Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 19:37

месяц или более

📍 Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.

🔎 Выглядят эти наросты просто мерзко, особенно при увеличении. Некоторые из них имеют 2-3 острые вершины.

🔎 У меня время от времени возникают папилломы. Локация разная – то на шее, то на локтевом сгибе, то под грудью.

Я тестирую на себе разные методы борьбы с этой заразой.

Где-то прочла о медицинском препарате, жидкости под названием Ферезол, который считается более дешевым аналогом Верукацида.

Средство для удаления папиллом, бородавок кондилом и мозолей Ферезол отзыв фото результата

По составу они похожи, но есть отличия.

Состав Ферезола напечатан на коробке.

Цена препарата невысокая, всего 20 гривен за 15-миллиметровый флакон.

Упаковка – картонная коробка, в ней бутылка из темного стекла, инструкция для ознакомления.

Горлышко закрыто крышкой с закруткой и пластиковой пробкой.

🔎 Для воздействия Ферезолом я выбрала папиллому под грудью. Она была довольно крупной и особо неприятной на вид. Расположение ее очень неудобное, и мне пришлось особо изворачиваться, чтобы сделать фото до и после.

🔎 Я внимательно прочла инструкцию, и приготовилась к экзекуции. В инструкции сказано о применении в условиях лечебных учреждений, но этот пункт я игнорировала, думаю, это просто запугательство.

🔎 Самое важное, что я поняла буквально – это беспрерывное смазывание проблемы раствором в течение длительного времени.

Я выбрала нижнюю границу – 10 минут, потому что час я бы точно не выдержала, да и это не понадобилось. Все же папиллома это не ороговевшая бородавка.

🔎 Итак, вооружившись зубочисткой с ватой на конце, я открыла бутылку, и услышала запах Ферезола. Я читала о том, что он невыносимый, убойный, крышесносный. Но для меня он оказался вполне терпимым, просто мощно-лекарственным.

🔎 Предварительно я смазала жирным вазелином кожу вокруг папилломы, чтобы уменьшить область растекания жидкости.

Кончиком ватной палочки я стала смачивать папиллому, слегка нажимая на нее, ненавистную.

🔎 За 10 минут я смазала проблему раз 8-10.

Как видно на фото, жидкость коричневого цвета, и она довольно сильно выжгла папиллому и еще полмиллиметра вокруг нее.

Вершина нароста прямо обуглилась. Больно мне не было от слова совсем.

Я просто планомерно тыкала палочкой в папиллому и ждала чуда.

🔎 И вот, в результате этой 10-минутной операции у меня под грудью образовалось темное пятно с выступающей вершиной.

Несколько дней происходило образование корочки.

Папиллома стала быстро усыхать.

Я старалась ее не задевать, потому что некоторые неприятные ощущения присутствовали, легкие болезненные ощущения. Через 3-4 дня я перестала чувствовать это место как болезненное. Душ, ванна – я не исключала водные процедуры. Только старалась не задевать мочалкой место удаления.

🔎 Струпья отпали примерно через 8-10 дней, под ними появилась абсолютно гладкая розовая кожа. По цвету это пятнышко отличалось от основной кожи. Оно было темнее. Но с каждым днем место, откуда Ферезол удалил папиллому, выравнивалось и через 3 месяца его почти не видно.

🔎 Следов от папилломы не осталось. И что интересно – в этом районе было еще две крошечные папилломки, которые я чувствовала наощупь, но они расслосались после того, как я удалила большую.

🔎 Я могу оценить метод удаления папиллом Ферезолом как эффективный, не болезненный, и не имеющий ненужных последствий.

🔎 Единственный минус – это наличие более темного участка кожи на месте удаления довольно длительное время, около 3-х месяцев. Поэтому пользоваться Ферезолом можно, но лучше это делать в холодное время года, когда не нужно обнажать разные части тела со следами удаления.

🔎 Метод химического ожога Ферезолом вытравливает наросты эффективно, быстро, почти безболезненно.

Мне не понадобилась повторная манипуляция. Могу посоветовать тщательно защищать кожные покровы перед воздействием, чтобы сократить до минимума площадь смазывания.

🔎 Я рекомендую средство от папиллом Ферезол Лубныфарм как эффективное для закрытых мест.

