Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 18:47

Это средство я впервые увидела у своей подруги, это было лет 5 назад. Очень нахваливала его- говорила , что это хорошее и эффективное средство - быстро устраняет прыщи и разного рода воспаления на коже.

У меня довольно проблемная кожа- прищики, покраснения - довольно частые " гости" на моем лице. Поэтому по совету близкого мне человека, я решила испытать это средство на себе.

Цену по которой в первый раз я приобрела это средство я конечно уже не помню.Пользуюсь этим средством и по сей день. Сейчас оно стоит около 260 рублей ( без скидки).

Содержит масло чайного дерева и этанол денатурированный.

Флакончик объемом - 10 мл, имеет удобную крышку- капельницу - она позволяет" точечно" нанести средство именно на очаг воспаления. Когда я наношу это средство я стараюсь, чтоб оно не попадало на здоровую кожу.

Препарат довольно сильно сушит кожу и если " промахнуться" , " мазануть не там где надо"- шелушения кожи не избежать! При нанесении - средство также может слегка стечь с пораженного участка - излишки я убираю сухой ватной палочкой.

По консистенции оно слегка маслянистое, имеет ярко выраженный специфический запах .

Я его использую также при герпетических высыпаниях на губах. Это средство конечно не противовирусное, но оно ( как я уже говорила ранее) обладает подсушивающим свойством и " простуда" на губах проходит гораздо быстрее.

Советую приобрести такое средство, оно обязательно должно быть в косметичке,когда то да пригодится.

