Опубликовано 16 Май, 2021 - 07:01

месяц или более
    135 рублей

Добрый день!

После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.

Забегая вперед, отвечу, что и да, и нет.

Название: Grass WC-gel Анти-ржавчина

Объем: 750 мл

Цена: 135 рублей

Внешний вид

Большой флакон с фирменным оформлением: белое с зеленым.

Grass WC-gel Анти-ржавчина

Пластик прочный, при использовании плотность идеальная для надавливания.

Носик короче, чем у утенка, однако пользоваться удобно. Я думала, будет трудно дозировать средство под ободок унитаза.

Чтобы дети не могли случайно открыть, крышка имеет защиту, необходимо надавить на указанные места, а только потом получится открутить.

Grass WC-gel Анти-ржавчина

Отверстие дозатора имеет необычную форму, он разделен перегородками на 3 маленькие отверстия. Видимо, чтобы струя шла по 3 направлениям для охвата бОльшей площади.

Средство для удаления известкового налета и ржавчины Grass WC-Gel

Консистенция жидкая гелевая, при нанесении на вертикальные поверхности постепенно сходит вниз.

Цвет прозрачный, травянистый.

Средство для удаления известкового налета и ржавчины Grass WC-Gel

Запах в упаковке неясный, химический, в нос не бьет, даже нужно принюхаться, чтобы понять. Все сюрпризы будут при непосредственном использовании.

Состав

≥30% очищенная вода; <5%: соляная кислота, неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, краситель.

Мне кажется, про ароматизирующую добавку забили при производстве.

Способ применения

1. На поверхностях, чувствительных к кислоте, держать не более 30 секунд. 2. Средство нанести на очищаемую поверхность, оставить на 1-2 минуты. 3. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости обработку повторить.

Заметьте, производитель рекомендует время выдержки максимум в 2 минуты. Те же утенок и Доместос нужно было держать по 30 минут.

Применение и результат

У меня скоро намечается ремонт, поэтому я использовала средство сначала на унитазе, который в случае чего не жалко, все равно менять через неделю. А там как раз какой-то желтый подтек, который я за 6 лет так и не смогла убрать.

Итак, нанесла средство Грасс и на сам ободок, и под ободок 1 слоем. Далее оно само распределилось, щеткой не трогала.

Время выдержки 12 минут, мне столько понадобилось, чтобы снять крышку, помыть, высушить и подготовить для повторной установки.

О времени выдержки в 2 минуты я узнала только перед написанием отзыва😅

Далее прошлась ершиком и смыла средство.

Желтый подтек так и не убрался, но в этом месте глазурь полностью стерлась и цвет въелся в саму керамику.

В 2х других унитазах, которые поновее, желтые подтеки убрались, думаю, фото 3х унитазов прикладывать излишне)

Отложения под ободком средство очищает прямо идеально, просто немного нужно пройтись ершиком и спустить воду. В первый раз я даже удивилась, откуда этот налет.

Водный камень с первого раза полностью не убирает, но при постоянном использовании ситуация становится все лучше.

Сама керамика становится белее, весь лишний налет, который вроде и не заметен, не убирался другими средствами, растворяется.

Особенно я заценила его действие под водой. Вся грязь очищается при легком движении ершиком, когда с другими средствами нужно было по несколько раз хорошенько тереть щеткой.

Не всем хочется видеть чужой унитаз, поэтому результат под катом:

Grass WC-gel Анти-ржавчина

По сравнению с другими средствами для унитаза WC-gel здорово выигрывает, с ним уже другой уровень чистоты.

Но у него есть один весомый минус - это запах во время использования и после. За час до прихода гостей я сделала уборку в туалете, это было 1 использование именно этого средства. Про себя с сожалением заметила, что нет запаха чистоты как от других средств.

А потом через несколько часов родственник сказал, что в туалете пахнет мочой, может дети случайно мимо пустили.

