Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 07:56

месяц или более

Всем привет)

В холодные и ветреные зимние дни на моей коже стали появляться шелушения. Да и отопительный сезон, низкая влажность в доме внесли свой "вклад" в не самое лучшее состояние кожи.

Примерно в то время ко мне попал крем для умывания от Орифлейм. Я уже давно не покупала продукцию бренда, тем более уход, поэтому было интересно попробовать. Тем более, что средство актуальное для меня.

Общая информация

Описание:

В холодное время года нашей коже особенно необходимо мягкое очищение. Питательная формула средства нежно очищает кожу, не пересушивая ее.
● Содержит питательный комплекс на основе масел авокадо, какао и миндаля;
● Подходит для всех типов кожи;
● Дерматологически протестировано.

Объём: 75 мл.

Стоимость: актуальную информацию я не нашла (а так как не сама покупала данное средство, то точную стоимость и не знаю). В одном из старых каталогов видела ценник 250 рос.руб.

Упаковка

***

Средство находится в небольшой аккуратной пластиковой тубе светло-голубого цвета. Пластик плотный, но достаточно мягкий - выдавливать крем из тубы легко.

На обороте размещена информация о средстве.На шве можно найти информацию о сроке годности.Носик тубы обычный, с небольшим отверстием. Защиты от вскрытия не было.

Характеристики средства

***

Текстура данного очищающего средства действительно максимально похожа на крем.

Белый, аромат слабый, но если принюхаться, можно заметить что-то напоминающее какао или шоколад.

Крем практически не пенится.

Моя кожа

***

Я - обладательница кожи комбинированного типа. Вообще, она склонна к жирности, но, как я уже отметила в начале отзыва - холод+отопление дали о себе знать, появилась некоторая пересушенность.

Впрочем, и для жирной кожи рекомендуют мягкие очищающие средства, так как очищение "до скрипа" разрушает защитный слой кожи.Кожа у меня и в некоторой степени проблемная. Поры могут забиваться, часто возникают различной степени высыпания.

Применение

***

Крем наносила, как и рекомендовано, на влажную кожу. Слегка помассировала.

Как я уже сказала, средство не пенится, что уже непривычно.

То есть, намазала кожу густо кремом, поразмазывала и смыла.

Результат

***

Ощущения после применения немного странные. Вроде бы умылась, но по ощущениям кожа совсем не такая, как после других очищающих средств.

Действительно, кажется, будто уже и крем нанесла - кожа мягкая и нет никакой сухости или стянутости.

Какого-то явного визуального изменения кожи это средство не даёт. Во всяком случае, за одно применение.Но, используя этот крем на протяжении пары месяцев, я смогла заметить некоторые нюансы.

1. Очищение это средство даёт очень-очень слабое. Для вечернего умывания, после демакияжа, использовать его нет просто никакого смысла. Если на коже осталось что-то из декоративной косметики (даже в виде разводов) - крем не справится. Если использовалось гидрофильное масло - его остатки крем тоже удалить не в силах.

Как я это поняла? Посмотрела на ватный диск, когда использовала тоник после умывания. Это ужас.

2. Следует из первого пункта. Применять лучше в тех случаях, когда на коже нет особых загрязнений.

3. То ли это следствие недостаточного очищения от загрязнений, то ли это само средство такое, но во время его использования у меня стали сильнее забиваться поры. То есть, в целом состояние кожи ухудшилось.

Когда я это заметила, тяга к данному крему для умывания у меня пропала. Всё-таки лучше я буду продолжать использовать более жёсткие средства.

Вывод

***

Может быть, для совсем уж сухой кожи, на которой нет высыпаний, это средство и подойдёт.

Но со своей комбинированной и проблемной я радовалась совсем недолго.

Да, крем для умывания позволяет уменьшить склонность к сухости и сократить шелушения. Но в подарок можно получить недостаточное очищение, и, как следствие, забитые поры и кучу высыпаний.

