Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:55

До дегтярного шампуня пользовалась clear vita abе. Два года с него не слазила..нравилось воде бы всё..но через два года перхоть вернулась.. и мне пришлось расстаться со своим любимчиком... а так как в кармане мышь повесилась - приходится во всем искать бюджетные заменители... и вспомнила я , что бабуля моя до сих пор ( и почти всю жизнь) моет голову дегтярным мылом....

На такой отчаянный шаг я не решилась пойти - моя осветлённая мочалка мыла не перенесёт!

Так что попробовать решила шампунь с дёгтем.. уже год напробоваться не могу! перхоти нет! все прекрасно! Во время мытья головы я пену ещё и на лицо наношу! Антисепсический эффект "на лицо!" - покраснения спадают, а очень красные прыщики становятся не очень красными... аромат меня не пугает - люди не шарахаются, он очень не навязчивый и натуральный.. пахнет банькой.

Цена его примерно 35р за 250 мл. - в принципе не дорого, голову мою 2-3 раза в неделю, летом чуть чаще - но! шампунь волосы не сушит, мне кажется он наоборот обволакивает их какой то пленкой - а из-за нее уже трудно расчесаться.. но это опять же - виной всему блонд-мечта.

На неделе я покрасила волосы проф краской ESTEL ESSEX 7\0 + 7\1.

Это пепельно русый. Не темный не светлый. Средний. Так вот парикмахеры мне пророчили - посл первой помывки все смоется... но! Дегтярный шампунь не агрессивный и не вымывает краску! по крайней мере эту. Оттенок чуть чуть менее насыщенный - но и это невероятно, должно было быть все намного хуже! а тут почти все на месте - я рада. Теперь я его отнесу к средствам для окрашенных волос - как сохраняющий цвет!

Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

обновлен 11.05.2015.