Я зашла и поняла, что все дело в геле Grass. Да, для человека, который не в курсе, остаточный запах может показаться запахом нечистого туалете, а на деле реально остается запах старых труб, сырости и химикатов вместе. Спасибо, что не очень интенсивный.

Поэтому нужно найти для себя выход - отказаться от эффективности WC-Gel, или же параллельно использовать освежающие шарики для бачка или наклейки. Я предпочла 2 вариант.

Использование для чистки другой сантехники. Я попробовала почистить раковину и кафель. Да, эффект хороший, чистит быстро и качественно, но в этом случае формат спрея и приятный запах от Grass Gloss для меня предпочтительнее. При этом WC-Gel больше подходит именно для чистки грязи в унитазе, а вот с мыльными разводами вперемешку с водным камнем лучше справится специализированное средство.

Grass WC-gel Анти-ржавчина

Но если Вы хотите 1 универсальное средство доя всей ванны, то WC-Gel хорошо подходит. Я не могу работать в перчатках, и средство чуть мягче относится к коже, нежели утёнок. Да, кожу сушит очень сильно, но при этом до мяса не разъедает, при попадании на кожу, она не краснеет и не чешется за 30 секунд, пока не смоете.

Вывод

Я читала отзывы на сайте Грасс, почему-то нигде нет упоминания о неприятном запахе. Может это мы и наши носы излишне "избалованы", но этот минус я пропустить не могу.

💯 отлично очищает унитаз от текущих загрязнений

💯 если грязь застарелая, но находится на поверхности глазури, то есть эмаль не повреждена, то и в этом случае средство хорошо справляется

💯 убирает загрязнения, которые были не под силу другим средствам

💯эффективен под водой

💯 убивает 99,9% микробов, но проверить не могу

Рекомендую!

