Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 20:16

650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Я придерживаюсь мнения, что лучше по утрам съедать ложечку какого-нибудь натуральненького средства для подкрепления иммунитета, чем потом лечиться таблетками из аптеки. Правда выбрать средство-помощника сложно в первую очередь из-за их огромного ассортимента. Обычно отфильтровываю по принципу "подходящая цена - хорошие отзывы - отсутствие побочек".

Очень хорошо в мой принцип подходит масло чёрного тмина:

Масло черного тмина Baraka

По свой сути это очень древнее средство. Проверено не только годами, а даже веками!

История применения масла черного тмина в народной медицине стран Азии, Африки, Средиземноморья и Ближнего Востока насчитывает более 3000 лет.

Фирма Baraka, которая сделала конкретно мой бутылёчек масла, конечно не настолько древняя, но судя по описанию она знает толк в его производстве:

В отличие от других производителей, компания «Барака» выпускает этот продукт только из семян черного тмина, имеющих Органик сертификат. Масло получают путем холодного отжима, что позволяет сохранять все полезные свойства черного тмина. Вы всегда сможете заказать у нас целебное масло.

И в упаковке тоже - крышечка имеет защиту от вскрытия любопытными детишками:

Масло черного тмина Baraka

Думаю, защита в первую очередь нужна для того, чтобы не разлили неловкие ручёнки столь ценный продукт. Потому что жгучее горькое пряное по вкусу масло в чистом виде довольно сложно выпить даже мне в размере одной чайной ложечки, дети уж точно выплюнут. Но при этом оно безвредное! Каждая мама сама решает, что и зачем давать малышу, но на детских форумах его неоднократно рекомендовали при некоторых заболеваниях и в качестве профилактики. Повторюсь, в этой области я не советчик, своему не давала.

Масло черного тмина Baraka

Лучший советчик - это врач да инструкция. Для меня - инструкция, всё же я взрослый человек, а масло не является лекарством.

Масло черного тмина Baraka

Рекомендуется при многих недугах и проблемах:

• Диабет и повышенный уровень холестерина
  • Кашель и астма
  • Насморк и простуда
  • Глазные инфекции и боли
  • Потеря волос
  • Боли в спине и мышцах
  • Головная боль и боли в ушах
  • Простудные заболевания мочеполовой сферы

Я же принимаю только для укрепления иммунитета:

Чайная ложка Масла Чёрного Тмина утром и вечером, запивая водой с размешанной в нём чайной ложкой мёда

Вот только с мёдом у моего организма сложные взаимоотношения, поэтому у меня только масло и вода.

Масло черного тмина Baraka

По составу оно вообще чистейшее.

Масло чёрного тмина 100%

Без химических добавок

Без консервантов

Масло черного тмина Baraka

За месяц приёма масла чёрного тмина (8 августа - 7 сентября) меня ни разу не подкосила простуда, хотя в доме два раза были заболевшие - вначале бабушка, потом ребёнок. Обычно я всегда болею "вторым составом", хоть и в лёгкой форме, но сейчас удалось избежать этого полностью. Очень надеюсь, что это именно масло мне помогает.

Конечно, есть и противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью

Меня это всё не касается)

А ещё масло чёрного тмина многие девушки используют в косметических целях :

• Восстанавливает кожу после дерматитов или нейродермитов.
  • Масло способно тонизировать и регенерировать, избавлять от прыщей и укусов насекомых.
  • Черный тмин отлично очищает кожу, поэтому масло используют в качестве основы для масок.

Даже не пыталась использовать его ни для чего из вышеперечисленного, потому что моя цель в его применении - это укрепление иммунитета, и только. Для остального есть другие средства.

А вот от перепоя оно меня спасло!

Нет, я не увлекаюсь алкоголем, но дома завалялась бутылочка шампанского и мы её употребили на двоих. Мне оказалось даже этого количества много, поэтому проснувшись в 5 утра от тошноты, сушняка и головной боли я выпила решила сразу же заправиться своим маслицем. Симптомы исчезли через минут 10, и проснувшись во второй раз уже была бодрячком.

Масло черного тмина Baraka

Масло чёрного тмина оказалось для меня неожиданным открытием. Его не противно пить, не сложно найти и есть результат. Рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать в косметических целях
  • Несёт большую пользу для здоровья
  • Помогает избежать простуды
Kapituрекомендует
Полезное средство! Smile
07.09.2017
Пробовала масло чёрного тмина и внутрь, и наружно. Полезного эффекта от него не заметила никакого.
Хорошо что Вам помогает.
07.09.2017
Говорят, оно очень горькое. Врут?
07.09.2017
Отличное масло!👍🏻Надо обязательно такое приобрести) Smile
07.09.2017
Пробовала как-то масло черного тмина, мне оно показалось до жути противным и горьковатым Tired
Очень полезное масло Star
07.09.2017
Просто волшебство. Мне такое масло точно нужно.
07.09.2017
Ого, я даже не знала, что такое масло вообще существует) Иногда чувствую себя на айреке каким-то человеком из леса Laughing out loud
07.09.2017
классное средство! однозначно эффект от приема такого масла есть, пусть его нельзя измерить))) и возможно именно из-за него Вы не переболели со всеми) хочется в это верить) я такое масло даже в продаже не видела...
08.09.2017
обожаю масло черного тмина) раньше тоже принимала внутрь, сейчас чет подзабросила)

