Опубликовано 16 Март, 2019 - 19:02

год или более
    75 рублей

Являюсь "счастливой" обладательницей чёрной плесени в санузле. Сие место совмещенное, хотя, в отличие от большинства советских и российских квартир, имеет небольшое уличное окошечко - источник естественной вентиляции и света (дом кирпичный). В летнее время окно держу открытым, однако, в холода дырку в стене хочется держать закрытой. Как раз тогда начинается моя борьба с плесенью в полную силу.

Последнее время я покупаю средство Асепссол 5 %. Есть в продаже и 1 % раствор, но я предпочитаю тяжелую артиллерию.

Жидкость без цвета, прозрачная, запах едкий, если надышаться - начинает першить в горле и появляется желание откашляться. Бутылка из пластмассы, объём 1 литр. Расходую такую бутыль примерно за полгода, смотря как поливать. Крышечка маленькая. Я крышку сняла и поставила для удобства использования асепссола пульверизатор от какого-то другого средства, кажется, от жидкости для очистки стекол и зеркал.

Распрыскиваю асепссол на плесневелые места из пульверизатора, оставляю так, не вытирая. После высыхания разводов и капель на кафеле и трубах не видно. После регулярного многократного применения препарата плесень иссушивается, остаётся желтоватый след, как песочек, который можно потом поковырять и смыть.

А сейчас правда жизни. Слабонервных прошу отойти. Фотографии моей ванны и трубы. Труба, кстати, вечно мокрая, конденсат скапливается на ней постоянно.

Почти победа. Вот это серо - желтое образование в уголочке - бывшая плесень
Почти победа. Вот это серо - желтое образование в уголочке - бывшая плесень
Борьба плесени и Асепссола в прямом эфире
Борьба плесени и Асепссола в прямом эфире
Место соединения ванны и кафеля раньше было черным
Место соединения ванны и кафеля раньше было черным
Конечно полностью я плесень не победила, как только поленишься или забудешь - эти места чернеют вновь. Да и места с нескончаемым конденсатом не переборешь.

Хотя бы раз в неделю попрыскать стоит, чтобы поддерживать пожелтевшее состояние плесени и предотвратить её дальнейшее распространение.

Работать с этим средством нужно только в резиновых перчатках, т.к. асепссол сильно ирритирует кожу.

Обрабатываемое помещение лучше хорошо проветрить, а самим выйти из него хотя бы минут на 10.

Средство Асепссол рекомендую к покупке и использованию в борьбе с домашней плесенью. Эффективное средство. Кроме того является и бактерицидным средством, убивает микробы.

обратите внимание и на СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ

БЕГУТ ГОДА?

Геронтол крем - состаришься ли медленнее с "Геронтолом"? 20-летний опыт

СЕДИНА?

Как закрасить седину

ЛИШНИЙ ВЕС?

Гестационный диабет Стол N 9

НОГТИ НА НОГАХ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ?

Подождите, не чешите

ПРОБОР СТАНОВИТСЯ ЗАМЕТЕН?

Для тех, кто наелся импорта

ВОЛОСЫ НЕ БЛЕСТЯТ КАК РАНЬШЕ И ПОТЕРЯЛИ ОБЪЕМ?

Проблемные тусклые волосы? Этот итальянец поможет!

СПЕРМ КРЭМ

Спермацетовый крем - Состаримся ли мы медленнее с кремом "Спермацетовый"?

ЗНАЕТЕ ПО СЕБЕ ЧТО ТАКОЕ АТОПИЧНАЯ КОЖА?