KelenAmnellрекомендует
16.05.2021
странно я использовала такой же и запаха не заметила, может была так рада что отмыла унитаз и не почуяла поэтому🤣🤣🤣
16.05.2021
Я запах почувствовала, но это был не запах мочи, а просто какой-то химический. Видимо, для неведающего о средстве носа он автоматически перешел в категорию унитазного запаха Big smile
16.05.2021
А я тоже помню этот странно вонючий 😷аромат..
16.05.2021
Зато действие отличное. Может, буду чередовать с менее вонючими средствами)
16.05.2021
У меня ржавчины нет. Я использую другое средство этой фирмы от известкового налёта. Запах нормальный.
Отмывает хорошо.
16.05.2021
Я в следующий раз хочу просто дезинфицирующий взять, после ремонта
16.05.2021
Мне нравится эта полупрофессиональная марка средств для отелей
Я использую для дома в том числе и гель был )
16.05.2021
Их линейка "professional" очень понравилась.
Кстати, для будущего ремонта в качестве цветового шаблона и оформления мне очень ваша ванная комната (по отзывам) понравилась. Осталось это перед мужем протолкнуть Big smile
Благодарю 🙏
Мы вдохновились ваннами в отелях Smile
Я тоже перед написанием отзыва иногда много нового узнаю😂
Вот это запашок у средства))
16.05.2021
У меня была ассоциация с трупным цветком Big smile
16.05.2021
Сижу и думаю что "лучше": детки мимо, или трупный цветок! 😂
16.05.2021
Как раз думаю менять Доместос, надоел, перестал устраивать. Наконец-то отзыв в тему.
17.05.2021
Если нравился Доместос, то можно попробовать Санфор в белом цвете. Почему-то только сейчас о нем вспомнила
04.06.2021
Смотря какая цель. Санфор Белизна как и Доместос с хлоркой. А это средство, а также Санитар - с соляной кислотой от ржавчины и мочевого камня. Видя состав этого, могу сказать, что Санитар или Санфор с Соляной кислотой мощнее.
04.06.2021
*Sanfor оранжевый с соляной кислотой.
16.05.2021
О таком не слышала. Надо попробовать)
17.05.2021
Если не бояться запаха, то эффект определенно стоит покупки
17.05.2021
Видела в продаже. Эффективность - на достойном уровне!
17.05.2021
Да, средства от грасс реально на порядок эффективнее других
17.05.2021
Аромат, однозначно, важен. Если он такой, то стоит ли брать подобное средство?!
17.05.2021
Чего только не купишь, чтобы утолить свое любопытство Big smile
23.05.2021
Очень полезная покупка) Правда, аромат с ароматом меня бы, наверное, смутил))
Теперь буду знать про это средство.
30.05.2021
Нужно будет попробовать, постоянно борюсь с налетом на унитазе, ничего не помогает((
02.06.2021
Запах у средства подвёл, хорошо, хоть эффект есть
04.06.2021
Мда, простите, но сразу видно, что опыта и понимания у Вас недостаточно при работе с химией в быту. Наклейки? Серьёзно? Проветривать! Причём уже перед началом работ. И никакого спрея! Можно и дыхательные обжечь. Работать в перчатках, ибо, в отличие от щёлочи, "разъедает иначе", и только кажется, что слабо. Все мы грешим, работая без перчаток, но нужно подбирать. Можно в аптеке брать, или синие, а не хозяйственные толстые.
Ванну нельзя, ибо чаще всего то, что для унитаза, подходит только унитазу и раковине керамическим. В ванной снимет эмаль.
Дорожку коричневую и дно можно отмыть, но другим видом кислоты.
И да, соляная кислота именно так пахнет, мочеподобно. Поэтому проветривать! Как и при любой работе с химией.
Спасибо за советы!
Пожалуйста!
  • 26.06.2021 - 18:28
    Мой не заменимый помощник в борьбе с налетом и ржавчиной - думала я когда покупала, но в использовании другой результат
    Здравствуйте! Уверена налет и ржавчина проблема во многих домах и не все средства способны с ней эффективно справится. Для меня важно, чтобы в доме была чистота и порядок, поэтому я выбираю хорошие проверенные средства и об одном из них мне хотелось бы рассказать сегодня чуть подробнее.
  • 14.05.2020 - 00:22
    Не застарелый налет убирает за несколько секунд! Со старым придется повозиться
    Приветствую!Признаюсь честно, налет в сливе унитаза был очень сильный, слой был толстый. Вопросом очищения давно никто не занимался. Поэтому, изначально не было надежды справиться с ним за один раз.Купила средство, думаю, со стандартным составом - в составе соляная кислота.
  • 01.02.2015 - 16:35
    Внимание, делаю уборку, фотоотчет действия средства
    Прошу к вниманию всех хозяюшек, чудо средство Clean up, решил сам проблемы с серьезными загрязнениями в ванной комнате, за один момент все места, которые уже безнадежно были загрязнены, это средство справилось за секунды, итог меня шокировал, кран который покрылся коррозией и известковым налетом, я …
  • 28.08.2017 - 13:20
    Ванная теперь просто блестит от чистоты, а нужно по времени всего минут 5, не больше....
