Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 00:08

год или более
    105 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав. Помогает оно мне всегда, но вот принимать регулярно не стоит, хотя средство и действенное, но всё же на спирту. Оттого имеет особые требования после применения.

Описание продукта:

Применяют в качестве успокаивающего средства при вегето-сосудистой дистонии, повышенной нервной возбудимости, комплексной терапии хронической сердечной недостаточности.
Изобрел выдающийся советский ученый-терапевт, врач кардиолог, академик Зеленин В.Ф. В течение всей жизни ученый уделял большое внимание болезням сердца и для лечения предлагал различные лекарственные вариации.
В одном из ранних изданий имеется рецепт, который сам Зеленин никак не выделял: валериана, ландыш, ментол, красавка.
Но именно эта комбинация “ушла в народ”.
В 1952 г. сын профессора с удивлением услышал от терапевта словосочетание “капли Зеленина” как название очень эффективного средства. Еще больше этому поразился сам профессор. Седативное средство для приема внутрь растительного происхождения (валериана, ландыш, ментол, красавка).
Но именно эта комбинация “ушла в народ”.

Препарат можно применять в качестве помощника в случаях вегето-сосудистой дистонии, сердечных заболеваний и успокоительного средства. Во всех трёх случаях капли мне помогали, хотя я прибегаю к ним обычно при проблемах с сердцем, реже при ВСД, а почти никогда, если стресс. Хотя получается комплексное действие, которое весьма эффективно проявляется и при моём способе приёма нет негативных последствий. Средство мне нравится по действию и составу.

Показания:

В качестве успокаивающего средства при вегето-сосудистой дистонии, повышенной нервной возбудимости, комплексной терапии хронической сердечной недостаточности.

Состав неполный, хоть и с официального сайта производителя, в нём отсутствует этиловый спирт. Поэтому учитывайте его влияние перед покупкой и приёмом данного средства, чтобы потом не ругать производителя. Конечно подобные настойки почти всегда делают на спирту - это позволяет им быстрее всасываться и сохранять свойства веществ. В остальном, как видите, состав полностью натурален и содержит только травы в разном количестве. Правда, на вкус чувствуется только валериана.

Состав:

Красавки настойки — 5 мл; ландыша настойки — 10 мл; валерианы настойки — 10 мл; левоментола — 0,2 г.

