Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 14:21

несколько раз
    77 руб.

Я пришла в восторг от средства из Synergetic для чистки плит, сковородок и духовых шкафов.

Пока не случилось одно НО.

Расскажу вкратце, показав результат.

Еще в новогодние праздники, когда духовка активно работала, создавая нам прекрасные блюда, что-то сладкое просочилось сквозь разъемную форму и припеклось.

В попытках отчистить нагар, я использовала все подручные средства. Однако, эффект был минимальным. Духовка выглядела вот так. Смотреть больно.

Некоторые пригоревшие участки, казалось, будут сопровождать меня всегда.

Заглянув недавно в Fix Price, я направилась к хозтоварам. Так как вспомнила описание на IR одной из девушек чистящего средства с потрясающим результатом. Оказавшись у прилавка, я была немного шокирована разнообразием гелей, порошков и спреев. Не вспомнив какое именно средство хвалили, я выбрала с пометкой ЭКО. В надежде,использовать хоть по другому поводу, если результата на духовке меня вновь не впечатлит).

Вот такой флакон:

Указано много информации. Для моих нужд подходит оптимально.

Объем 500 мл.

Место покупки : магазин Fix Price

Стоимость: 77 руб.

Производитель: ООО " Синергетик" (Россия)

Поближе состав:

Указано, что средство биоразлагаемое, этот момент меня привлек.

Под крышечкой тоже висит бирочка с надписью ЭКО.

Крышка по типу средств для мытья посуды. Удобная. Не протекает.

Средство имеет консистенцию густого геля. Прозрачное по цвету. Запах напоминает дезсредства медицинских кабинетов. В любом случае, он не сильный.

Я гель наносила прямо на участки загрязнений. Оставляла для выдержки и растворения жира минут на 30. Потом протирала все, что растворилось.

Процедуру повторила подряд дважды.

Результатом осталась довольна.

Наконец-то все ушло бесследно.

Для меня важно отсутствие запаха. Потому что до этого я пыталась оттирать каким-то специально купленным спреем, от которого чуть не задохнулась Проветривала потому кухню. А результата и не было.

Здесь соотношение цены- качества и нетоксического действия на организм меня порадовало. Первый раз я даже без перчаток пробовала наносить. Руки не щиплет. Но кожу сушит. так что лучше работайте в перчатках.

А вот минус.

Если средство попадет на окружающую мебель или на фасад кухни (как случилось у меня), то разъедание этого участка неизбежно. Я заметила не сразу, что средство капнуло на фасад дверки шкафа. Стала протирать наверное через секунд 15. Но...увы. Шкаф испортила.

Очень расстроилась по этому поводу. Не знаю, заметно ли на фото. Но в реальности я вижу эту бороздку более светлого оттенка.

Средство я, конечно, рекомендую. Но будьте очень осторожны при его использовании.

Спасибо всем большое за внимание!

И со Светлым праздником Пасхи всех!!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро растворяет жир
  • Не вызывает аллергии на коже
  • Не царапает поверхность
  • Почти отсутствует запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • При попадании портит фасады кухни
Анна Зурекомендует
08.04.2018
Тоже приобрела такое не так давно, хочу отмыть духовку, ваш результат впечатлил. Без перчаток я бы точно не рискнула его использовать
Моя плита нуждается в таком средстве. Зайду, посмотрю, у нас есть такое в продаже...)))
Хорошее средство Smile
09.04.2018
Тоже такое дома стоит! Недавно руки мне разъело... А так хорошо чистит)))
11.04.2018
Shock точно надо в перчатках, значит.
09.04.2018
Интересная информация, видела в продаже это средство.
09.04.2018
Прям таки глаз да глаз при использовании необходим!
11.04.2018
Вы правы. Так и есть.
09.04.2018
Хорошое средство, для посуды такое же используем не знал что для плиты тоже есть.
17.04.2018
Ого, обычно органические средства очень бережные. У меня такое средство для мытья посуды, брали для дачи, так как воду спускаем в почву и важно что бы разлагалось не принося вреда почве, а тут я задумалась.
17.04.2018
Я тоже в натуральности сомневаюсь. Фасад мне об этом напоминает Sad
24.04.2018
Я из этой серии использовала средство для стирки. Понравилось.
03.05.2018
Ничего себе эко средство, аж фасад кухни разъело.