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Обладает антибактериальным действием
  • Хорошо убирает воспаления
Недостатки
  • Не заметила
Alan@рекомендует
17.04.2014
Подписываюсь под каждым вашим словом: отличное средство!!! И ещё мне нравится из этой серии средство в карандаше.
17.04.2014
Lyubashenka ,у меня и карандаш был- тоже хороший, но быстро сломался, это я наверное не аккуратная такая. Smile
17.04.2014
Буду иметь ввиду это чудо-средство Smile
17.04.2014
я слышала много хороших отзывов на это средство, все не решусь приобрести, не знала точно как использовать. значит точечно.мне бы на прыщики.
а против простуды на губах-как только почувствую-мажу йодом. например вечером чувствую выходит, или даже пузырик образовался-мажу йодом, на ватную палочку, и на губы.
как впитается-еще пару раз, на утро ничего нет! Smile
17.04.2014
Оу, на счет йода - надо попробовать)) А я чаще ацикловиром гексал от простуды на губах спасаюсь.
Я вот купила масло чайного дерева, по-моему мне не помогает вообще Puzzled Надо это средство попробовать)))
Lady_air актуально для простуды! У мужа часто бывает, но у него на йод аллергия Sad
17.04.2014
вот эту орифлеймовскую штучку я уважаю, пару раз делала заказ, хорошо борется с высыпаниями!
17.04.2014
Не знала о таком средстве, буду иметь в виду. Smile
17.04.2014
На днях купила масло чайного дерева, читала,помогает при воспалениях. Посмотрю, насколько будет эффективно, а там уж можно и это средство от Ори заказывать. Smile
Надо и мне его как-то попробовать!
Очень хорошее средство!
18.04.2014
раньше что-то покупала из этой серии нравилось, а потом забросила, надо снова купить)
18.04.2014
а я покупаю в аптеке масло чайного дерева, мне очень нравится Smile
18.04.2014
Знаменитое чайное дерево от Орифлейм.
18.04.2014
Да, масло чайного дерева вообще очень эффективно Smile
18.04.2014
Надо будет попробовать это средство. Спасибо за подсказку и за советы по применению. Smile
Когда-то было такое. Надо купить вновь Smile
18.04.2014
Даже не видела такой никогда.
Хорошее средство.
а как на поры воздействует?
06.05.2014
Лучезарная11111 , это средство наносится строго на пораженный участок, так вот на поры остались прежними.
24.05.2014
я тоже его покупала, но потом перешла на аптечное масло чайного дерева. дешевле получается намного..
21.03.2015
А мне вот не понравилось. Может я его не правильно использую?
  • Хочу познакомить вас с моей палочкой-выручалочкой ! У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям. Антибактериальное средство "Чайное дерево" от Орифлэйм мой первый и единственный помощник в борьбе с этими проблемами. Приобрела по совету знакомой, которая не раз мне его нахваливала.
  • 08.02.2014
    Всем доброго времени суток, красавицы и хозяюшки! Купила я это средство по скидке, не знаю, зачем... Интерес эксперементатора и шопоголизм, наверное. Скажу сразу, на редко вскакивающие прыщики перед "критическими" днями не помогло.
  • 23.01.2015
    Это, пожалуй, единственное средство, которое мне помогает избавиться от следов после прыщей. Сами воспаления также отлично снимаются благодаря этому маслу.   Когда только начинала им пользоваться, не верила, что он поможет убрать уже старые следы от прыщей на висках (!)...
  • 22.05.2020 - 02:29
    Вот уж не думала, что средство от Oriflame станет у меня обязательным к покупке + сравнения с впечатлениями от использования обычного масла чайного дерева
    Всем привет! Сегодня хотела поделиться своим опытом использования антибактериального средства от Oriflame. В настоящий момент использую уже третий флакон, хотя первый брала на пробу (на тот момент на средство по каталогу были приятные скидки), особо ничего не ожидая.
  • 23.11.2020 - 18:51
    Средство с действительно безопасными компонентами, при этом не сушит кожу. Но надо смотреть на вещи реалистично, одно только мыло вас не защитит.
    После эко-мыла BioMio с маслом абрикоса я решила затестить и его собрата с чайным деревом, тем более что по нынешним временам антибактериальный очиститель для рук дома держать необходимо.
  • 11.01.2018 - 18:27
    ★ ☆ Зимняя лимитка - СЛАДКАЯ КЛЮКВА в страстной красной упаковке ;) Зачем платить больше, если есть аналог, но почему я продолжаю покупать именно этот продукт? + наглядный результат и красивые фото ;) ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже рассказывала о полюбившемся мне смягчающем средстве от Орифлэйм со смородиной , теперь настала очередь еще одного моего любимчика с ароматом клюквы. Приобрела я его по акции в новогоднем каталоге, там было представлено 3 лимитки, две из которых я купила.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 18.04.2021 - 09:38
    Многофункциональная нежная забота от Oriflame с потрясающим ароматом.
    Здравствуйте. С компанией Oriflame я знакома уже больше 5 лет и продуктов от этого бренда у меня было множество, в том числе и смягчающие средства с самыми разными ароматами. В моей косметичке всегда имеется хотя бы одно смягчающее средство. С маслом граната у меня появился в начале мая.
  • 03.02.2018 - 15:10
    Прыщавым!!! Эффект фотошопа на Вашем лице! И почему я раньше его избегала...(фото до и после)
    Всем привет!   Знаю, этот карандаш не новинка. Но решилась на его приобретение только недавно. Представитель неугомонная не отстала бы от меня.   Обошелся карандашик мне в $3. Не возлагала никаких надежд на него, ибо за столько лет мучений с прыщами, я уже не верю никому и ничему.
  • 28.12.2019 - 06:23
    Многофункциональный корректирующий карандаш!
    Привет!Отзыв будет на одну из самых нужных вещей в моей косметичке. Это антибактериальный корректирующий карандаш от Орифлейм. Пользуюсь очень давно. Сначала я покупала двухцветный, где была зеленая сторона (чайное дерево) и телесного цвета (для перекрытия цвета).
  • 02.01.2018 - 23:24
    Со своей основной задачей не справляется, однако и от него есть польза
    Я из тех, кого природа обделила хорошими ногтями. Причем совсем, то есть у моих ногтей нет ни красивой формы, ни блеска, ни толщины, ни гладкости, вдобавок они ломаются и расслаиваются, когда я пытаюсь их отращивать.
  • 08.11.2012 - 16:38
    Мыло для умывания жирной кожи! ФОТО СОСТАВА)
    Рекомендую всем это мыльце "Мой доктор" за 17 рублей, просто прекрасное, оно заменяет и гель для душа, и средство для умывания, и кожа становится бархатная, очень чистая и почти не видно пор!
  • 30.12.2021 - 07:54
    Моя любовь к данным бочонкам безгранична. Покупала, покупаю и буду покупать. Для чего использовать?
    Каждый год компания Oriflame выпускает новинки специальных смягчающих средств, и мне всегда интересно какого оттенка будет бочонок и с каким ароматом.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 13.11.2021 - 15:30
    Забываю про дезодорант Levrana и пользуюсь теперь только этим! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღღღ Уже больше двух лет я использую натуральные дезодоранты, поэтому моя кожа к ним достаточно привыкла и адаптировалась. Я знаю что можно от них ожидать, а чего не стоит. Перепробовала я разные варианты и бренды, но идеально подходящий, кажется, нашла только сейчас!
  • 07.01.2022 - 02:01
    Как убрать с боков пару лишних сантиметров: при помощи чайной диеты это сделать можно без особого труда
    Всем привет!   Тема разнообразных диет актуальна не только в период новогодних праздников. Часто бывает так: подходишь к зеркалу и понимаешь: пора начинать приводить себя в форму. Я не сторонница жестких диет, признаться честно, никогда их не соблюдала и мало в чем себя ограничивала.