Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 15:55

Приветствую)

Для любой хорошей хозяйке важна чистота на кухне, но не хочется тратить кучу времени и денег на большой арсенал разных средств. К тому же с появлением в семье ребёнка я все больше стала отдавать предпочтение более безопасной и натуральной продукции. В этот раз хочу поделиться мнением чистящее средство Суперсода.

Бренд: Meine LIEBE

Страна: Россия

Объем: 500 мл

Цена: 250-280 рублей в зависимости от места покупки

Срок годности: 36 месяцев

Где купить: Ozon, Wildberries, Сбермаркет, Акушерство и другие

Экологичное универсальное чистящее средство на основе пищевой соды подходит для всех видов поверхностей на кухне, в ванной и туалете.
Справляется со стойкими загрязнениями, застарелыми пятнами.
Удобный дозатор-распылитель облегчает и ускоряет процесс уборки.
Нейтрализует неприятные запахи
Средство на основе соды безопасно для окружающей среды, обрабатываемых поверхностей и человека.
Не содержит хлора, гипохлорита натрия, фосфатов.

Внешне оформление достаточно интересное, я бы сказала весьма оригинальное.

Вообще вся продукция бренда оформлена в таких фиолетово-бирюзовых тонах. Это и хорошо - легко найти среди множества других на полках обычных магазинов или картинках сайтов.

Ну и плюс дополнительные данные можно узнать по средством уже привычного QR-кода.

Вся же основная информация, касающаяся непосредственно Суперсоды, расположена на обратной соороне бутылька.

Здесь дан на мой взгляд просто максимум информации. Я в первую очередь, конечно же, обратила внимание на сосиав и он порадовал своей натуральностью и безопасностью.

Состав

>30%: вода очищенная; 5-15%:сода; <5%: консервант

Вроде бы он отличный, но при этом не стоит забывать и о мерах предосторожности. Все же средство относится к пазряду бытовой химии. Для пущей надежности производитель предусмотрел специальную инструкцию в картинках.

Отличное изображение техники безопасности, которое будет поеятно даже ребенку.

Здесь же поописан весьма немалый срок годности и отдельным шрифтов в видном месте стоит оттиск с датой производства. В моем случае в запасе у меня ещё больше года, так что беспокоиться не о чем - использовать я его успеваю точно.

Мне нравится удобная волнистая ручка, за которую очень удобно держать эту бутыль.

Учтены все анатомические особенности.

Отдельно выделю дозатор. Он достаточно массивный для подобного средства, но при этом просто невероятно удобен в использовании.

Спусковая кнопка прямо такой удобный курок нажимается без усилий и достаточно широкая. При этом углы закругленные, а значит точно не соелует беспокоиться о неприятных ощущениях при использовании.

Сам дозатор имеет поворотный защитный механизм. Так что после уборки я просто поворачиваю его влево или вправо и можно не беспокоиться если вдруг фантастическим образом до него доберется мой сын.

А вот распыление идет исключительно мелкой дисперсией и немаленьким таким напором. Хотелось бы либо регулировки напора, либо при одном из положений поворотного механизма дозировку струей. А то порой хочется провести уборку так сказать точечно, но в виду широкого распыления нужно мыть больше пространства или опасаться задеть продукты.

Перейдем непосредственно к применению. Так совпало, что на время ремонта мы перебрались в съемное жилье. Думаю всем ясно, что состояние кухни было соответствующее. В первую очередь я отмывала плиту. Сначала были применены специальные скребки и узкоспециализированные средства, а лишь затем я решилась применить именно Суперсоду. И тут дело было больше в том, что после более химозных средств я выжидала время, проветривала кухню. А Суперсоду можно применять и между делом так сказать.

Итак, внешне она напоминает просто прозрачную водичку с легким запахом соды.

До

Я в первую очередь решила добить две самые ходовые у меня комфорки, у которых был нагар, но не сказать, что было всё потеряно.

Я действовала двумя способами:

1) Нанесла раствор Суперсоды и сразу же начала оттирать нагар простой губкой, но более жесткой ее стороной.

Видно как на нкй остались пятна грязи и нагара. Но и это ещё не все. При отжатии эта «водица» также была соответствующего цвета.

Так что я уже смогла убедиться, что и с серьезными загрязнениями средство справляется.

2) другим способом было нанесение Суперсоды на плиту и оставила на некоторое время. Очень быстро она подсохла и стала больше походить на разные чистящие порошки аля Пемалюкс.

В ход пошла снова мокрая губка, а затем одноразовая тканевая салфетка. Но зато итог весьма порадовал в обоих случаях.

При первом варианте приходилось прилагать чуть больше усилий для очистки поверхности, но зато ушло меньше времени по итогу.

После

Во втором случае я могла заниматься другими делами, но если плита нужна срочно, то тут уже ждать некогда. Хотя результат был не хуже.

После
Скажу, что Суперсода также отлично отмывает нагар и налет с кастрюль, отлично с ней отмывать фасады кухни и столешницу. В целом я довольна этим средством и однозначно рекомендую его семьям с детьми, а также аллергикам и людям с чувствительной кожей. Но не забывайте при этом надевать перчатки)

Достоинства
  • Без фосфатов и хлора
  • Нет красителей
  • Нет отдушки
  • Очищает
  • Удобная упаковка
  • Хорошее распыление
  • Экологично
Чернильная кляксарекомендует
21.02.2022
Как хорошо справляется средство, это радует. Можно купить такое
21.02.2022
Очень хорошая фирма и средство классное! Однозначно стоит попробовать
Отличный результат
Хорошо отмывает)
Люблю этот бренд, это Средство ещё не пробовала
Люблю, когда средство не вонючее и бережно относится к коже)
21.02.2022
Отличное по всем параметрам!
Любимый бренд 👍🏼☺️
21.02.2022
Знакома с брендом, не пользовалась таким средством. Результативное
22.02.2022
Про аллергиков это в точку
22.02.2022
Отличное и безопасное очищение. Можно попробовать)
Хорошее рабочее средство.
Отличное средство 👍🏻👍🏻👍🏻
Мне нравится результат!
Стоит попробовать
результат хороший
22.02.2022
Ого, классный результат! Я такое не брала, хотя средства марки нравятся. Надо купить, спасибо за рекомендацию!)))
24.02.2022
Эффективно очищает, стоит попробовать))
26.02.2022
отличное средство для уборки, хорошо справляется со своей задачей)
28.02.2022
отлично очищает поверхности) и приятно, что они заботятся об аллергиках