Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 23:42

Как и многие "начинающие" мамы, я тоже покупаю для малыша все "специальное". Любимая надпись на любом средстве для нас теперь 0+. И вот дошло дело до экспериментов со стиркой - на этот раз жидкое средство для стирки детского белья "Ушастый нянь".

При покупке почему-то не обратила внимание на инструкцию, и при первой же стирке была весьма удивлена, что производитель советует использовать аж целых 3 колпачка средства на 4-5 кг белья. (я-то привыкла обходиться одним) - отсюда большой расход.

к составам в таких делах я не придираюсь, но на упаковке он есть (не может не радовать)))

Так каков же этот ушастый оказался в действии? На мой скромный взгляд - обычное средство, чтобы каждодневно освежить детское бельишко. Пятна (в нашем случае, это пока что только "каки") не отстирывает. Приходится их предварительно застирывать мылом SARMA, стирая кожу на руках))) Возможно, причина еще в том, что я стираю на низких температурах в 30-40 градусов - рекомендация на ярлыках. Но ведь производитель пообещал нам отстирать даже при этой температуре?.. В итоге если взять средства ниже рекомендованной "дозы", ниче не отстирается. Если взять норму, то очень сильно пенится (для машинки это не есть гуд)

В целом не разочарована, пусть будет. Smile

Достоинства
  • +удобство использования
  • Обычный гель для стирки, стирает, выполаскивается
Недостатки
  • Высокий расход
  • Не бюджетно
  • Сильно пенится
Zaycev_netрекомендует