Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 18:55

Я не один раз писала про средства с салициловой кислотой, я люблю её, она очень хороша для жирной и проблемной кожи, и хорошо мне подходит, поэтому когда я случайно увидела в ИМ новинку от "Фитокосметик" для умывания с салициловой кислотой, то купила её, хотя меня смущала и низкая цена и вид упаковки средства как из середины 90х, в моём понимании Laughing out loud

Оформление мне кажется довольно дешевым, а упаковка - не очень удобной, крышка легко открывается, и может сделать это в любой неподходящий для этого момент, из ИМ мне прислали этот гель заклеенным, очевидно, такие ситуации уже были.

Описание от производителя:

Гель для умывания нового поколения с активным ACNE CONTROL COMPLEX ТМ на основе 5 кислот и восстанавливающих компонентов эффективно снимает макияж, нежно отшелушивает кожу и работает по принципу алмазного пилинга: мгновенно уменьшает воспаления и покраснения, устраняет угревую сыпь, снижает активность сальных желез, останавливает появление акне, очищает и сужает поры. Антибактериальные гранулы и эвкалипт нейтрализуют бактерии, предупреждают появление прыщей и устраняют жирный блеск. Алмазная пудра выравнивает поверхностный слой эпидермиса, ускоряет регенерацию и способствует улучшению общего состояния кожи.

А вот состав меня очень порадовал.

СОСТАВ:

Aqua, Eucalyptus Globulus Leaf Extract (Экстракт Эвкалипта), Centaurea Cyanus Flower Extract (Экстракт Василька), Simmondsia Chinensis Wax (Воск Жожоба), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Citrus Limon Peel Oil, ACNE CONTROL COMPLEX (Glycerin, Salicylic Acid (Салициловая Кислота), Glycolic Acid (Гликолевая Кислота), Lactic Acid (Молочная Кислота), Papain (Папаин), Citric Acid (Лимонная Кислота), Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Retinol (Ретинол), Allantoin (Аллантоин), Niacinamide (Ниацинамид), Panthenol (Пантенол), Bisabolol (Бисаболол)), Salicylic Acid (Салициловая Кислота), Garcinia Mangostana Peel Extract (Антибактериальные Гранулы), Xanthan Gum, Glycerin, Diamond Powder (Алмазная Пудра), Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 19140.

Средство по консистенции представляет с собой довольно жидкий гель с частицами воска жожоба, они не скрабят, их не очень много, они, скорее, просто слегка массируют кожу.

Гель обладает весьма ярким приятным ароматом, довольно сильным, но не резким и не приторным. Запах (после состава) мне понравился больше всего)

Средство хорошо мылится, но без обильной пены, довольно мягкое, по ощущениям, и никакого эффекта какого-либо пилинга дать не может, просто потому, что оно очень мягкое.

Очищение для меня довольно слабое, хотя я даже не пытаюсь снять им косметику, к примеру)

Оно просто слабо очищает, и это довольно быстро сказалось на состоянии моих пор, буквально, за несколько дней.

В целом, ничего особенного, по эффекту - обычная неплохая мягкая умывалка из массмаркета, подходящая, скорее, нормальной коже без проблем, но никак не жирной или проблемной, которой как раз и требуется глубокое очищение, обещанное производителем.

Пользоваться дальше данным гелем не хочется, но так как состав хороший, и пахнет приятно, использую его либо для тела, либо для рук.

Для тех, кто ищет хорошее очищение кожи с салициловой кислотой в составе - этот гель точно не советую.

Советую вот что:

пилинг с салициловой кислотой

гель для умывания с салициловой кислотой для проблемной кожи

гель для умывания с салициловой кислотой профессиональный

очищающее средство с глиной и салициловой кислотой

гель для умывания с салициловой кислотой освежающий

средство 3 в 1 с каолином и салициловой кислотой

ультраочищающий гель для умывания с салициловой кислотой и углём

Благодарю за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дешёвое оформление
  • Мелкий шрифт на упаковке
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие защитной мембраны
  • Плохое очищение
AnnSheeне рекомендует