Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2022 - 09:18

450р

Здравствуйте☀️

Омез ДСР.....

О да, мне есть что сказать. Мне много чего есть сказать. Думаю, большинство из нас не понаслышке знает, что такое гастрит. Даже не совру, если скажу что добрая половина человечества страдает если не от острого, то от хронического гастрита точно. Я тоже отношусь к тем, кому в этой жизни не повезло.

📛МОЯ ИСТОРИЯ📛

День, когда у меня началось острейшее обострение гастрита, я не забуду никогда. В чем была причина? У меня были очень болезненные месячные, и я чтобы не умирать от боли, выпила найз. Не получив облегчения, выпила вторую таблетку. С утра, на голодный желудок.

Все, с этого момента пошла жара. Жара пошла такая, что я думать забыла про какие-то месячные. У меня начались страшные острые боли в районе пупка, меня рвало каждые пять минут, а если не рвало, то постоянно тошнило. И вот я и ползала весь день рядом с туалетом. Есть не могла, еда сразу выходила наружу, но я нашла силы и съездила к врачу. Она мне сделала укол Церукала и выписала Омез ДСР. С тех пор мы с ним не разлучны..

📛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ📛

Цена: 450 руб

Где купить: аптека

Производитель: Индия

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

📛УПАКОВКА📛

Упаковка большая, белая с фиолетовыми вставками. Занимает много места. В коробочке находится инструкция и 3 блистера по капсул.

​​​​​​

На упаковке есть краткая информация о составе, способе применения, производителе, сроках годности.

📛СОСТАВ📛

Каждая капсула содержит:

омепразол 20 мг

домперидон 30 мг

Комбинация двух действующих веществ (домперидон и омепразол) оказывает комплексное действие на основные звенья патогенеза ГЭРБ, диспепсические нарушения различного генеза. Домперидон усиливает и синхронизирует физиологические перистальтические волны, омепразол снижает базальную и стимулированную секрецию соляной кислоты.

📛ВНЕШНИЙ ВИД📛

Капсулы небольшие, стандартного размера, прозрачные. Глотаются легко.

Внутри капсул можно увидеть маленькие шарики двух цветов - омепразола и домперидона.

На капсуле имеется название бренда.

📛ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ📛

диспепсия, сопровождающаяся замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом (чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота; отрыжка, метеоризм; тошнота, рвота; изжога с забросом или без заброса желудочного содержимого в полость рта);

гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;

тошнота, рвота, изжога, связанные с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, в т.ч.после проведения эрадикационной терапии.

📛ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ📛

-повышенная чувствительность к компонентам препарата и бензимидазолам;

- непереносимость лактозы;

- желудочно-кишечное кровотечение, механическая непроходимость или перфорация, т.е. когда стимуляция моторики желудочно-кишечного тракта может быть опасной;

- печеночная недостаточность средней и тяжелой степени тяжести;

- беременность и период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

📛СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ📛

Внутрь, натощак, за 20–30 мин до еды (содержимое капсулы нельзя разжевывать), запивая небольшим количеством воды.

Омез ДСР принимают по 1 капс./сут утром

📛РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ📛

В тот момент он меня спас. Все прошло буквально как по взмаху волшебной палочки. Мне стало легче сразу же после первой таблетки. Прекратило рвать, и прошли острые боли. Я даже смогла полнлценно поесть. И постепенно начала возвращаться к прежней жизни. Так что с тех пор я прямо преклоняюсь перед Омезом ДСР.

Сейчас второй раз, когда я его начала пить. Только симптомы немного другие и назначила его я себе сама. Теперь у меня синдром раздраженного кишечника.

Меня беспокоило:

• Тошнота
  • Рвота, но не постоянная
  • Диарея
  • Урчание и бурление в животе
  • Тянущие боли над пупком
  • Чувство "распирания"

Конечно, в этот раз я спасалась не только Омезом, пришлось восстанавливать микрофлору с помощью пробиотиков. Но пропила я его, чтобы быстро отступила тошнота и боль. Потому что я была на работе, а работать в таком состоянии невозможно.

И что же вы думаете, он помог мне и в этот раз. Тошнота прошла, и даже немного прошло вздутие, так что я снова начала потихоньку радоваться жизни. Я пропила Омез неделю, по 1 капсуле 1 раз в день, пила с утра перед едой. Также начала курс пробиотиков, Смектафлоры, на 10 дней.

Мне помогло такое комплексное лечение, это и логично, что одним Омепразолом тут не обойтись. Он не лечит, а только избавляет от симптомов. Тем не менее, при остром гастрите, именно это и надо. Этот препарат отныне всегда находится в моей аптечке, потому что мало ли что. Никогда не знаешь, как оно повернётся.

Достоинства
  • Быстро снимает неприятные ощущения
  • Два вещества в составе
  • Действует весь день
  • Не было побочек
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
NataliGreenрекомендует
Хороший препарат)