Опубликовано 24 Май, 2018 - 21:18

месяц или более
    247 рублей

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Вот и меня настиг насморк во втором триместре беременности. Как раз в самый разгар весны, всё цветет и благоухает. Проснулась на днях с заложенным носом. Сразу паника, что делать? Какие же средства мне помогут избавиться от этого жуткого состояния. Голос гнусавый какой-то. Дышу только ртом. Состояние не айс. Пришла на прием к своему врачу-гинекологу. Мне она посоветовала спрей в нос Аква-марис. Ведь только его мне и можно использовать в таком прекрасном периоде. Из – за состава другие капли и спреи категорически нельзя.

И ещё врач дала направление к лору.

Придя на приём к лору, выяснилось, что это такая реакция на пыльцу. Горло в порядке, простуды нет. И только использовать данный спрей.

Приобрела я в аптеке «Ригла» спрей Аква-марис.

Цена:247 рублей.

Препарат природного происхождения для местного применения, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Морская вода, стерилизованная и приведенная к изотоническому состоянию, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки.

Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия.

Препарат способствует смыванию и удалению уличной и комнатной пыли, аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Внешне упаковка выглядит так:

Внутри вот, что ожидало меня:

Состав:

Спрей назальный дозированный в виде бесцветного прозрачного раствора без запаха.

вода морская с натуральными микроэлементами9 мл,

в т.ч. Na+не менее 2500 мг/л

Ca2+не менее 80 мг/л

Mg2+не менее 350 мг/л

Cl-не менее 5500 мг/л

SO42-не менее 600 мг/л

HCO3-не менее 30 мг/л

Вспомогательные вещества: вода очищенная.

30 мл (30.36 г) - флаконы темного стекла (1) с дозирующим устройством, распылительной головкой и защитной крышкой.

Моё применение:

Сразу же после приобретения средства, я начала его использовать. Выполнила по три впрыска в каждую носовую полость. Распыляет прямо с большой скоростью, будьте готовы к этому. Прошло минут 5, и эффекта нет. У меня смятение, и как же я теперь буду постоянно ходить с платком и полным заложенным носом???...спустя некоторое время, стало легче, задышала одна ноздря. Потом при регулярном впрыскивании по 3 пшика 7 раз в день, уже через два дня я задышала, как человек со здоровым носом. И о насморке я забыла. Тьфу-тьфу!!! Спрей использовала я три дня ( 3 пшика 7 раз в день). Затем, уже в вечернее время по два раза в каждую ноздрю впрыскиваю и сразу высмаркиваюсь, чтобы убрать всю лишнюю пыльцу и пыль, которая оседает в течение дня. Нос дышит!!! И находясь в прекрасном положении не надо бояться насморка! Есть средство, которое спасет. Правда не сразу, но спустя пару дней, как это было в моем случае.

Раньше до беременности я пользовалась всегда спреем «СНУП», но а сейчас его категорически нельзя, из за вещества в составе.

Так, что Девочки, я РЕКОМЕНДУЮ к покупке данный спрей «Аквамарис». Не мучайтесь с заложенностью носа. Выход есть))Дышите полной грудью))Берегите себя и своего будущего малыша))

Мои впечатления о использовании:

Средства д/лечения варикозного расширения вен

Защищающий крем Боро Дерм противогрибковый

Санация (промывание) гланд (миндалин) в стационаре

Соль Setra морская мелкая йодированная

Спасибо за просмотр))

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Нет побочек
  • Удобен в использовании
  • Эффективен при заложенности носа
Калашонокрекомендует
07.06.2018
Полезный отзыв, сама была недавно в такой ситуации.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли