои поры.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • Эти полоски отлично работают, если хорошо распарить кожу.
    Добрый день, уважаемые красавицы!Для женского пола очень важен уход за собой, всегда выглядеть на высоте, но вот лицо требует не мало ухода и внимания, но можно быстро избавиться от торчащих на лице чёрных точек.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 23.08.2022 - 12:56
    Делает из кожи пустыню, но остается  незаменимым средством в моей косметичке. Покупаю уже много раз.
    Всем привет Тоник Garnier очищающий против черных точек и жирного блеска. Благодаря этому средству я долго думала, что основное действие тоника - это очищение кожи лица и зоны декольте от грязи, предотвращение прыщей и борьба с несовершенствами. Так я его и использовала.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 23.09.2022 - 18:38
    Прыщи нагрянули в 8 лет! Спасаем малышку и приучаем к качественному уходу с детства.
    Я почему-то думала, что глиняные маски бесполезные все вообще. Но это я думала покупая средства до 500 стоимостью. И тут я набрала целый вагон ухода по скидкам в Л’Этуаль.   Эта маска была одним из средств, о ней я реально хочу рассказать потому что есть что.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .