Опубликовано 25 Март, 2020 - 07:19

Доброго времени суток, всем заглянувшим ?

Продолжаю разбирать свои восьми мартовские подарки, хотя прошло времени для этого достаточно) И в одном из подарков меня ждал мини формат средства для умывания фирмы La Roche Posay. Средство предназначено для проблемной кожи, а у меня как раз появилось достаточно много прыщиков, поэтому только на эту знаменитую аптечную фирму и была вся надежда. Пропользовалась я данным средством долго, целых 3 недели, не знаю рассчитывал ли производитель, что я так протяну такой небольшой формат средства, хотя это точно не заслуга жидкой текстуры. Итак средство закончилось, а вопрос стоит ли покупать полноформатное средство остался, и хочется немного поговорить о данном средстве:

Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H

Общая информация:

• Цена: полноформатная версия по стоимости от 1035 руб., моя версия идет как подарок.
  • Объем: в моей мини версии 15 мл., в полноформатном варианте 200 мл.
  • Место приобретения: полноформатный вариант можно купить в любой аптеке.
  • Время использования: 3 недели
  • Страна производства: Франция

Мой формат геля для умывания в маленьком пластиковом флакончике, а полноформатный гель продается в большой бутылочке с удобным помповым дозатором. У моего формата винтовая крышка, но такой бутылечек удобно брать с собой в поездку, и не надо таскать огромные бутылки со средствами, хорошо помещается в косметичку, вот за это я люблю мини версии.

По текстуре гель напоминает очень жидкий крем белесого оттенка. Гель не пенится совершенного, как я не старалась его размылись, у меня это совершенно не получилось. Текстура очень деликатная, поэтому очищение происходит без пересушивания, после применения данного геля нет ощущения стянутости кожи. Но данный гель все же для проблемной кожи, и я привыкла что такие гели для умывания больше подсушивающие, чем деликатные, поэтому текстура этого гель-крема меня очень удивила.

Аромат приятный косметический, пахнет каким то нежным кремом. Аромат не навязчивый, с кожи исчезает очень быстро.

И хотелось бы немного рассказать о моей коже: я обладатель комбинированного типа кожи, у меня достаточно активная Т-зона, беспокоят расширенные поры и черные точки. Но в тоже время, я предпочитаю деликатный уход, стараясь не пересушивать кожу, к тому же у меня уже появляются первые возвратные изменения. Поэтому вариант с таким нежным гелем для умывания меня очень заинтересовал, вроде и коже моей походит, и заявляет, что достаточно нежно очищает.

Текстура у геля слишком жидкая, и если в полноформатной версии с удобным дозатором средство еще можно по экономить, то в таком малыше гель постоянно пытался лишнего перетечь, и его надо аккуратней дозировать. Так что то что я так долго растянула такого малыша заслуга только моей аккуратности, если не быть готовой к водянистой консистенции геля, то утечет он буквально за одно применение. Да и за счет того, что средство не хочет пенится, то добавляешь его еще и еще, выходит это очень не экономично.

Гель я использую 2 раза в день, по вечерам, сначала использую мицеллярную воду для очищения кожи лица от макияжа и других загрязнений, а гель должен подчистиить то что не удалось снять мицеллярной водой. Но и заодно гель должен помочь с контролем себиума на коже. Утром же я очищаю так же кожу после сна, и подготавливаю ее к нанесению макияжа. Наношу гель сначала на руки, и затем вспениваю и аккуратно наношу на кожу мягкими массирующими движениями. Ну и затем смываю гель с кожи. Конечно можно использовать специальные губки, но от геля все равно пенки не добиться, поэтому они тут бесполезны.

Ну и конечно хотелось бы поговорить о составе. Как ни как данную марку можно преимущественно купить в аптеке.

aqua/water, ethylhexyl palmitate, propanediol glycerin, pentylene glycol, sodium laureth sulfate, niacinamide, cococ-glucoside, acrylates / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, zinc PCA,
sodium hydroxide, disodium edta, caprylyl glycol, phenoxyethanol, parfum/fragrance

И что мы видим, состав практически весь не натуральный. В начале состава присутствует синтетический ПАВ, который может вызвать раздражение кожи и аллергические реакции, сухость кожи и к тому загрязняет окружающую среду. Тут же в начале списка загуститель, который снова является микропластиком, и так же загрязняет окружающую среду, ну и соответственно из-за синтетического происхождения может вызвать аллергию. Я конечно ожидала, что состав будет далек от натурального, но что использование данного геля не только сомнительно влияет на кожу, но и обладает большим количеством микропластика в составе, и тем самым загрязняет окружающую среду, ведь по большей части сейчас мы засоряем океан не большими пластиковыми упаковками, а тем самым микропластиком, который нам не виден.