Достоинства
  • Быстро удаляет папилломы
  • Не требуется повторное применение
  • Недорогое
  • Простой механизм применения
  • Эффективный
Недостатки
  • Несколько месяцев кожа более темного цвета
You are welcomeрекомендует
03.02.2021
я открыла бутылку, и услышала запах Ферезола.
О! это какой-то лайт-вариант. Обычно Ферезол очень резко пахнет даже через картонную упаковку, будучи плотно закрытым.
04.02.2021
Запах есть, но терпимый. Ожидала худший вариант
  • 27.01.2015
    Ой, девочки, почитала я отзывы о данном средстве, все рады, довольны, а вот у меня только негативные воспоминания о данном средстве( Предыстория, можно пропустить.
  • 14.11.2020
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт о средстве для удаления бородавок под названием Ферезол.   Сразу предупреждаю слабонервным не смотреть.   Что только не пробовали. Удаляли бородавки чистотелом, потом удаляли их азотом. Удаление азотом-это жуткое зрелище.
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 12.07.2013 - 09:01
    И пусть мой отзыв будет для вас лишь СкаЗКой, и вас это не коснется...Слабонервным не заходить, весь процесс в картинках..ᴥᴥᴥФОТОᴥᴥᴥ.
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Ручка- аппликатор Вартнер на основе концентрированной трихлоруксусной кислоты. Средство необходимо наносить аккуратно капля за каплей, пока вся поверхность бородавки не будет покрыта тонким слоем геля. Избегайте попадания на здоровую кожу.
  • 21.03.2014 - 23:08
    Как избавиться от бородавок? Это средство от бородавок помогло и мне, и деду + история лазерного удаления, фото, состав, инструкция.
    Пять лет назад я впервые столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой, как бородавки на стопе - подцепила в душевой немецкой общаги. К сожалению, первым делом я решилась на удаление лазером , что привело к печальным последствиям (3 недели не могла ходить, всё воспалилось, затем пришлось…
  • 11.12.2015 - 23:45
    Китайское средство для удаления бородавок - единственное, что помогло от этой напасти. Фото ДО и ПОСЛЕ. + Фото спустя ещё месяц - кто бы мог подумать...
    Полтора года назад у моего мужа на руке появилась бородавка. Расположилась она на ребре кисти. Сначала это был совсем небольшой нарост - пару миллиметров в диаметре. Лето мы проводили в деревне, поэтому самым простым и подручным средством для лечения стал чистотел.
  • 14.11.2019 - 20:08
    Хотите ожог кожи?
    Если вам не хватает боли, то купите Дезпапилон. Приобрела его как средство от папиллом. У меня они крохотные и расположены на веках. Решила опробовать, прежде чем идти на лазерное удаление. Фото ожога и средства прилагаю. Без геля не работает?! О средстве: Средство не дорогое, примерно 400 р.
  • 28.02.2019 - 19:26
    Я уже думала - не поможет... Пришлось психануть, отойти от рекомендованной схемы лечения и... ПОБЕДИТЬ! + Наглядные ФОТО выведения бородавки с руки.
    Что такое бородавки - я знаю с самого детства. В школьном возрасте на руках у меня их было с десяток, лечили долго и весьма безуспешно, начиная с традиционного прижигания чистотелом, заканчивая всевозможными народными "разрежь картофелину пополам, соком натри бородавки, собери картофелину обратно,…
  • 30.10.2017 - 19:42
    Пена Solomeya: для удаления огрубевшей кожи - да, от мозолей - нет. (+ Подробно в отзыве, ФоТо ДО/ПОСЛЕ)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Захотела попробовать эту пену от Solomeya, так как у производителя есть достойные продукты, и мне стало интересно. У меня есть любимая пена от Domix, отзыв на неё вы можете прочитать здесь . Решила, Соломея не уступит.
  • 04.04.2021 - 16:45
    Повелась на отзывы, а в итоге - сплошное разочарование и полное отсутствие эффекта
    Здравствуйте, дорогие мои! Мне, как обладательнице сухой и чувствительной кожи, приходится себя постоянно умащивать и смазывать) Однако, когда дело касается пяток, а особенно их зимнего варианта, одними кремами не обойтись - приходится постоянно кожу отшелушивать.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 18.02.2021 - 04:28
    Удаление папилломы на верхнем веке. Справится ли веррукацид с этой задачей после неудачи с бородавкой? До/После
    Веррукацид я покупала для старшего сына пару лет назад. У него на правой кисти откуда ни возьмись появилась бородавка, которая всячески ему мешала. Посовещавшись решили попробовать удалить ее в домашних условиях, и если не получится, то обратимся к дерматологу.
  • 20.03.2021 - 07:40
    Быстрый и дешевый способ избавиться от шипиц. Только надо быть предельно аккуратным
    Избавиться от шипицы в домашних условиях оказалось проще, чем я себе представляла.   До определенного момента, с неприятными ощущениями, связанными с подошвенными бородавками, я не сталкивалась.   Шипица была у меня лишь однажды.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 19.03.2021 - 07:26
    Цистон - пустышка или лекарство от цистита, пиелонефрита и песка в почках? Мои 8 лет с хроническим циститом и внезапное излечение. Вот уже 12 лет как я свободна от этой заразы.
    Моё знакомство с Цистоном началось очень давно. Предыстория: в школьные годы у меня случился приступ пиелонефрита, который в итоге перешёл в хроническую форму.
  • 17.03.2021 - 19:56