• Цена: 105 рублей.
  • Объем: 25 мл.
  • Где купить: интернет-аптеки и аптеки города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 2 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в виде картонной коробки сиреневого цвета с интересными вензелями. Выпускается всегда в одной дозировке и едином объёме по 25 мл. Весьма необычный и симпатичный внешний вид, который выделяет средство на фоне других. Отпускается без рецепта врача! Средство можно купить в любой аптечной сети и даже далеко за пределами городов, потому что оно известно. Хранить препарат лучше при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и животных. У меня средство хранится в холодильнике, хотя это необязательно, но и хуже точно не будет. Прячу средство ещё и от кота, который обожает валериану, и готов выпить всё, что есть во флакончике или разбить его. На коробке можно найти информацию про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Также есть серия и описание особенностей средства, что весьма дельно дополняет важные сведения о препарате.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Внутри картонной коробки находится флакон из тёмного стекла, который предотвращает проникновение света и негативного влияния на содержимое. На флаконе дублируется информация про товар, состав и даты реализации. Крышка пластиковая, винтовая и хорошо закручивается, но периодически может трескаться и ломаться. Под крышкой находится втулка-капельница, которой очень удобно отмерять количество средства. Капает хорошо, не нужно трясти и исполнять "танцы с бубном", но может и начать лить, поэтому в конце нужно резким движением вернуть флакон в привычное положение. Также вместе с флаконом внутри коробки находится подробная инструкция, которая описывает все особенности препарата. Удобный и простой формат выпуска, который не предполагает дополнительных средств для применения. К тому же ни разу у меня не портился.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жидкая, напоминает отвар трав (если бы не этиловый спирт, то так бы и было!), в консистенции может быть небольшой осадок. Поэтому я обычно встряхиваю флакон перед употреблением. Цвет - зелёный с коричневым, при изменении освещения можно рассмотреть жёлтый оттенок. В препарате нет искусственного красителя или добавок в виде частиц, даже трав. Про осадок я уже оговорилась ранее, только его почти невозможно увидеть.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Травяной и этилового спирта, слышится валериана, поэтому мой кот готов облизывать меня, кружку и всё вокруг, когда я принимаю средство. Запах натуральный, но на любителя, не особо приятный на мой взгляд. Насыщенный и яркий, он, впрочем, не вызывает отторжения или желания закрыть нос. Голова от него может разболеться, как и приступы тошноты могут проявиться, хотя это редкие случаи. Мне же запах просто неприятен, поэтому я о нём закончу писать.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Довольно неприятный, сильный и яркий, насыщенный и на любителя. Например, таким любителем является мой кот, который просто обожает валериану. Мне он даже в разведённом виде кажется не сильно приятным, поэтому я фактически принимаю средство быстрее, чтобы не чувствовать привкус спирта в сочетании с травами. Горечь и узнаваемый привкус слышен сразу же, но в целом довольно терпимо. Запивать дополнительно не требуется, учитывая, что я развожу средство водой.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Средство я принимаю, когда у меня случаются проблемы с сердцем. Если сильно начинает биться и я запыхаюсь, хотя я не имею лишнего веса, такое случается. Надо отметить, что препарат подходит и для людей с ВСД, иными словами, вегето-сосудистой дистонией. Которую мне также ставили когда-то неврологи, да и вообще это частый диагноз. Стоит отметить, что средство содержит некоторую долю этилового спирта, поэтому при приёме медикамента стоит воздерживаться от управления транспортным средством, а также от дел, которые требуют повышенной реакции и концентрации внимания. Препарат я обычно развожу следующим образом: 20-25 капель я развожу водой в небольшой чашке и выпиваю. Принимаю без влияния и привязки к еде, обычно после неё, но непринципиально. Действие средства начинается спустя минут 15-20 минут после приёма, постепенно состояние становится лучше и дышать легче.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика не вызывает у меня аллергической реакции, покраснения на коже или высыпаний, крапивницы, зуда или шелушения, а также иных признаков и негативных последствий. Препарат я принимаю не по инструкции, не принимаю несколько раз в сутки, а лишь по одному или максимум, дважды. Этого вполне хватает, чтобы успокоиться или повлиять на сердечную мышцу. Средство еще выполняет роль седативного препарата средней степени, ближе к лёгкому, что помогает улучшить сон и успокоить нервы при стрессе. Однако, при регулярном приёме возможна зависимость, которая проявляется после двух или трёх недель постоянного применения. Поэтому чрезмерно увлекаться не стоит, также у средства есть список противопоказаний, да и небольшого флакончика хватит на несколько месяцев в моём случае.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика напоминает по форме и действию аналогичные средства вроде валерианы и пустырника. Поэтому относится к растительным средствам, его накопительный эффект можно ощутить после нескольких дней приёма. Препарат является уникальным и действительно эффективно влияет на сердечную мышцу. Мне обычно помогает, правда, я принимаю средство по состоянию здоровья, могу сказать, что редко. Не чаще, чем раз в несколько месяцев или пары раз за месяц. Обычно мне помогает скорректировать самочувствие, поэтому отмечу, что средство очень мне нравится по результату. Напоминает некоторые растительные препараты в жидкой форме, которые мне назначали для профилактики сердечных заболеваний. Средство также нравится мне бюджетной ценой - считаю, что препарат один из бюджетных на аптечном рынке.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с нарушением оттока мочи, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженный кардиосклероз, эндокардит, миокардит, возраст до 18 лет.
С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Как видите, у средства довольно обширный список противопоказаний, который почти не относится ко мне. Хотя гастрит у меня наблюдается и травма головы давно была, но средство не отразилось на самочувствии в негативном плане. Я не заметила ухудшений или проблем с всасываемостью препарата - она быстра за счёт этилового спирта, который для того и добавляют. Но при выявлении любых побочных действий стоит отменить препарат сразу же после их проявлений.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции, аритмии, мышечная слабость, головная боль, изжога, гастралгия, тошнота, рвота, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, парез аккомодации, задержка мочи у больных с увеличенной предстательной железой.

Описанных признаков у меня не проявилось, в том числе и непереносимости определённых компонентов или аллергической реакции. По счастью, гастрит не обострился и не отозвался болевыми приступами или рефлюксом. Также я не заметила и прочих побочных действий, поэтому скажу, что средство легко усваивается и не наносит вреда моему текущему состоянию. Но при описании знакомого заболевания, лучше воздержаться от приёма средства, если они у вас есть в анамнезе.

Способ применения:

Доза устанавливается индивидуально.
Взрослым назначают внутрь по 20-25 капель 2-3 раза в день. Длительность применения препарата устанавливается индивидуально врачом.

