Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:27

месяц или более

Всем привет!

Это средство я решила попробовать после другого средства Ринфолтил, которое мне не подошло. У меня андрогенетическая алопеция (диагноз поставил трихолог), поэтому я нахожусь в активном поиске подходящего мне средства.

Причина выпадения волос при андрогенетической алопеции – повышенная чувствительность фоликула волоса к внутрифолликулярному дигидротестостерону.

Производитель обещает, что его средство:

• останавливает сильное выпадение;
• блокирует действие дигидротестостерона;
• активирует новый цикл роста волос;
• восстанавливает объем, эластичность и блеск волос;
• не вызывает эффекта отмены.

В состав входят различные витамины, но меня и мою андрогенетическую алопецию больше всего интересует:

цинк РСА препятствует образованию дигидротестостерона, вызывающего выпадение волос.
экстракт плодов пальмы Serenoa Repens - содержит природные антиандрогены, блокирующие действие фермента 5-альфа-редуктазы и препятствующие превращению тестостерона в дигидротестостерон - наиболее частую причину выпадения волос у мужчин и женщин.

В упаковке 30 ампул – 3 блока по 10 ампул.

Упаковка
Упаковка

Внутри ампул сухая смесь, которую нужно разводить водой.

1 блок с ампулами
1 блок с ампулами
В упаковке 6 дозаторов как на фото (по 1 дозатору на 5 ампул).

Как открыть ампулу, чтобы не было мучительно больно

Очень большая проблема открывать эти ампулы без использования подручных средств и бранных слов. Надеюсь, что вам поможет моя мини-инструкция.

Сначала находим на крышке ампулы 2 стрелочки. Они видны через прозрачную пластиковую крышку.

Затем поднимаем пластиковую крышку вверх, чтобы она оказалась на противоположной стороне от вас.

Затем поворачиваем ампулу вокруг своей оси на 180 градусов, чтобы пластиковая крышка оказалась прямо перед вами. Аккуратно опускаем пластиковую крышку вниз таким образом, чтобы она тащила за собой металлическую фольгу до тех пор, пока не порвется нижний край фольги.

Отгибаем пластиковую крышку в сторону и движением, параллельным полу, полностью освобождаем ампулу от металлической фольги.

Ура! Вам остается только снять резиновую крышечку!

Как подготовить средство к нанесению на кожу головы

Согласно инструкции я доливала кипяченую воду до верхнего края этикетки (с помощью шприца без иглы, так как горлышко у ампулы достаточно узкое), затем закрывала резиновой крышкой и энергично трясла ампулу. Сухая смесь внутри ампулы растворяется не так быстро, как хотелось бы, приходится трясти долго Sad

Как использовать средство

Хочу отдельно отметить запах средства. Это просто космос! Пахнет витаминками, очень приятный запах. Правда в первый день нанесения мне казалось, что вокруг пахнет куриным бульоном Smile Затем я привыкла к этому запаху и мне казалось, что оно ничем не пахнет.

После полного растворения средства я надевала дозатор, входящий в комплект, и наносила по проборам на всю поверхность головы. Одной ампулы мне хватало на всю голову. Средство очень «текучее», если так можно выразиться. Когда наносите по проборам не наклоняйте голову вперед, иначе средство потечет на лицо. Лучше выдавливать на проборы небольшие капельки средства и затем сразу втирать пальчиками в кожу головы.

После нанесения средства нет никаких ощущений (ни жжения, ни холодка – ничего!). Когда средство полностью впитывается в кожу головы, есть ощущение что на корни что-то нанесено. Волос у корня становится как бы жестче - как будто на корни нанесли легкое укладочное средство. Средство не жирнит волосы, нет ощущения грязной головы. В принципе вполне можно вписать в реальную жизнь с помывкой головы каждый день или через день.

Какие результаты я получила

Средство однозначно работает, волосы выпадают меньше. Если раньше я доставала волосы из слива после каждой помывки, то после использования средства такую неприятную процедуру мне приходилось проводить раз в неделю. Что касается ускорения роста – тут я не заметила каких-то особых прогрессов.

Отдельно хочу рассказать про эффект отмены. Я пользовалась средством примерно 1,5 месяца (применяла не каждый день, бывали перерывы 1-2 дня). После окончания использования прошло примерно 2 месяца. Первые 2-3 недели эффект сохранялся, меня не пугало количество выпавших волос. Но затем количество выпадающих волос вернулось к прежнему объему, хотя производитель указывает что эффект отмены отсутствует.

Я вообще не понимаю зачем производитель заявляет об отсутствии эффекта отмены. Чувствительность фоликулов к дигидротестостерону никуда не денешь. Людям с диагнозом андрогенетическая алопеция (АГА) приходится пользоваться каким-либо средством пожизненно. И пусть это будет жидкость с витаминами и натуральными экстрактами, чем средства на миноксидиле, которых я боюсь из-за возможных побочных эффектов.

Это средство можно отнести к разряду экономных. В упаковке 30 ампул. Если пользоваться через день, то 1 упаковки вполне хватит на 2 месяца.

Достоинства
  • Средство, которое работает
Недостатки
  • Не очень быстро растворяется
Oringaрекомендует
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 14.01.2021 - 07:50
    Супер-средство при сезонном выпадении волос→Почему не стоит злоупотреблять Миноксином?
    Всем привет! Сразу начну со спойлера, что в этом отзыве не будет фото клоков волос, как было ДО и стало ПОСЛЕ, для меня это откровенная дикость. Столкнувшись с затяжным выпадением волос, я смогла найти решение и хочу поделиться им с вами.
  • 01.12.2020 - 12:17
    Тот случай, когда помощь снаружи оказалась эффективнее чем изнутри. |Результат, мои ощущения и что там с похожим лосьоном.
    Так получилось, что у меня идет борьба за волосы, а поэтому появилися повод поделиться отзывом на эту тему. С маркой Constant Delight я знакома давно, да и конкретно эти ампулы для волос я уже пробовала в далеком 2015 году. Сколько стоит?
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости