Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 15:22

15 руб.

Всем привет!)

У нас очень жесткая вода, поэтому в чайнике постоянно образуется накипь. Когда-то давно услышала, что наличие накипи в чайнике не так уж ужасно, потому что мы постоянно кипятим воду при высокой температуре, и бактериям там все равно нет шансов выжить. Это дало моей лени окончательное добро на бездействие с накипью) Точнее совесть иногда просыпалась, я покупала лимонную кислоту и кипятила ее в чайнике. Вот только эффекта от этого не было практически вообще никакого! А пакетик лимонной кислоты стоит рублей 40-50. Каждый день для профилактики не поделаешь такое очищение.

А тут я случайно увидела в магазине средство от накипи для чайника, это была не очень большая баночка, цена которой была 174 рубля. Я как бы взяла на заметку, но покупать сразу не стала. До этого я вообще не знала, что подобные средства продаются в магазинах бытовой химии. В следующий раз я уже более внимательно осмотрела данный раздел в магазине и увидела, что для борьбы с накипью есть аж несколько средств: и жидкие, и порошкообразные, и дешевые, и дорогие. Так как я ничем не пользовалась до этого, то решила, что логичным будет начать с дешевого) Если оно будет работать, то зачем переплачивать)

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Купила я Антинакипин в магазине "Шик и блеск" (г. Калининград). Цена была 15 рублей за 100 гр!

УПАКОВКА

Средство выполнено в небольшом пакетике. (Фотографии делала на фотофоне с Aliexpress.)

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

Сзади подробно написан способ применения, указан состав порошка.

ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА

Антинакипин представляет собой порошок белого цвета, который внешне похож на сахарный песок.

Запах можно почувствовать только совсем вблизи, и он очень слабый. А так вообще не заметен.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Чайнику у нас меньше года. Накипь начала образовываться моментально. Мы никогда не используем воду со дна, оставляем какое-то количество и сливаем ее потом в раковину. Всегда вместе с этой водой выходят кусочки слоя накипи.

Вот фотографии накипи на дне чайника. Она лежит слоями, где-то они толще, где-то тоньше.

Хоть в первое применение по рекомендациям надо было снизить количество нужного порошка в два раза, я все-таки засыпала пол пакетика и перемешала. Вода сразу немного зашипела и помутнела. Воду заливала до того уровня, где была накипь.

Затем я поставила чайник на огонь и довела его до кипения, потом сразу выключила. Во время кипения уровень воды поднялся, образовалась пена.

Я понимала, что у нас не легкий слой накипи, поэтому сразу эффекта не ждала. Накипь частично сошла, но не вся. Я оставила чайник с этой жидкостью на 1 час. Поставила таймер.

Потом я заглянула в чайник, накипь все равно вся не отошла. Я еще раз вскипятила эту воду и опять оставила на час постоять. Потом вылила все и помыла хорошенько чайник. Ничего не отдирала и особо сильно не терла.

Вот результат.

ВЫВОД

Мне очень понравилось данное средство! Оно показало шикарный результат всего за одну процедуру чистки! Остались только самые толстые слои накипи. В дальнейшем буду еще чистить. Сейчас уже, выливая воду, ничего не высыпается из чайника, пользоваться стало приятнее) Если сильно не запускать ситуацию с накипью, чистить хотя бы раз в месяц, то данное средство точно будет справляться на ура!

Рекомендую!)

Универсальный спрей Prosept Bath Uni для чистки сантехники - Мечта ЛЮБОЙ ХОЗЯЙКИ! Кислотный спрей для ежедневной уборки! Скромные обещания и отличные результаты! Покажу его в деле против налета! Много фото ДО и ПОСЛЕ!

Чистящее средство для ванной комнаты. Meine LIEBE Средство для чистки акриловых ванн и душевых кабин - Meine LIEBE для акриловых ванн! Совершит ли чудо? Проверка эффективности борьбы с налетом на ванной, смесителе и плитке!

Средство для мытья посуды Frosch "Лимон" - Натуральный гель для посуды с приятным ароматом! У вас есть сомнения насчет безопасности состава? Попробую их развеять)

Жидкое средство для стирки Frosch с Алоэ Вера - В поисках ЛУЧШЕГО экосредства для стирки детского белья! Хороший состав, приятный запах белья после стирки! Эксперимент с пятном!

Отбеливатель Бос плюс Maximum - ТРУДНОВЫВОДИМЫЕ ПЯТНА? Не страшно! ЭФФЕКТИВНЫЙ и ДЕШЕВЫЙ отбеливатель! Покажу на примерах!

Меламиновая губка Fix Price - Детские РИСУНКИ НА ОБОЯХ акварельным карандашом!!! Спасет ли меламиновая губка?? Фото ДО и ПОСЛЕ!!!

Ильмира Ларионоварекомендует