В инструкции говорится про согласование с доктором и я согласна с этим фактом. Хотя сама не согласовывала, а принимала в экстренных случаях. Принимаю разово по 20-25 капель и развожу их водой в небольшой кружке. Дополнительно не запиваю водой, а потом редко повторяю приём, либо делаю это спустя несколько часов. Курсового лечения не было, но не более двух недель подряд, я бы даже более недели не стала принимать. Подобные средства могут вызывать привыкание.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика может совмещаться с другими препаратами, но про их взаимодействие лучше уточнить у врача. Порой средства на спирту могут снижать или усиливать воздействие веществ. Несмотря на то, что препарат натуральный, он также может быть противопоказан именно вам или нанести вред здоровью. В остальном я бы сказала, что неплохое средство, которое периодически может улучшить самочувствие при сердечных проблемах или если разыграется ВСД. Также его порой назначают пожилым людям для улучшения сна или сердечной мышцы. Но стоит помнить, что средство нежелательно принимать беременным и кормящим женщинам, а также детям и людям с хроническим алкоголизмом. Остальные случаи индивидуальны и требуют внимательного изучения. Поэтому не считаю, что средство универсальное.

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика пока не подводило меня ни разу, несмотря на свою невысокую стоимость, да и в целом простой состав. Однако, средство я держу в домашней аптечке, чтобы не переживать на случай стресса или если внезапно разболится сердце. Отличное и простое средство, которое нужно только развести и принять, чтобы начать чувствовать облегчение уже в ближайшие полчаса. Затем желательно прилечь, чтобы эффективность действия повысилась. Недостатков я почти не нашла, кроме неприятного вкуса, который стоит перетерпеть, чтобы принять средство. Но считаю, что это небольшой недостаток, чтобы сильно снижать оценку. Поэтому ставлю всё равно пятёрку с минусом за вкус, а здесь бы мой кот не согласился! Рекомендую с осторожностью, как и все медикаменты, перед приёмом лучше посетить доктора или хотя бы ознакомиться с инструкцией к препарату!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Успокоительное средство Капли Зеленина ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика - очень эффективное и экономичное средство, которое относится к натуральным и доступным. Также у него весьма невысокая стоимость, а среди недостатков я бы отметила следующие - неприятный вкус во время приёма. Рекомендую и ставлю 5-!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ экономично.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ вкус.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
  • Очень эффективно
  • Экономично
Недостатки
  • Вкус
Cerasumрекомендует
А я на такой случай держу Валосердин. О таком препарате не слышала. Надо ознакомиться. Заинтересовали))
26.12.2020
Интересное средство, я не помню пробовала его или нет))
Вот времена настали...Когда мы стали делиться друг с другом своими любимыми лекарствами Big smile
26.12.2020
А я мельдоний пью!!! Меня травки не берут!
26.12.2020
Не слышала даже никогда о такой настойке)
26.12.2020
Специфический вкус, но главное вам он подошел.
26.12.2020
Отличные капельки! Знаю их с детства (всегда в доме были), и сама иной раз беру.
26.12.2020
Ещё бабушка моя ним пользовалась! Отличный и легендарный препарат!
26.12.2020
Бабушки в каплях знают толк! Smile
27.12.2020
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
27.12.2020
Ни разу не пробовала пользоваться
29.12.2020
У меня тоже случаются внезапные сердцебиения, поэтому понимаю вас.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 27.01.2021 - 11:59
    Мазь, вылечившая мою кожу от прыщиков‼️|решение проблемы за 40 рублей🌙
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о чудесной и эффективной мази, с которой я познакомилась 1,5 года и все не доходили руки написать на нее отзыв, а дело в том, что мазь совершенно не для лечения угревой сыпи, мазь предназначена для…
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 07.12.2020 - 10:49
    Когда надоело возиться с маслами, чтобы ускорить рост волос на помощь придет настойка мяты.
    Всем привет! Некоторое время назад я прям взялась за свои волосы. Они стали жидкие и сухие на концах. Я начала усиленно их реанимировать. Благо опыт есть) ниже расскажу о копеечном средстве для стимуляции густоты и роста волос.
  • 06.12.2020 - 06:18
    История Бенджамина Баттона или сбриваем брови и растим с нуля. Хватило 1,5 месяца
    Здравствуйте, дорогие читательницы. Считаю, что мода сказалась на нас на всех. Привет, тётька-ниточки. Тайная внучка Брежнева, я всё вижу! А с твоими бровями не нужен строительный уровень, малышка. Так вот, всем пис. По мне мода тоже ударила, но не столько она, сколько моя придурковатось.