Опубликовано 27 Май, 2015 - 17:39

Надеюсь, что уже во все окошки успело заглянуть ярко солнце. Впереди лето - пора отпусков и отдыха, время ничегонеделанья. Сегодняшний отзыв будет полезен тем, кто уже начал собирать свою косметичку в теплые страны или просто планирует жариться под отечественным солнышком. А также те, кто уже успел подставить свои бледные лица под палящие солнечные лучи, не проходите мимо!

Не буду заводить нудную песню о том, как важна и нужна защита от солнца в летнее время. Все это вы знаете и без меня. Начать мне хотелось бы с другого. Часто в своих отзывах мы упоминаем о том - купим или не купим повторно описываемое средство. Грешу этим делом и я. И честно признаюсь, обещая порой повторную покупку, я скорее всего ее не совершаю. Нет, средство не меняет своих свойств и я не разочаровываюсь в нем. Просто обилие косметических новинок на рынке не дают мне покоя. И хочется попробовать и то и это и вот это. Но сегодня хочу расскажу про средство, которое реально покупаю уже 2 раз, так ничего лучше по соотношению цена качество я пока не встретила.

Итак, представляю вашему вниманию моего спасителя от красной обгоревшей кожи и жжения от пребывания под солнцем - Крем-сливки восстанавливающие после загара от Белита.

Чтобы оценить масштабы "трагедии" пору слов о своей коже: бледная, без веснушек, плохо загорает, от стыда солнца краснеет, потом горит огнем и шелушится. Основное мое требование к средству после загара - это облегчить мучения жжение, успокоить и увлажнить кожу.

Информация с официального сайта Белита-Витекс о необходимости защиты от солнца:

СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ — ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ И ЗДОРОВЬЯ.
Небольшие дозы ультрафиолетового (УФ) излучения, входящего в состав солнечного света, необходимы для жизни человека. Под их воздействием синтезируется витамин D, происходит усвоение кальция, улучшается настроение. Однако чрезмерное облучение оказывает негативное воздействие на кожу и весь организм в целом.
Опасными для человека являются два типа ультрафиолетовых лучей — УФА и УФВ (UVA/UVB).
Лучи УФВ обладают большей силой воздействия на организм человека, вызывают покраснение кожи, солнечные ожоги, но они проникают только в поверхностные слои кожи.
Лучи УФА, в отличие от УФВ, являются более короткими и проникают намного глубже в кожу, до уровня дермы, тем самым способствуя разрушению коллагена и эластина кожи, провоцируя так называемое фотостарение кожи: потерю упругости, появление преждевременных морщин и пигментных пятен.

И на радость всем у Белиты есть целая серия средств, направленных на защиту от солнца. Ознакомиться с ее разнообразием можно на официальном сайте компании.

Информация о линии Солярис:

ЛИНИЯ "СОЛЯРИС" РАЗРАБОТАНА НА ОСНОВЕ НАДЕЖНОЙ СИСТЕМЫ ФИЛЬТРОВ UVA/UVB-ЛУЧЕЙ, КОМПЛЕКСА НАТУРАЛЬНЫХ МАСЕЛ И ВИТАМИНОВ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАТЬ КОЖЕ:

• эффективную защиту от солнечных лучей (UVA/UVB) с различным значением SPF (Sun Protection Factor, что в переводе — фактор защиты от солнца)
  • красивый и безопасный загар
  • увлажнение и питание
  • защиту от старения

Упаковка. Пластиковая туба объемом 150 мл с откручивающейся крышкой. Кстати, вот эта самая крышка - не самое удачное решение. Использовать не всегда удобно.

вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, пэг-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, этилгексилстеарат, масло вазелиновое, масло семян simmondsia chinensis (жожоба), дезамидоколлаген, масло косточек butyrospermum parkii (ши), сополимер винилпирролидона и акролоилметилтаурата аммония, токоферилацетат, метилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, бгт, масло ippophae rhamnoides (облепихи), церамид 3, пентиленгликоль, изопропилмиристат, пропилпарабен, пантенол, бисаболол, фарнезол, сок листьев aloe barbadensis, аллантоин, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, ментол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензилсалицилат, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Производитель обещает как раз то, что мне нужно: охлаждение, увлажнение и питание. Радует также наличие в составе пантенола и алое (пусть почти и в конце состава).

В применении все просто. Наносить нужно на ЧИСТУЮ кожу лица и тела.

Запах присутствует, но я бы назвала его легким косметическим. В целом он достаточно приятный и после использования средства его не чувствуется.

Консистенция у средства очень легкая, нежирная. Можно сказать, что водянистая. За счет этого расходуется экономично. И при НЕрегулярном использовании вполне вероятно, что средства хватит на все лето.

Использование. Вот этого количества, которое видите на фото хватит на всю руку: от кончика пальцев до плеча. При соприкосновении с кожей оно становится как водичка и распределяется очень хорошо.

Впитывается ОЧЕНЬ быстро. Липкости и жирности после себя не оставляет. Случалось мне пару раз обгореть на солнце, так спасалась исключительно им. Сразу после нанесение чувствуешь приятный холодок, красноту полностью не убирает, но кожа не выглядит убитой в хлам. Крем питает и увлажняет. За все эти свойства полюбился он не только мне, но и моему мужу.

Летом использую его на все тело. Сейчас основной солнечный удар принимает на себя лицо, поэтому использую крем пока только на него. Поры он не забивает, впитывается быстро, жирности и липкости не оставляет, применяю в основном на ночь.

Не могу судить, как продукт поведет себя на заграничном курорте, но для белорусского лета - это средство номер 1.

Отмечу основные достоинства:

• легкий охлаждающий эффект;
  • действительно питает и увлажняет;
  • помогает справится с солнечными ожогами.

Цена вопроса: в районе 2$.

Где купить в Беларуси: фирменный магазин Белита-Витекс.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Мои отзывы на белорусские НОВИНКИ:

Достоинства
  • Быстро впитыватся
  • Довольно легкая консистенция
  • Легкая консистенция
  • Можно использовать на лицо
  • Небольшая стоимость
  • Охлаждающий эффект
  • Питает и увлажняет кожу
  • Помогает обгоревшей коже
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не самая удобная упаковка
Rene4kaрекомендует
спс!
уже актуально!
Уже года 3 пользуюсь этим средством, очень довольна. Smile
Agaska, Wink !
ЮлияВА, рада быть полезной!
Cass, я тоже начала им пользоваться, когда еще другая упаковка была!
01.06.2015
Я раньше эвелиновским бальзамом пользовалась, тоже неплохой. Но учитывая мою любовь к Белите в последнее время, куплю и этот кремик, тем более, что цена копеечная))
02.06.2015
Дина83, Эвелин я не пробовала, но если не видно разницы, то зачем платить больше? Я тоже люблю нашу Белиту Love