Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 20:18

35 руб

Пару месяцев назад я заметила на листочках фикуса Бенджамина липкий налёт. Приглядевшись к веточкам увидела вредителя щитовку. Это очень трудновыводимый вредитель комнатных растений, был негативный опыт ранее, растения погибали из-за щитовки.

Так как щитовок на фикусе было немного, по началу я их снимала ваткой смоченной в перикиси водорода. Как можно догадаться, этот метод оказался малоэффективным и щитовки то и дело появлялись снова.

Следующим шагом в борьбе с щитовкой стал инсектицид фирмы "Зелёная аптека садовода" - "Доктор 8 стрел".

Краткая информация:

Действующее вещество: препарат Актара.

Подходит против: тли, щитовки, червеца, белокрылки - на комнатных растениях.

Где купить: гипермаркет Леруа Мерлен.

Цена: 35 рублей.

Информация на упаковке:

Состав и способ применения: (нажмите на фото для его увеличения)

Само средство представляет собой восемь картонных "стрел", пропитанных действующим веществом. Стрелы легко отделяются друг от друга. Они довольно плотные, за счёт чего их легко воткнуть в землю. При работе с ними используйте перчатки 😉.

Как использовать.

Использовать средство очень просто. Нужно отломить одну стрелу и глубоко воткнуть в горшок острым концом вниз. Затем нужно полить растение. Производитель рекомендует использовать две-пять стрел на один горшок, в зависимости от размера растения.

Мой фикус небольшой, горшок на 1,2 литра. Сначала я использовала две стрелы. Через неделю воткнула ещё одну, чтобы уж наверняка. Стрелы я не вынимала, они до сих пор в горшке.

Результат.

Спустя одну неделю после того, как я воткнула стрелы в горшок, я заметила пару сухих щитовок на растении. Сняла их ваткой с перекисью и именно поэтому добавила третью стрелу. После этого щитовки больше не появлялись, фикус спасён 😁.

Итого, всего три стрелы спасли растение. Результат стойкий, прошло уже почти два месяца, новых щитовок не появлялось. В общем, смело рекомендую, отличное средство.

Достоинства
  • Действенно
  • Удобно в использовании
Romeeрекомендует
15.11.2021
Круто, я и не знала, что есть препарат в виде палочек.