Опубликовано 16 Январь, 2017 - 10:14

Имея летнюю и зимнюю резину на дисках, колеса меняю каждый сезон сам. Никогда с этим проблем не было. Но тут весной 2016 столкнулся с проблемой. Не смог снять колесо со ступицы. Никак. Пришлось ехать в шиномонтаж, где мне, я и слова не успел сказать, ломом (!) сняли колесо. Хорошо. Но когда я осенью стал вновь менять колеса, не только тоже самое колесо, но и еще два отказались слезать. Применив средство типа ВД, я смог самостоятельно снять со скрипом все колеса. Но надо было что-то решать. Спросить совета было не у кого. Поехал в крупный универсальный магазин, где знаю много в наличии всегда всякой химии для авто. Просмотрев/прочитав кучу балончиков, остановился на алюминиевым спрее фирмы Liqui Moly. И что можно сказать. Снял колеса, обработал ступицы и с невероятной легкостью одел обратно колесные диски. Дело было в октябре. Сейчас январь, снимал колеса для проверки. Снял так же легко, как и одевал. Все. Мучениям пришел конец! Обрабатывайте ступицы вашего автомобиля этим средством и вы не будите знать, как надо бить по колесу, что бы его снять!

Дмитрий Kyрекомендует