Опубликовано 16 Март, 2015 - 16:35

Доброго времени, барышни!

Очередной отзыв о средстве для волос к Вашему вниманию:

MATRIX - Кондиционер для волос, который не доставляет мне неприятных сюрпризов. Беру я его уже на протяжении пары лет, иногда разбавляя другими кондиционерами, для обычного разнообразия.

В последнее время применяю его в тандеме с шампунем ESTEL classic.

Кондиционер заявлен как увлажняющий, придающий блеск и мягкость, восстанавливающий.

На состав средств для первоначального ухода за волосами, обычно не обращаю внимания. Разбирать тоже не вижу смысла, потому как пишу о своих впечатлениях на основании своего использования. Но снимки всё же выложу)

Мои впечатления от использования:

волосы хорошо расчёсываются, увлажнены и не спутываются - это главные мои требования к кондиционеру. Блеск так же имеет место быть.

Как правило я использую после мытья ещё и бальзам-спрей моментального действия для волос Olio Seta, Италия. Но снимки ниже без этого чудо средства.

Вечернее освещение БЕЗ ВСПЫШКИ
Вечернее освещение СО ВСПЫШКОЙ

На результат как видно со снимков жаловаться не приходится.

Сразу отмечу для тех, кто ищет чуда:

1. от секущихся кончиков не спасёт, тем более если у Вас длинные волосы.
  2. от торчащих волосков на проборе - как у меня - тоже "увы"!

""""""""""Мои итоги"""""""""

• увлажняет - ДА;
  • восстанавливает(для тех у кого сухие волосы) - ДА;
  • придаёт блеск - ДА;
  • придаёт мягкость - ДА. (у меня не тонкие волосы и меня это устраивает, та мягкость, которая на моих волосах после применения кондиционера тоже устраивает - волосы как пух - не айс- у многих именно такое представление мягкости);
  • облегчает расчёсывание - ДА;
  • волосы меньше путаются - ДА.

Я брала и другие кондиционеры MATRIX, этот мне претит больше остальных. А вообще всё зависит от состояния и требований Ваших волос. Моей мамуле в салоне обычно подбирают разные - этот так же чаще всех выбирают, так же ещё "зелёный", ну и "красный" - этот для окрашенных. У моей мамули волосы окрашенные, но как Вы понимаете - это не значит, что средства по уходу нужно только для таких волос выбирать.

Ещё обычно специалист в салоне сам делает диагностику состояния Ваших волос(как в мамином случае) и часто шампунь и кондиционер может подобрать разный. Например шампунь "зелёный", а кондей "красный".

Моё мнение, основанное на мнениях специалистов: главная задача шампуня - смыть грязь и жир с волос и как минимум не навредить их влажности, а ещё лучше увлажнить. А вот к выбору кондиционера нужно подойти с большим трепетом.

"""""""Мой вердикт"""""""

Кондиционер MATRIX Moisture рекомендую!

Другие средства по уходу за волосами:

Маска для волос со льном и протеинами шёлка OlioSeta, Италия

Спрей-бальзам моментального действия двухфазный OlioSeta

Шампунь Estel classic увлажнение и питание

Маска для волос активное увлажнение Kativa MACADAMIA

Шампунь мужской от перхоти Natura Siberica "Мощь марала"

Питательный алеппский бальзам и шампунь Planeta Organica

Шампунь для мужчин от Wella

Всем удачного выбора!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам блеск
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не дешево
ElenaYUGрекомендует
30.04.2015
Спасибо за отзыв! Тоже купила такой бальзам и шампунь! Буду пробовать!
30.04.2015
Думаю, что этот тандем Вас не разочарует. Мои знакомые все довольны результатом использования Матрикса.