но зато постоянно использую для кожи головы - это самое крутое средство в борьбе с жирностью, грибком и т.д.) ну и на кожу лица не забываю) заметно преображается)
08.09.2017
Я вот его не пробовал, но вроде полезное масло.
08.09.2017
Подписываюсь под каждым словом! Я уже вторую бутылочку открыла=)
08.09.2017
Много хорошего слышала про это масло, но самой не доводилось его пробовать.
Давно хочу масло черного тмина попробовать!
08.09.2017
не знала о полезных свойствах этого масла
08.09.2017
Вообще впервые о нем слышу, но это же здорово! Я люблю разные масла, пила льняное и постоянно употребляю горчичное. Нужно попробовать и это!
08.09.2017
Даже от похмелья помогает? какое полезное Big smile
а если серьезно, я пила масло черного тмина другой марки- мне тоже очень нравилось мое самочувствие на тот момент) вот хочу повторить)
08.09.2017
Давно слышала положительные отзывы об этом масле, но что-то никак урки не доходили купить(
09.09.2017
наслышана про это масло, оно очень полезно для кожи лица, но сама пока не пробовала его
  • 22.12.2014 - 00:12
    Отличное масло для укрепления иммунитета и не только ...
    Добрый день. Хочу сегодня рассказать о масле черного тмина. Его я заказывала в капсулах от компании «Барака». И не ожидала, что масло это такое сильнодействующее. Потому рекомендую вначале проверить подходит ли оно вам.
  • Масло семян черного тмина - панацея ото всего? Помогает ли при псориазе?
    Масло семян черного тмина наша семья открыла уже давно. Но покупали и употребляли мы его до недавнего момента нечасто. Городок у нас маленький, поэтому никаких "Лавок здоровья", к сожалению, нет. Поэтому пришлось сделать долгий перерыв в применении масла.
  • 24.12.2013 - 19:12
    Применять внутрь и наружно! + рецепты
    Говорят, масло черного тмина упоминается даже в Коране, и называли его раньше "чудодейственным", применяли практически при всех болезнях и недугах. Для себя масло черного тмина я открыла несколько месяцев назад, теперь оно стало полноправным натуральным заменителем некоторых лекасртв и витаминок.
  • 01.12.2015 - 08:12
    Великолепное масло: укрепляет волосы, эффективно борется с воспалениями, питает и смягчает даже сухую раздраженную кожу (фото, где купить)
    Доброго всем зимнего утра!   Масло черного тмина - это уже практически легенда. Я очень долго хотела его попробовать, и вот свершилось. Прежде, чем написать отзыв, категорически долго тестировала это волшебное масло чернушки посевной, и теперь спешу поделиться со всеми вами своим скромным мнением.
  • 11.11.2019 - 19:25
    🦠 По описанию - прям универсальное целебное средство - от профилактики инсультов до предотвращения выпадения волос. Попахивает маркетингом, нет?!
    Впервые о масле черного тмина, а точнее о чудодейственных его свойствах, я услышала 7 лет назад во время "рекламной" экскурсии "в город", когда отдыхали с мужем в Египте. Ну, это когда неопытных туристов возят якобы город показать, а на деле катают по специальным лавкам, где все втридорога.
  • 04.05.2021 - 13:49
    Детокс организма и насыщение его витаминами. Уникальное масло, которое оздоровит и омолодит. А также показания и противопоказания и как выбрать качественное масло черного тмина.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв! Давно не секрет, что в маслах содержатся большое количество полезных для организма, для кожи, волос и для здоровья в целом, витамин и элементов. Масло черного тмина не исключение.
  • 29.10.2012 - 19:39
    Эффективно для устранения отечности под глазами, прыщей и воспалений на коже и много другого...
    Масло черного тмина от фирмы STYX Naturcosmetic производится методом холодного отжима, что позволяет сохранить весь уникальный природный состав микроэлементов и витаминов.
  • 31.03.2015 - 15:40
    Масло черного тмина, лечение дерматита
    Всем привет! Несколько лет назад я прочитал статью, о том, что очень полезно пить натуральные масла. Они содержат в себе огромное количество витаминов и минералов, повышают иммунитет, хорошо действуют на ЖКХ. С тех пор я периодически пью льняное масло.
  • 05.11.2014 - 17:34
    Масло черного тмина. Не вернет красоту и молодость, но поможет ее сохранить. Рассказ о полезных свойствах и о том, как средство за 100 рублей может заменить доругищие крема и маски.
    Предыстория (можно пропустить). Впервые услышала о масле черного тмина от сестры, которая побывав в Египте и посетив фабрику по производству масел, очень его нахваливала (правда со слов экскурсовода).
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 04.04.2021 - 17:20