Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 13:59

Данный препарат мне прописала косметолог. Я использую мазь для наружного применения 20% БЕНЗИЛБЕНЗОАТ совместно с другими препаратами, Клиндовит гель и Дифферин гель. Данный препарат хорошо борется с демодексом. Длительность его применения, исходя из слов врача, не менее 6 месяцев. Схема использования такова: наносится утром на чистую кожу после умывания дегтярным мылом. Вечером смывается и наносится другой препарат для лечения акне. Нестерпимо жжет. Лицо после него красного цвета. Неприятные ощущения проходят спустя 15-20 минут после нанесения препарата. Но тональник под него я не рискую наносить, хотя косметолог говорила, что можно использовать хорошую косметику. Спустя пару дней после использования кожа начала шелушиться. Чтобы убрать этот недостаток использую Д-пантенол. Спустя пару недель после использования заметила результат: число высыпаний снизилось, поры заметно сузились, постакне, мелкие неровности разгладились. Совместно с другими средствами для борьбы с акне дает хорошие результаты.

Достоинства
  • Недорогая
  • Спасает от демодекоза
Недостатки
  • Очень сильно жжет
  • После применения возникают дерматиты
Lis82рекомендует