Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2022 - 20:13

год или более
    60 рублей

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Жизнь без стресса, страха и тревог представить себе невозможно. Меня после 12-часовго рабочего дня всегда умиляли и умиляют видео о обретении душевного равновесия каких-нибудь блоггеров проживающих на Гоа или Бали. Утомление, высокие нагрузки, нервное напряжение- это то, что не самым лучшим образом влияет как на общее самочувствие, так и на сон, его продолжительность. Управлять эмоциями сложно, даже если кажется, что все держишь под контролем, но тело не обманешь никогда. Все болезни от нервов и в это я верю. У некоторых реакция на стресс проявляется в виде панических атак. тахикардией. Я всю жизнь страдаю от пониженного давления, сонливость- моё все, на стресс моё тело реагирует учащенным сердцебиением, дикими головными болями и бессонницей. Ассортимент всевозможных препаратов сейчас огромен, как рецептурных, так и безрецептурных, но я использую капли, как-то привыкла я к ним. Сегодня я поделюсь впечатлениями о средства д/лечения нервной системы Валосердин, который покупаю уже не первый год.

✨✨✨ Общая информация :✨✨✨

✔️ Лекарственная форма- капли для приёма внутрь

✔️ Форма выпуска- капли

✔️ Объем- 15 мл

✔️ Тип- Средство для лечения нервной системы

✔️ Страна - производитель- Россия

✔️ Производитель- ЗАО Московская фармацевтическая фабрика

✔️ Место приобретения- аптека

✔️ Форма отпуска- без рецепта врача

✔️ Стоимость- 60 руб.

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

Описание доступное и располагающее:

Комбинированный препарат, терапевтическое действие которого обусловлено фармакологическими свойствами компонентов, входящих в его состав. Оказывает седативное и спазмолитическое действие.Фенобарбитал обладает седативным и мягким снотворным эффектами. Способствует снижению возбуждения ЦНС и облегчает наступление естественного сна, усиливая седативное влияние других компонентов. Этилбромизовалерианат оказывает также седативное (подобно эффекту валерианы) и спазмолитическое действие.

Назначаю при следующих проблемах:

• в качестве успокаивающего и сосудорасширяющего средства при:
    • функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы;
    • при неврозоподобных состояниях, сопровождающихся повышенной раздражительностью;
    • нарушенном засыпании;
    • тахикардии;
    • состоянии возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями.
  • в качестве спазмолитического средства при спазмах кишечника.

Всегда верила и продолжаю верить в силу именно комбинированных препаратов. Валосердин помогает кому-то даже при панических атаках и ВСД. принимаю его в крайних случая, когда совсем- совсем не могу уснуть или меня мучают кошмары, а такое бывает.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Капельки заключены в коробочку из плотного картона. Продаются они исключительно в аптеках, отпускаются без рецепта врача. В продаже можно найти флакончики двух объемов: 15 мл и 25 мл.

На упаковке можно найти подробную информацию о способе применения.

А так же о составе.

Присутствует подробное описание показаний к применению

QR код и информация о конечной дате срока годности.

Сам же срок годности составляет 3 года с даты изготовления.

Штрих код.

Сами капельки заключены в не большой флакончик из темного толстого стекла.

На этикетке присутствует основная информация о средстве.

Так же продублирована информация о сроке годности.

Этикетка влагостойкая, что радует.

Крышка из белого пластика отвинчивающаяся.

В конструкции присутствует " капельница", что очень удобно, можно отсчитать ровно столько капелек, сколько нужно.

Внутри коробочки можно найти подробнейшую инструкцию, которую перед применением прочитать обязательно, ведь сам по себе препарат не безобидный, как многие думают.

Валосердин нельзя принимать детям до 18 лет, беременным и кормящим, а так же тем, кто имеет проблемы с печенью и почками. Принимаются капли внутрь до еды растворенными в небольшом количестве воды.

Радует, что серьезных побочных эффектов у препарата нет. Важно помнить, что Валосердин усиливает действие других седативных средств, а так же алкоголь усиливает действие капель, поэтому лучше их не сочетать. Так же при длительном приёма может возникнуть зависимость, каплями лучше не злоупотреблять.

✨✨✨ О консистенции, цвете и аромате✨✨✨

Капли жидкие и абсолютно прозрачные. Запах "бабушек", спирт с мятой или мята со спиртом, кому как приятнее. Едкий запах, который долго витает в воздухе, въедается, напоминает о том, что капли в помещении принимали.

✨✨Способ примененияОщущение во время использования и эффект✨✨

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Препарат принимают внутрь, до еды, предварительно растворив в небольшом количестве (30-50 мл) воды. Взрослым назначают обычно по 15-20 капель 3 раза/сут. При тахикардии возможно увеличение разовой дозы до 40-50 капель. Длительность применения препарата устанавливается индивидуально врачом.