настало время менять шампунь.. от дегтярного началась перхоть.. и наверное он то в этом не виноват. просто от таблеток Джесс плюс - за несколько месяцев организм стал меняться.. кожа стала менее жирной и видимо не только на лице но и на голове, вот и стал меня не лечить дегтярный друг а вредить мне.. перхоть посыпала как снег ... пришлось отказаться..хотя конечно и бюджетно и душу греет что натуральный... но перекрасившись в брюнетку -перхоть я не могу оставить ..уж слишком виден контраст. И каково было моё удивление когда я бездумно взяла с полки шамту обычный без каких либо антиперхотей - и перхоть ушла... ба какой ))) и наверное мне теперь просто не подходят антиперхотные шампуни.. беру теперь увлажняющий эстель. хоть и пенится плохо.. но мою им на два раза и все прекрасно!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Избавляет от перхоти
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Отечественный производитель
  • Цена
Недостатки
  • Не везде продается
  • Требует бальзама после мытья
25.01.2015
Как раз пора шампунь менять... Попробую его тоже)))
  • 22.07.2015
    Начитавшись восторженных отзывов о сием шампуне, я не могла пройти мимо. Проблема выпадения волос очень волнует меня последние три года и проверять на себе всякого рода "панацеи" я уже привыкла.
  • 22.09.2016
    Этот шампунь купили по рекомендации педиатра у дочери началась перхоть и смена шампуня не очень помогла. Дочери всего 1.9 и примеять более серьезные препараты не хотелось. А так по рекомендации дегтярным шампунем мыть 1 раз в 10 дней после маски с репейным маслом.
  • Уже много раз слышала, что деготь помогает при перхоти и выпадении волос, полезен для роста и ухода за кожей головы и волосами. Поэтому и решилась опробовать дегтярный шампунь от отечественного производителя «Невская косметика». Сначала испытала на голове мужа, потом и сама решилась.
  • 13.12.2014
    Шампунь "Дегтярный" мне посоветовала сестра, она пользуется им уже 2 года, и волосы у неё шикарные! По началу мне он совсем не понравился, запах конечно у него... не самый приятный, ну и второе это цена слишком дешевый 40 рублей. Уж я точно думала что мне он не поможет.
  • 14.12.2010 - 13:13
    это был ужас!!!
    Невская косметика для темных волос. Крапивный!как же! знаем! да, имела честь "познакомиться" с этим шампунем! как то рвз вымыла им голову у бабушки в баньке!
  • 10.04.2016 - 15:27
    "Ушастый нянь" - хорош не только для нянь, но и для взрослых тёть) (+фото состава)
    Предыстория. Сразу скажу, что у меня нет детей. Пробовала этот шампунь на своих волосах и теле) А мне уже 27 лет) Прошлым летом было много свободного времени. Блуждая по косметическим магазинам и выискивая натуральный шампунь для волос, взглядом зацепилась за этого желто-голубого малыша.
  • 05.05.2020 - 17:16
    Закрывая глаза на состав, считала "Детский" неплохим шампунем, пока не попробовала помыть свои волосы
    Всем большой привет!   Хочу оставить свое мнение о детском шампуне. Пожалуй, это наиболее бюджетный вариант, из того, что предлагает нам масс-маркет. Стоимость порядка 60-70 руб.   Пришлось купить этот шампунь, т.к. в ассортименте ближайшего магазина только этот дешевенький "Детский".
  • 15.05.2019 - 20:41
    Что такое живица, и почему её не видно в составе? Чем порадует бюджетный шампунь капризную голову? - Делюсь размышлениями и впечатлениями...
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Наверное, у каждого в какой-то мере присутствует тяга к экспериментам с косметикой. У меня она есть точно. Причём, в обострённом варианте. Например, я могу с головой погрузиться в натуральную косметику. На какое-то время.
  • А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане...Что наколдовал с волосами шампунь с корой дуба от "Невской косметики". Без красителей, зато с высоким рейтингом. Укрепляет ли и кому подойдет?
    Всем привет, мои хорошие! Шампунь с корой дуба появился у меня три недели назад, и прежде всего потому что здесь, на Айреке его очень хвалили. В октябре я стала замечать выпадение волос сильнее обычного ( более 100 волос в день), что всегда вызывает панику , и купила этот шампунь с корой дуба и…
  • 08.02.2013 - 16:28
    шампунь "Дегтярный" за 1,5 доллара Невская косметика ф-л в Иркутске- ЭТО ПРОСТО СКАЗКА!
    Здравствуйте, девочки! Терпеть не могу писать на форумах, но вы же мне все помогали, значит и я обязана. Волосы покидают мою голову, увы! У моего парикмахера- такая же беда. Такая же история у моей приятельницы, муж ее владелец салонов красоты, т. е.
  • 18.03.2020 - 01:43
    Шампунь для волос Невская косметика Алоэ - недорогое средство, которое хорошо очищает волосы и подойдёт для всей семьи.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Шампуни - это те незаменимые средства для очищения волос, без которых практически не обойтись. У меня длинные, достаточно густые волосы, поэтому расход шампуня большой. Покупать приходится часто. Наряду с дорогими шампунями пользуюсь и более бюджетными вариантами.
  • 16.06.2018 - 16:38
    Семь бед - ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО, вот наш ответ! Его используют от прыщей, от молочницы, для мытья волос и даже... От блох! Но вот работает ли он хотя бы по одному из этих направлений и есть ли смысл его покупки?
    Всем привет!   Дегтярное мыло я попробовала использовать от прыщей ещё в подростковый период. Честно говоря, не помню, был тогда от него эффект или нет, но вот его запах я с тех запомнила навсегда Много воды утекло с тех пор, время от времени я покупала Дегтярное мыло совершенно для разных целей:…
  • 04.08.2018 - 07:55
    Всем зудящим и прыщавым посвящается - дегтярный гель для душа. Снимет воспаление, подсушит прыщики и уберет зуд. Причем за сущие копейки. Конечно, аромат - отдельный разговор, но ради результата можно и потерпеть.
    Березовый деготь - штука волшебная, как в плане высокой эффективности, так и по ощущениям. Этот запах меня убивает, начиная от линимента по Вишневскому, заканчивая дегтярным мылом.
  • 24.07.2020 - 15:59
    Стоит недорого, "обманчивый" аромат и заманчивые обещания. Не самые приятные фото в действии! Какой же эффект оказался? Решил ли проблему с трещинами пяток крем для ног Можжевеловый Невская косметика? Разбор состава, цена.
    К лету, да и всегда, все хотят сверкать пятками, которые были бы не в трещинах и не казались бы никому из окружающих сухими. Поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы этого не было. Мужикам, как говорится проще, многие так думают, да и девушки порою того же мнения. Только я так не считаю.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 13.07.2020 - 16:13
    Мутный взгляд, припухшие веки и ярко выраженные морщины. Крем вредитель. Крем не для чувствительных глаз.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Нужен был крем для глаз, посмотрела отзывы. У этого крема вроде неплохой рейтинг. Ну я и решилась на покупку, к тому же стоимость его совершенно небольшая. Если не подойдет, думала я, не жалко выбросить.
  • 02.08.2020 - 15:49
    Волк в овечьей шкуре, именно так могу охарактеризовать мыло. Что мне не понравилось, делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте. Есть такие товары, о которых в интернете ходят буквально легенды. Одно из таких средств это борное мыло для лица и тела от Невской косметики.     Это мыло любят и боготворят, ему готовы петь оды благодарности, но есть нюанс, происходит это только в интернете.
  • Способен ли Ланолиновый крем за 70 руб заменить крем за 2000 руб? 🧐 Любопытно
    Забежав в продуктовый сетевой магазин за покупками, невольно увидела Ланолиновый крем для лица Невская косметика , стоимостью около 70 руб. Моё внимание привлекла дешевая цена и любопытство: Неужели крем, за столь копеечную цену способен удовлетворить хоть какие-то потребности кожи?
  • 02.06.2020 - 10:34
    Крем для лица Невская косметика Морковный - весьма неплохой бюджетный крем, который в некоторых случаях может очень даже пригодиться. Также в отзыве: детальный разбор обещаний производителя и оценка крема в соотношении цена-качество.
    Всем привет! Крем для лица Невская косметика Морковный я решила купить из чувства ностальгии, ведь помнится когда-то сто лет назад он мне очень нравился.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Купить крем для лица Невская косметика Морковный можно во многих магазинах, я же приобрела его в "Магнит косметик".
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.07.2020 - 06:51
    Походу переборщили с силиконами или еще с чем то? Но привет от прыщей мне не понравился!
    Привет! Всегда была очень лояльна к Невской косметике, чудес конечно не ждала, но кремики всегда покупала. Очень удачными приобретениями особенно стала серия Женьшеневая: Сыворотка для лица Невская косметика Женьшеневая Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый Крем для лица Невская…
  • 10.06.2020 - 21:07
    Лучшее соотношение цена-качество среди японского профа. Идеальный шампунь для супер-чувствительной кожи головы и секущихся концов.
    С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы , которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время.
  • 03.06.2020 - 17:48
    Дегтярный шампунь из Фикс Прайса за 55 рублей меня даже удивил.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ   Березовый деготь используют не только в косметологии, раньше был незаменим и в медицине, когда люди лечили себя натуральными средствами. Продукт березы обладает антисептическим и другими полезными свойствами.