Нет, спасибо. Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства для умывания

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Гель-пенка для умывания SelfieLab

Пенка для умывания Masstige Daily Vitamin

yulka_princesskaне рекомендует
Нечто подобное у Орифлейм было еще лет 12 назад,я подруге дарила, она была супер довольна, но у нее нормальная кожа в идеальном состоянии была и умывание с водой ей не нравилось
08.04.2021
Да, такое лучше для сухой/нормальной кожи.
Но эта штука вообще плохо очищает. Ещё утром ладно, более менее такое использовать. А вечером точно что-то сильнее надо
09.04.2021
Да лучше такие средства использовать для сухой кожи.
  • Сразу скажу, что косметику этой фирмы я заказываю давно, но не часто: в основном есть полюбившиеся ещё со школы средства, пару раз в год хочется их обновить. По большей части новинки от Oriflame оказываются у меня в качестве подарков.
  • 18.08.2020
    Очищающее средство для лица с питательным комплексом. Код 36196. 75 мл. Oriflame. Заканчивалась умывалка, увидела в распродаже это средство. У меня уже было средство Essentials ,я от него в восторге. Решила попробовать это. Но, увы, поняла, что не моё. Упаковка 75 мл, нежный дизайн.
  • 10.07.2012 - 10:53
    Это что же такое?....
    Купила эту умывалку на замены вот этому средству , которое мне не подошло. Производитель называет это средство громким именем РЕВОЛЮЦИОННОЕ! Во как!А что по существу?Начну с практики.
  • 01.11.2012 - 09:12
    Идеальное средство для очищения кожи.
    Заказала я целую серию Oriflame Essentials 3 in1 Cleanser, крем, гель для глаз и конечно же очищающее средство,причем совершенно случайно. Распространитель косметики Oriflame как-то все-таки пробрался в наш офис под видом клиента, обманул нашу бдительную охрану.
  • 06.03.2017 - 23:38
    ๑๑ Ваш макияж не устоит ∾ и∾ Ваша кожа - как первый снег (+фото пенки) ๑๑
    Всем весеннего настроения!   Сегодня хочу рассказать об очередной корейской штучке:   Очищающее средство Laneige Multi Cleanser     Да-да, это снова Laneige, 10 милиграммовая корейская миниатюра-умывалка для лица, из серии, которую взбивают специальной сеточкой, а после умывания ваша коша будет…
  • 14.12.2013 - 23:10
    Хорошее средство
    Решила попробовать заменить этим средством скраб с гранатом этой же фирмы, т.к. объемчик последнего 16мл, а этого средства аж 150 схватила с полки и сразу к кассе И так, от производителя: нежное очищающее средство для ежедневного использования эффективно очищает, восстанавливает и питает кожу, не…
  • 21.04.2020 - 18:05
    Крем для умывания Sukin (чей?) – неоднозначное название, а какой результат?
    Открыла для себя новый австралийский бренд органической косметики Sukin. Да, знаю, название пикантное, но откуда же австралийцам знать о русском матерном языке? Так и не поняла, как это слово переводится с английского? И есть ли таковое вообще? Буду признательна за подсказку.
  • 11.02.2015 - 23:38
    ✿Профессиональный домашний уход за кожей лица.✿ ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!✿ Все подробности (состав, действие, впечатления...).✿ ЧАСТЬ 1 - ОЧИЩЕНИЕ. +++Много фото.✿
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу о профессиональном очищающем средстве американской компании HydroPeptide Cleanse Anti-Wrinkle Exfoliating. Пептидная косметика это новая ступень развития косметологии, считается наиболее эффективной. Подробности об этом можете почитать на просторах интернет.
  • 31.07.2017 - 09:15
    Самая кислотная умывалка из всех, что у меня были. Проф есть проф!
    Приобрела данное средство для подготовки кожи к проведению процедуры химического пилинга. Заказывала через интернет магазин. Хотела заказать пилинг этой же фирмы BeautyMed, но, в наличии был лишь "пробник" объемом 5 мл. Взяла его и эту пенку (гель) для очищения кожи.
  • 05.04.2020 - 23:33
    Тройное действие в одном флаконе)
    Совсем недавно в каталогах "Орифлейм" появилась новая серия уходовой косметики "Essentials". Со многой продукцией этой компании знакома и активно пользуюсь. Но люблю тестировать и новинки. Приближается лето и, значит, пора переходить на более легкую косметику для лица.
  • 23.12.2010 - 20:04
    нежное очищение
    были у меня когда-то крем и очищающее средство 2 в 1 "Молоко и мед". косметика "Oriflame" считается натуральной. поэтому, у кого есть аллергия на мед, должны понимать, что там нет ароматизаторов, все натуральное. я все-таки рискнула попробовать.
  • 27.03.2021 - 17:23
    Замечательный моющий бальзам, просто не к чему придраться
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 06.03.2021 - 00:02
    Милашка - малышка от Орифлейм : свойства и моё применение
    Всем привет)   С компанией Орифлейм я знакома достаточно давно. Продукции этого шведского бренда в данный момент у меня скопилось не мало. В основном, это парфюм или маски для лица.
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25