Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:05

Да, к лету многие начинают готовится именно весной. На самом деле у меня целлюлита никогда не было и надеялась, что и не будет (газировку и соки не пью, ем без хлеба, сладостей не много ем), но вот год назад впервые столкнулась с этой проблемой и начала активно стараться от него избавиться.

Прочитав кучу информации, я узнала, что самым эффективным является LPG -массаж, и домашний массаж с использованием разогревающих кремов. Но крема с разогревающим эффектом противопоказаны людям , у которых сосуды расположены близко к поверхности кожи или как-то так, в общем, это только усугубит проблему. Поэтому пошла в магазин за хорошим кремом от апельсиновой корки.

Подумала, что лучше я куплю дорогое , качественное действующее средство, чем кучу дешевых и неэффективных. Долго выбирала и решила попробовать Celluli Eraser от Biotherm. Вроде как средства именно этой фирмы наиболее эффективны в борьбе с "апельсиновой коркой".

Стоит средство очень дорого для крема для тела. В прошлом году стоил 2 000 руб., сейчас, насколько я знаю 2 600 руб. И при этом расход достаточно велик. По ощущениям средство склизкое и не очень приятное, но запах у него цитрусовый , довольно приятный.

Средством пользовалась каждый день после утреннего душа всю весну. И могу сказать, что вечером средство все еще оставалось на коже. Из-за этого было ощущение того, что кожа не дышит и находится в какой -то пленке. Впитывается гель довольно быстро, наносила и растирала его минут 6 на каждую ногу.

Из-за здоровья не могу заниматься бегом, фитнесом, активными видами спорта, где надо много прыгать. Поэтому сопровождала все ежедневной ходьбой в быстром ритме и йогой (силовой) 1-2 раза в неделю и LPG -массажем 2 раза в неделю 10 сеансов ( который мне кажется, наоборот проявил эту проблему еще больше).

К лету не ощутила перемен. Проблема не ушла. За 3,5 месяца я поняла, что не важно каким средством пользоваться дорогим или дешевым, основная составляющая - это хороший массаж зон, которые застаиваются и правильные масла в составе. А еще скраббирование кожи в душе, которое также улучшает циркуляцию крови в этих зонах.

Ну и конечно, бег или плаванье.

К морю я так и не подготовилась, зато после ежедневного плаванья почти месяц там, целлюлита как не бывало.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • - высокая цена
  • Нет нужного эффекта
  • Остается пленка на коже
Silvyне рекомендует