Если Вам кажется, что я такую крошку протянула на 3 недели, то полно формат будет тратить аж целый год, а вот и нет, из-за какой то неудачно текстуры расход геля получается бешеный, и если пытаться средством и во все очистить кожу от макияжа, то улетит гель и не заметите. Кстати, от косметики он совершенно не очищает, может лишь только подчистить после мицеллярной воды, и то очень деликатно.

Если бы гель был предназначен для сухой кожи, я бы и слова не сказала, но указан именно для проблемной кожи. А это очень странно втирать в проблемную кожу такой нежный крем, в ожидании, что прыщики подсхнут. Конечно же по итогу использования геля прыщики совершенно не прошли. Крем-гель и правда не добавил лишней сухости к коже, но очищающего действия маловато даже моей комбинированной коже, для жирной, он и во все будет пустой тратой времени и денег. После геля кожа не становится матовой, поры не очищаются, прыщики не проходят. Ну такой себе уход именно для проблемной кожи. Гель в итоге у меня вызвал двоякое чувство, с одной стороны приятна текстура, но с другой, гель слишком жидкий, буквально испаряется из бутылочки, за полноформат выходит и во все дороговато, да и еще с большим расходом. Очищение деликатное есть, но ухода именно за проблемной кожи ни какого.

Мне такого мини формата хватило вполне, что бы понять, что гель я не хочу приобретать в большом формате. Обладателям проблемной кожи я точно не советую, ни как не может справиться с несовершенствованиями кожи. Но если вам необходимо очень деликатный крем для умывания, то средство вполне может быть.

Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бархатистый, приятный на ощупь
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Много микропластика в составе
  • Не экономичный расход
  • Химический состав
i_miu_miuне рекомендует
25.03.2020
Я однажды повелась на уговоры горе-дерматолога, что это лучшая "аптечная" (как же они любят это слово) косметика, которая откроет мне дорогу в мир без прыщей и за свою цену ещё и кофе в постель приносить будет. По итогу, обычная умывалка с хорошими маркетологами и и громким именем. Состав так себе, в средствах рублей за 300 можно встретить аналогичный.
25.03.2020
Значит, и для моей кожи очищающего воздействия будет мало.
Проходим мимо.
25.03.2020
От Ля рош обычно ожидаешь другого..но я сама как-то не доверяю этому производителю, потому что смотрела состав тоже и видела неоднозначные отзывы, достаточно много. А вот стоимость у них высокая для таких отзывов..)
25.03.2020
Несмотря на то, что это аптечная косметика
Ого, как обидно(
Как жаль
Неудачное средство.
25.03.2020
Жаль, что средство не оказалось эффективным
25.03.2020
Хорошо что есть такие миниатюрки, можно попробовать и понять нужен ли полноразмерный продукт
25.03.2020
Да уж, цена явно завышена
я от этого производителя пока ничего не пробовала
"Ни о чем "гель...?
26.03.2020
обычный эффаклар подойдет для жирной кожи! Wink
26.03.2020
У меня лежит миниатюрка этого геля. Пока не пробовала умываться с ним, но надежд особых теперь и не питаю...
27.03.2020
Жаль, что средство вызывает разрчарование
28.03.2020
А я на него заглядывалась
04.04.2020
Засматривалась когда-то на него
06.04.2020
Жыль, что крем не оправдал ожидания.
09.04.2020
Искала замену Кристине и подумывала эту марку попробовать, но... но. Не буду.
25.12.2020
но указан именно для проблемной кожи
Нет
Крем-гель предназначен для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения или использования пересушивающих кожу средств. Он эффективно, но бережно очищает и успокаивает кожу, возвращая чувство комфорта.
как написано на сайте производителя [ссылка]

Это средство не для вашей кожи.

С другими негативными отзывами, кстати, такая же ситуация) Люди не читают для какой кожи предназначен крем.