Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:50

Несколько раз обжигалась кипятком при готовке, а также при "доставании" кулинарных шедевров из духовки. Как то прочитала в журнале про одно эффективное, но простое средство.

Обожженный участок тела нужно просто намылить мылом и смыть водой. Желательно процедуру повторить раза 2-3. Мне помогает почти сразу:) Конечно покраснение не убирает, но боль облегчает значительно!

И что самое приятное мыло всегда под рукой! Первым делом после ожога мы бежим смочить его холодной водой, а тут и мыло всегда рядом:) Не надо ничего искать, готовить растворы и т.д. Быстро и эффективно и всегда найдется в любом доме!!!

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Действенно
Эля-Элечкарекомендует
29.10.2017
Мыло??? Первый раз такое слышу. Не буду спорить на счет эффективности такого средства, в одном с вами согласен, средство от ожогов должно быть в каждом доме.
Я строго слежу за тем, чтобы дома всегда был Пантенолспрей, первое средство при ожоге. Воспаление снимает, боль утихает довольно быстро. Только подделок сейчас этого средства очень много, надо при покупке смотреть на флакон, на нем должен быть оранжевый смайлик и надпись «Произведено в Европе». А вы чем при ожогах пользуетесь?
  • 19.01.2018
    Всем привет! В конце октября обварилась супом. Нечаянно вылила всю тарелку на грудь. Вылезло 2 жутких волдыря и много мелких. Судя по описанию был ожог 1-2 степени. Ночью они вскрылись и осталось голое красное мясо. Зона декольте была бесповоротно испорчена.
  • 27.10.2010
    Хочу рассказать об одном старинном и очень известном средстве от ожогов - сыром картофеле.Это средство всегда применяла моя бабушка и у нас в семье оно считается самым лучшим лекарством. Наверное нет такого дома, где не нашлось бы в наличии картофеля.
  • 20.12.2014
    В один ужасный день угораздило мне облить руку чашкой горячего чая. Многим известно ощущение ожога: боль, жжение, хоть на стену лезь. Конечно, в таких случаях теряешься. За что хвататься? Как помочь? Перво-наперво необходимо полить на руку холодную, но ни в коем случае не ледяную воду.
  • 24.07.2014
    Доброго времени суток всем заглянувшим! очень хочу поделиться хорошим способом спасения от ожога. Мне его подсказала как-то давненько моя мама, и я до сих пор им пользуюсь. И в последний раз он мне очень помог. Мой маленький годовалый сынишка случайно окунул руку в кипяток.
  • 10.09.2019 - 01:21
    Weis SOS: как SOS-средство слабовато, а как ежедневный уход за сухой кожей лица в жару очень даже не плох.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о средстве от солнечных ожогов Weis SOS . ПОКУПКА Эту бутылочку я купила незадолго до поездки в пекло на море в магазине Улыбка радуги за 179 руб. Цена более чем адекватная - Яндекс.маркет подсказывает цены на это средство, начиная с 199 руб.
  • 04.07.2015 - 17:26
    От термических и солнечных ожогов.
    Несколько лет назад в аптеке при покупке лекарств мне дали пробник геля «ОЖОГОВ.NET » (саше). К пробнику прилагалась брошюра с описание товара.   Так и лежал гель у меня в аптечке, пока не пришло время проверить его в действии. Готовила на кухне и обожгла палец кипящим бульоном.
  • 19.02.2013 - 19:50
    антицеллюлитный крем Lipophenol Vegetal имеет побочный эффект :)
    Все любят апельсины, но только не тогда, когда речь идет о нашей фигуре.Обнаружив у себя это "счастье" не впадайте в депрессию. На сегодняшний день существует большое количество кремов, гелей, всяких процедур , которые направлены на борьбу с этой бедой.Но конечно стоит помнить о том, что одними…
  • 12.03.2018 - 19:37
    Зудить перестанет однозначно!
    Этот крем приобрела когда у меня были проблемы с кожей на лице и я не знала,как из вылечить.Но пока он шел у меня потихоньку начало всё проходить и я отложила его в аптечку на н.з.,вспомнила о нём,когда проходила курс пиявок и началась приставочная реакция от процедур и дикий зуд в местах…
  • Не зверь,не птица.Нос как спица. Защити себя от кровопийц!
    Вот и лето настало! А вместе с летом все остальные БОНУСЫ. Например комары...Днем на даче не охота целый день находиться под солнцем за лопатой и матыжкой, особенно, если под боком пляж песчаный. Поэтому, некоторые дела можно отложить на более позднее время. Но тут появляются эти кровопийцы.
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.