BIODERMA спасение для больших и маленьких

Достоинства
  • Недорогое
  • Эффективное
Недостатки
  • Раздражает кожу рук и дыхательные пути
MananaBananovnaрекомендует
  • 28.01.2015 - 12:08
    ароматная приблуда для комфортного существования. небольшое предостережение
    Без дезинфицирующих спреев в офисе не обхожусь. Обрабатываю санитайзерами ладони, телефонные трубки, мышь, клавиатуру и пр. Одним из таких продуктов обзавелась на АйХербе. Полупрозрачный флакон-спрей объемом 60 мл. Жидкость с ярко выраженным запахом лавандина и спирта.
  • 17.12.2014 - 21:34
    Любимое средство в другом формате. Что для Вас предпочтительнее?
    Я уже оценила санитайзер этой фирмы, но в формате спрея. В большой объеме с запахом лаванды есть только в формате геля. Я решила, что для машины в самый раз эти 240 мл и заказала на iherb за 10$. Сразу хочется отметить, что у сатитайзера в гелевой форме запах определенно мягче.
  • 17.11.2018 - 21:39
    Один раз Sanfor - всегда Sanfor!Теперь для меня это средство № 1 среди гелей-очистителей!
    Доброго времени суток всем! Не так давно я столкнулась лицом к лицу с Domestos Ультра Белый. Классный гель, но очень уж пахучий. И задумалась я о приобретении эффективного санитарного чистящего средства без хлора в составе. А уж если гель ароматизированный, то вообще замечательно.
  • 28.02.2019 - 14:16
    Самое бюджетное и эффективное средство, которое у меня когда-либо было.
    Здравствуйте!   Я консерватор, поэтому найдя хороший продукт (будь то косметика или бытовая химия), я надолго остаюсь его почитателем и стараюсь снова и снова его приобрести.
  • 07.12.2018 - 13:54
    Почему,когда я мою свой унитаз я плачу!?😢нет,мне не жалко его😂фото "до"и "после".
    Всем привет. Сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями о Sanfor ультра белый.   Приобретался в фикс прайсе, за 55 рублей. Бутылка удобная, яркая, с носиком, объем 750 мл. Цена конечно радует,так как Доместос уже наверное подскочил в цене до пары соток, а справляются одинаково.
  • 04.10.2014 - 21:41
    Эксперимент! Что сделал санфор с ванной, которую не мыли 2 недели. Фото до и после
    Мы уже третью неделю делаем ремонт в ванной комнате. Меняем кафель, белим потолок, и т.д. Сантехнику не меняем, она пока в порядке. Первую неделю чистила все от грязи и пыли, а на вторую неделю решила провести эксперимент специально для Айрекоменд и, в добавление к ремонту, не мыть ванну и раковину …
  • 27.11.2018 - 21:48
    Не люкс продукт. Но он суперский. И без хлора.
    Каждая хозяйка даже в идеально чистом уютном гнезде сталкивается с проблемой чистки санитарных узлов. И какими бы королевами ни были, унитаз вымыть нужно. Вот и рассказ без лирики.
  • 11.08.2019 - 18:17
    Универсальный боец видимого фронта! Всё хорошо, практически идеально, кроме одного - противного аромата.
    В прошлом отзыве я рассказывала про универсального бойца, от этого же бренда, который я использую во многих вариантах уборки. В это же отзыве речь пойдет только о средстве, которое идет только для уборки санузла - Очиститель унитазов Sanfor WS gel Морской бриз санитарно-гигиеническое средство.
  • 03.04.2020 - 11:38
    Когда УБОРКА стала хобби. Дешевое средство, которое стало незаменимым - "Чистин" с гипохлоритом натрия. Есть ли отличие от небюджетного Доместоса? Эффективность, меры безопасности.
    Всем привет! Настало такое время, когда сидя на работе, думаешь как-бы побыстрее прийти домой, закинуть все к чему прикасался в стиральную машинку и себя положить в ванну со спиртом.. Благо еще до карантина я успела накупить дезсредств и сейчас докупаю, так как расходуются они моментально.
  • 08.10.2020 - 11:59
    Тебе какую? #вирус уйди #оставьте гречку #оставайтесь дома Как веселить продавцов в магазине своим внешним видом?! Без минусов не обошлось.