Валосердин было и остается для меня средством экстренным, использую я его только в случаях крайней необходимости и очень аккуратно. Капли эти далеко не самые безобидные, про это и сказано в инструкции. Если принимать их разово, а не на постоянной основе, то эффективность гораздо выше. Я принимаю его только в случаях очень и очень сильного нервного перенапряжения. Не так давно я вроде как устала и просто валилась с ног, но уснуть я не могла совсем, короткий сон оборвался буквально через пол часа. Сердце рвалось наружу и тогда я поняла, что пора пить капли. Валосердин помогает при головной боли, после приёма капель она постепенно отпускает. Капли прекрасно помогают снять нервное напряжение, сделать сон глубоким и полноценным. Меня Валосердин выручает еще и тогда, когда мучают кошмары, с этими каплями у меня получается быстро уснуть и проспать до утра. Обычно я применяю по 30 капель, но когда происходят крайне неприятные ситуации и нервное напряжение на очень высоком уровне, то я добавляю к Валосердину настойку пустырника и валерьяну.

✨✨О моих выводах и впечатлениях после использования✨✨

Средства д/лечения нервной системы Валосердин- это эффективное средство, проверенное временем средство, но имеющее свои противопоказания, инструкцию перед применением нужно прочитать обязательно. Я всегда его держу в аптечке. Капли прекрасно помогают нормализовать сон, полноценно выспаться и отдохнуть, отпустить напряжение и головную боль. Средство экстренное для меня, работает практически сразу же после приёма. Замедляется пульс, уходит головная боль, дыхание становится ровнее и постепенно засыпаешь. Спится с ним просто чудесно. С учётом всех особенностей я рекомендую Валосердин к знакомству и приобретению!

✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • Быстрый эффект
  • Выраженный седативный эффект
  • Доступная цена
  • Есть во всех аптеках
  • Можно купить без рецепта
  • На травах
  • Успокаивает
Карина_Ивановнарекомендует
эффективное
04.01.2022
Наслышана о препарате, но пока не пробовала.)
Вижу его часто в продаже!
04.01.2022
Не слышала о таком, возьму на заметку)
Не знала что от бессонницы помогает...
Временами тоже приходится принимать
05.01.2022
Спасибо за отзыв! Мне бы такой препарат не помешал.
05.01.2022
Да, наша жизнь полна стресса и тревоги. Ох.
Слышала о препарате, но не покупала. Пью про необходимости кругляшки валерьянки.
05.01.2022
Надо тоже для сна попробовать
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 11.12.2018 - 05:05
    Валокордин в чем опасность? ВСД-шникам иногда не приходится выбирать... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: хороший сон = только валокордин?
    В чем опасность Валокордина? Какая польза для ВСД-шников и поможет ли Валокардин подарить хороший сон? Все это + описание аналогов - в отзыве     Сильный стресс на работе... завал на учебе... какие-то проблемы дома, которые выбили из колеи... ПМС у девушек. ...? Или все ВМЕСТЕ ?
  • 10.11.2017 - 07:39
    ● Мягенький, хлюпающий и бурчащий. Кто это? Да это же я!) Таблетки атаракс - ЧУДО-ПИЛЮЛИ, которые, по идее, должны вернуть вам долгожданное спокойствие. Но так ли это на самом деле? Мое мнение о популярном препарате + более эффективные аналоги атаракса ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто бы мог подумать, что в свои года я буду строчить отзывы на успокоительные. Нет, не подумайте, что я очень уж эмоциональна.
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 16.03.2022 - 11:16
    Накапаю себе валокординчику, чтобы уснуть.💊Безрецептурный препарат, который нужно принимать с осторожностью.❌ Как действует валокордин на организм, разбалованный снотворными? И как правильно его принимать, чтобы эффект был более выраженным?
    Лекарственный препарат валокордин мне знаком еще с детских лет, когда к нам на зиму приезжала бабушка. У нее была отдельная шуфлядочка, в которой стоял целый арсенал лекарств. При открывании шуфлядки с нее доносился очень сильный и стойкий лекарственный запах.
  • 19.03.2022 - 21:33
    Осколки в кружке и лучше не пить просто так. Что будет, если магний в норме, зачем давать детям?
    Здравствуйте! Почему то считается, что у всех людей в нашей стране обязательная нехватка магния и витамина Д. Сколько раз я уже сталкивалась с тем, что мне выписывали магний, только на основании моих жалоб, что иногда сводит мышцы на ногах.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 20.03.2022 - 18:07
    Если бы не Мексидол, кукуха бы давно отъехала. Как я лечила им одно, а получила намного больше.
    Привет! С мексидолом я познакомилась при назначении неврологом лекарств от воспаления тройничкового нерва. Случилась такое печальное событие, возникшее из за плохо пролеченных каналов зуба . Долгая история, об этом я писала тут irecommend.rucontentnevrit-iz-za-nezaplo... .
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27