    Добрый день!   Самое мое нелюбимое занятие по дому - это уборка в ванной. А все потому, что иногда известковый налет и ржавчину нужно удалять с большими усилиями.   Но, как известно, самое главное найти хорошее эффективное средство.
  • 17.03.2018 - 12:00
    Я нашла ему применение не по назначению (любителям кошек посвящается)
    Начну с того, что у меня есть кошка . Она стерилизованная , живет в квартире, ест сухой корм и натуральную пищу. Периодически ее лоток покрывается налетом, который можно отчистить только при помощи довольно агрессивной бытовой химии.
  • 09.11.2019 - 13:58
    Я думала, что никогда не избавлюсь от ржавчины и сильного известкового налета в душе, но очень сильно ошибалась. Ребята, я в восторге, это уникальное средство, необходимое каждой хозяйке! + много фото :)
    Всем привет! Проблема известкового налета и ржавчины известны каждой хозяйке. Как же быстро он появляется и как тяжело от него избавиться. А ведь так хочется, чтобы в доме все блестело от чистоты.
  • 25.02.2019 - 19:52
    Что лучше - уксусная кислота или азотная? С чем справится концентрат от Мистер Вайпс, а в каких случаях лучше воспользоваться обычным столовым уксусом?
    Привет всем!   Сегодня хочу рассказать Вам ещё об одном средстве с линейки bio Home - RUST & LIME REMOVER:   Цена: ок. 4 у.е.   Объем: 1000 мл   Назначение: для удаления накипи и ржавчины   Особенности: биоразлагаемая формула   Бутыль у средства квадратной формы, напоминает бутылку от…
  • 17.07.2019 - 22:06
    Шуманит отлично справился со своей работой
    Всем большой привет! Думаю у каждого 2 человека,есть вещи которые дороги,но их жалко выкидывать.Совсем недавно и я столкнулась с этой проблемой.Я очень люблю наш старый чайник,но он уже не пригоден к использованию.В нем в большом количестве имеется накипь.И на помощь ко мне пришло крутое средство…
  • 03.09.2019 - 20:16
    Достойное средство для удаления известкового налета и ржавчины Chistin по достойной цене. Фото до и после использования.
    Доброе время суток, хозяюшки. Завидую вам белой завистью, потому как сама хозяйственностью никогда не отличалась. Мой дом, конечно, прибран и грязь комками на полу не лежит, но генеральную уборку делаю крайне редко.
  • 26.06.2021 - 18:28
  • 01.09.2021 - 07:33
    Сначала понравился этот удалитель кутикулы, а потом разочаровалась. Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover
    Привет! Во время нашествия коронавируса как-то не складывается у меня с походами на маникюр. Как только я хотела пойти на покрытие гель-лаком, то заболела сама. А потом заболела мастер. В итоге, по-старинке, решила достать свои средства и сделать маникюр самостоятельно.
  • 23.06.2021 - 19:00
    Самое лучшее средство от бородавок, которое помогает кратчайшие сроки (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о средстве, которое помогло нам избавится от бородавок в самые коротние сроки. Начну с того, что после отдыха в санатории на ножках дочки появились три огромные бородавки и для того, чтобы избавится от них мы обратились к дерматологу и…
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 19.08.2021 - 11:37
    Лучшее из бюджетных средств для удаления кутикулы! ✔ Хорошо размягчает сухую кожу, позволяя ее удалить быстро и легко ✔ Не вызывает раздражения!
    Здравствуйте! Средство для удаления кутикулы - важная часть моего домашнего маникюра. Моя кутикула, от природы, достаточно тонкая и нежная. Поэтому, проводить все время обрезной маникюр для меня довольно-таки сложно.
  • 24.08.2021 - 15:57
    Очищаем сантехнику от известкового налета - без вреда для имущества и здоровья! +Фото до/после
    Плохая вода - частая проблема больших городов. Краснодар не стал исключением - плохое качество воды просто уничтожает всю сантехнику. Я боролась с налетом щадящими средствами, чтобы не испортить каменную мойку + не выношу химозные средства - потом вся квартира воняет, но эффект был не идеальным.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • Без преувеличения - обязан быть в каждом доме!
    Два года назад купила сыну скотч в виде дороги, и не придумала ничего лучше чем наклеить на ламинат. После выяснилось, отклеить это чудо не так то просто.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 12.09.2021 - 05:27
    Идеальный маникюр без аппарата, который подойдёт и для салона, и для себя любимой. Ремувер от Grattol: особенности использования и результат
    Я люблю комбинированный маникюр с применением профессионального аппарата, это даёт максимально чистый результат. Однако аппарат есть не у каждого и далеко не каждому подходит. Например, разросшаяся и прилипшая кутикула намного быстрее и проще удаляется с помощью ремувера.