Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 21:03

Этой осенью у меня очень упал иммунитет. И как-то умудрилась я подхватить ОРВи, проболела долго, с осложнениями в виде отита и фарингита. Помимо противовирусного пришлось пить антибиотики.

А после выздоровления, буквально через 5-7 дней горло опять начало сильно болеть. Продирало его от боли так, что невозможно было глотать, спать и есть. Утром и вечером особенно сильно.

Перепробовала я, наверное, всё, что можно: полоскания ромашкой (7 дней 4 раза в день), стрепсилз, гексорал, витамин С высокой концентрации. Всё по назначению врача.

Не помогло. Горло болело уже более недели и совсем не хотело проходить. И тогда я решила, что надо попробовать отойти от привычных методов лечения и перестала пытаться вылечить симптом. Начала поднимать иммунитет. И это средство отлично вписалось в мой план.

Имудон это иммуностимулятор. Это означает, что данный препарат не действует конкретно на причину возникновения заболевания, а помогает организму повысить свой собственный иммунитет.

В своём составе имудон содержит лизаты бактерий.

Как он действует?

• Лизаты активируют фагоцитарную активность макрофагов - проще говоря, активируют те клетки, которые поглощают чужеродные нашему организму микроорганизмы
  • Увеличивают выработку антител, препятствующих фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистых оболочках
  • Повышают количество лизоцима - фермент, содержащийся в нашей слюне, разрушающий клеточную стенку бактерий

Лизаты действуют на ротовую полость, как вакцина от гриппа - они воспринимаются организмом, как чужеродный агент, который надо уничтожить.

Но при применении надо учитывать вот что:

1. Систематичность. Это обязательно! Средство не поможет, если применять его не по инструкции. Необходимо пить его каждые 1,5-2 часа, 8 таблеток в сутки - для взрослых.
  2. Таблетку нужно долго рассасывать, желательно держать её под языком, там находятся протоки слюнных желез.
  3. После рассасывания нельзя есть и пить минимум 40 минут.
  4. Лечение должно длиться не менее 7-10 дней.

Таблетки очень приятные на вкус, лимонно-мятные. В целом никаких побочных эффектов и негативных сторон мной замечено не было.

Горло начало проходить через 3 дня. На пятый день боль в горле сошла на нет, чему я очень рада.

Конечно, лучше всего использовать данное средство именно для профилактики тонзиллита, а не для лечения. Но лично от себя могу сказать, что в моём случае оно прекрасно мне помогло в тот момент, когда привычные средства не справились. Но не забывайте, что всё индивидуально и необходимо советоваться с врачом

sans_phrasesрекомендует