Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:47

Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением от очередного продукта марки Glanzen. Это не первое мое знакомство с данной торговой маркой. Ранее я писала негативный отзыв о Средстве для чистки ванн Glanzen "Чистая ванна". Сегодня будем рассматривать со всех сторон средство для мытья полов "Чистый пол"от Glanzen . Smile

Средство для мытья полов Glanzen "Чистый пол"
Средство для мытья полов Glanzen "Чистый пол"

Glanzen - это собственная торговая марка магазинов ProStor. То есть, она выпускается только для этого магазина и купить её вы можете только там.

Только в ProStor
Только в ProStor

У нас в квартире (живем на съемной) практически везде пол покрыт линолеумом, только в ванной комнате положена плитка.
Данное средство используется для мытья плитки, дерева, паркета, камня, ламинита, линолеума и пластика.

Бутылочка изготавливается из прочного белого пластика с обыкновенной крышкой (как на бутылках для воды). Содержимое не вытекает даже при горизонтальном хранении.

На этикетке красуется эмблема с надписью " немецкое качество", очередная замануха для наивных покупателей, таких как я. Также, на упаковке есть значок "Без фосфатов и фосфонатов". Всегда приятно знать, что производитель беспокоиться об окружающей среде.

Содержимое бутылочки имеет жидкую консистенцию, не имеет цвета, очень похоже на обычную водичку.

Консистенция и цвет средства
Консистенция и цвет средства

На бутылочке написано, что средство имеет аромат лайма, но это совершенно не так. У меня этот запах ассоциируется с ягодами паслёна. О_О

Помните, такие маленькие черные ягодки? Вот, именно этот аромат! Как по мне, запах не из приятных.

При контакте с водой образует мало пены. Её можно получить, если немного взболтать воду.

1 фото: добавила средство. 2 фото: немного взболтала его
1 фото: добавила средство. 2 фото: немного взболтала его

Большим плюсом является то, что средство не надо смывать после мытья полов. Это экономит время и силы, иногда так лень мыть полы дважды Smile

При мытье полов оно не оставляет мыльного налета или разводов, но и блеска не даёт.

На обычную уборку (на 3 литра воды) надо лишь 50 мл средства. Потому, можно смело считать его экономичным. 1 литра хватит на 20 уборок.

Жаль, что производитель не сделал мерный стаканчик или специальную крышечку для измерения средства. Отмерять 50 мл "на глаз" достаточно трудно, а постоянно бегать и искать мерный стаканчик в шкафу, не хочется.

На практике средство меня немного разочаровало. Оно неплохо отмывает простую пыль, мыльные капли в ванной и черные следы от обуви на линолеуме но совершенно не справляется с жирными пятнами и следами от пищи. Приходится долго тереть тряпкой, чтобы вымыть загрязнение.

Плитка до и после. Кто-то разницу заметил? Я - нет.
Плитка до и после. Кто-то разницу заметил? Я - нет.

Также, этим средством я мыла плинтуса, опять же, приходится хорошо постараться, чтобы отмыть любую грязь.

Плинтус до и после

Надо быть осторожным при использовании данного средства на паркете, дереве и ламинате. Так как пол может потемнеть. Перед применением лучше испробовать его на незаметном участке пола. Я хотела помыть этим средством пластиковые панели на стенах, но оно начало оставлять тёмные коричневые пятна. Потому перед использованием на ЛЮБОЙ поверхности, лучше проверяйте на маленьком кусочке.

Никакого блеска средство не дает, аромат паслёна "лайма" держится еще несколько часов после уборки.
Удивило то, что производитель не указывает на упаковке, что средством надо пользоваться в перчатках. Первый раз мыла пол с этим средством без перчаток. Руки после уборки стали очень сухие и даже начали немного шелушиться. Теперь использую его только в перчатках!

Для тех, кому интересно, пишу состав:

Вода

<5% анионные пав

<5% неионогенные пав

Органический растворитель

Консервант

Ароматизатор

Срок хранения 5 лет.

Производится в Германии (в случае с торговой маркой Glanzen, немецкое качество подкачало)

К сожалению, я не рекомендую к использованию средство для мытья полов "Чистый пол" от Glanzen и сама навряд ли когда-нибудь куплю его снова.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • не требует смывания
  • хорошо пенится
  • экономно используется
Недостатки
  • может испортить пол из дерева
  • не дает блеска
  • нет мерного колпачка
  • странный запах
  • эффективен не для всех видов загрязнения
Julkkaне рекомендует
14.08.2016
да уж, и к этому средству ТМ надо подстраиваться...что-то они с составами мудрят явно
16.08.2016
Мудрят и хитрят, верно сказано...надо быть осторожными Smile
16.09.2016
Спасибо Вам за совет. А вы не знаете сколько такое средство сейчас может стоить?