    Привет! В этом году маски полностью вошли в нашу жизнь. Не буду утверждать или опровергать их функциональность, но везде пишут, что защита все же есть, главное использовать правильно! Даже если вы и не верите в их защиту, скоро вас никуда без них не пустят.
  • Продукт, который полностью уничтожил доверие к рекламе
    Я и ранее не особенно доверяла рекламе и выбор в магазине делала не основываясь на ней (я просто не смотрю ее по телеку и сам телек тоже не смотрю), но случайно увидела ролик (неверное, в интернете), в котором мужичок этот (рекламный) Mr.Proper возюкает по чистому полу шваброй и демонстрирует, как…
  • 09.09.2020 - 05:51
    Антибактериальный гель для сантехники "Пихта и кедр" ВЕРНУЛ моей ванне БЕЛОСНЕЖНЫЙ цвет...
    Всем привет!   Я постоянно нахожусь в поисках идеального средства для очистки сантехники. И вроде бы выбор сейчас довольно огромный, но все же не все средства справляются с тем, что мне нужно. И если с очисткой раковины проблем не возникает, то вот очистить ванну оказывается под силу не всем.
  • 09.11.2020 - 18:29
    Я уверовала в волшебную силу хлора!
    Как известно, хлор - это не только вредно, но и полезно. Об этом я знала, как всякий человек, выросший в СССР. Но вот применять, скажем, ту же белизну я старалась только в самых критических ситуациях и в основном где-то на даче.
  • Чистящее средство использую только в одном случае.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чистящем порошке Comet лимон. Общая информация: Производитель: Россия, Тульская область. Объём: 475 г. Где купить: любой магазин бытовой химии. Цена: 60 руб. Внешний вид: порошок находится в пластиковом флаконе темно синего цвета.
  • 12.10.2020 - 08:45
    Мышка сдохла, хвост облез. Муравьи пали смертью храбрых. Зловещий отзыв про клей. Как поймать мышей безопасным способом.
    Однажды, приехав на дачу я обнаружила в своем доме следы пребывания врагов всех человеков-дачников, а именно мышей. Кнопки на пульте от телевизора были погрызены, стопка журналов выглядела так, будто ее обработали по краям фигурными ножницами, пластиковая банка с крупой имела следы зубов, которые в …
  • 21.10.2020 - 11:31
    Сковорода то блестит, смотрите сами. Но стоило ли оно того, и что мне с этим делать?
    Всем привет Я не могу назвать себя прилежной педантичной хозяйкой, у которой в кастрюли можно смотреть, как в зеркало. Но иногда и на меня находит проруха. И я решила оттереть от жира все, что ни попадя. (Правда руки пока дошли только до сковородки, поэтому буду демонстрировать на ней).
  • 13.10.2020 - 10:57
    Универсальное, концентрированное средство для мытья полов Unicum ● Для всех типов водостойких покрытий.!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Для уборки в доме я стараюсь покупать универсальные средства, которые бы подходили как для плитки, так и для ламината, линолеума.   В последний раз приобрела универсальное средство для мытья полов Unicum, так как была ранее знакома с продукцией бренда и осталась довольна.
  • 31.10.2020 - 17:55
    Средство от засоров Шуманит Гель | Старший брат вантуза
    Опять не сливается вода... Если дома есть волосатая женщина, домашние будут постоянно напоминать, что слив забился именно по вине волосопада. Хозяйка, конечно, всегда может бросить булыжник и в их сторону: кто это вылил остатки супа прямо в раковину?
  • 01.11.2020 - 17:25
    Почисти диван это быстро и легко, говорили они... 😁😁😁
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас я хочу поделиться рассказом о чистке дивана.В связи с тем, что у меня в доме появилось два маленьких торнадо, два мальчика - малыша, на мой диван без слез не взглянешь. На нем все их продукты жизнедеятельности, а также соки, каши, иогурты и печенье.